На Слутчине пройдет районное родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых»

15.04.2019
18 апреля 2019 года в рамках XII областного родительского собрания в Слуцке пройдет районное родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Второй год подряд областное мероприятие будет проходить на крупных промышленных предприятиях и в хозяйствах агропромышленного комплекса Минской области в форме открытого диалога с родителями.

Подобный формат проведения собрания связан с занятостью родителей и весенними полевыми работами в стране. Так удастся организовать живой диалог с родителями практически без отрыва от производства.

В ходе собрания специалисты акцентируют внимание на вопросах ответственности родителей и школы за воспитание ребенка, соблюдения требований безопасности в учреждениях образования и в домашних условиях, обратят внимание на профилактику подростковых кризисов и кризисов детско-родительских отношений, рассмотрят психологические аспекты подросткового периода. Родители услышат мнение экспертов о профилактике преступлений против половой неприкосновенности, наркомании, гибели и травмирования детей, расскажут о формах и методах родительского контроля в сети Интернет и др.

Около 200 родителей ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Слуцкого района совместно с представителями учреждений образования, здравоохранения, МЧС и ИДН обсудят актуальные проблемы воспитания подростков, защиты их прав и законных интересов, профилактики детского травматизма, предупреждения насилия в семье.