18 апреля 2019 года на базе ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» проведено районное родительское собрание в рамках XII областного родительского собрания «Безопасность детей – ответственность взрослых».

18.04.2019
Перед началом мероприятия все присутствующие смогли ознакомиться с выставками, интерактивными площадками, посвященными безопасности детей. Ознакомиться и приобрести памятки, буклеты по соответствующей тематике. В холле демонстрировались видеоролики по ПДД, созданные учащимися учреждений образования Слуцкого района.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога с родителями.

В центре внимания участников собрания обсуждались актуальные проблемы воспитания: обеспечение безопасности в учреждениях образования, профилактика насилия в отношении несовершеннолетних (физическое, психологическое, половое и иные виды), профилактика семейного неблагополучия, деструктивное влияние в сети интернет, буллинг в отношении несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности, профилактика травмирования и гибели несовершеннолетних от внешних причин, ответственность родителей за воспитание детей, организация досуга и оздоровления детей в летний период.

Перед родительской общественностью выступили приглашенные эксперты: заместитель председателя Слуцкого райисполкома Чернушевич Н.В., начальник управления по образованию Неделько А.В., заместитель председателя КДН Козырева Т.Н., представители ИДН, ОГАИ РОВД, заместитель начальника Слуцкого РОЧС Василенка В.В., сотрудники ГУО «Слуцкий психолого-педагогический центр», работники управления по образованию Слуцкого райисполкома. На собрании присутствовал представитель МОИРО Краснова М.А.

На мероприятии присутствовали представители СМИ (газета «Слуцкий край», телевидение «Слуцк ТВ»)

По результатам районного собрания на сайте управления по образованию Слуцкого райисполкома будут размещены материалы, которыми смогут воспользоваться и педагоги, и родители.