Дорогая моя столица – Минск

16.04.2019
13 апреля 2019 года в шестой школьный день в ГУО «Гимназия № 2 г.Слуцка» для учащихся третьих классов проведена заочная экскурсия по столице Беларуси. Ребята познакомились с достопримечательностями города Минска, ответили на вопросы викторины, посмотрели видеофильм о нашей столице.

День здоровья

 Субботний день 13 апреля 2019 года в ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка» прошел под общим названием «День здоровья». Для учащихся 1-4 классов состоялся час общения «Путешествие в страну здоровья». На сказочном поезде они совершили увлекательное путешествие, останавливаясь на различных станциях, которые помогали школьникам продемонстрировать и расширить свои знания о здоровье человека. А затем ребята работали в творческой мастерской «Умелые руки».

Для учащихся 5-8 классов день начался с игры по станциям «Вперед, к здоровому образу жизни!». Посещение станций «Художественная», «Спортивная», «Кричалки», «Алфавит здоровья» и другие позволили ребятам продемонстрировать свои таланты и способности, а также умение работать в команде. Победу одержала команда 6-х классов, но полезные призы получили все участники. Далее учащиеся 5-6 классов отправились в библиотеку, где для них был проведен час профилактики «Вредные привычки и здоровье человека», а учащиеся 7-8 классов приняли участие в интеллектуальной медиа-игре «Купель» в рамках проекта «Духовность. Гармония. Красота».