Информатика. И в шутку, и всерьез.

23.04.2019
В субботу 20 апреля 2019 года в ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» творческая группа учащихся 10 класса в рамках предметной недели по учебным предметам "Математика" и "Информатика" организовано и проведено для учащихся шестых классов увлекательная игра «Информатика. И в шутку, и всерьез». В игровой форме прошли интеллектуальные состязания между командами учащихся "Мегабайты" и "Терабайты".  Учащиеся соревновались в знаниях, связанных с информатикой и компьютерной техникой. Для победы одних знаний было недостаточно, ребятам пришлось проявить смекалку, сообразительность и творчество. Выступления команд оценивало компетентное жюри. По итогам проведённых конкурсов у команд ничья. Все участники игры были награждены сладкими призами.

 В 9 «Б» классе в рамках профориентации была проведена историческая викторина «В мире профессий».  Профессия — это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом. Вот поэтому уже сейчас ребятам нужно готовиться к серьезному выбору.

Экологический турнир «В лесном царстве»

20 апреля 2019 года для учащихся вторых классов ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка» прошёл экологический турнир «В лесном царстве», на котором ребята познакомились с понятием «экология». В ходе турнира учащиеся смогли узнать много интересного о взаимодействии растений и животных в лесном сообществе, познакомились с правилами поведения в лесу (презентация), ответили на вопросы теста «Лесные опасности». Ребята читали стихи про лес, отгадывали загадки о лесных животных. Порассуждали о том, как могут помочь лекарственные растения леса здоровью человека.

Гостями мероприятия стали дошкольники, которые посещают курсы по подготовке к школе.

В заключение праздника участники сделали вывод о том, как необходимо правильно себя вести в природе, не нарушая её законы.