Победа на конференции "Открой в себе ученого"

25.04.2019
В период с 20 по 23 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге при поддержке ведущих вузов и студенческих организаций города состоялась VI Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе учёного». В конференции приняло участие 450 обучающихся из 70 регионов России трёх стран СНГ (Азербайджан, Республика Беларусь, Казахстан). Участники конференции работали в 11 номинациях. 22 апреля 2019 года VI Всероссийская научно-инновационная конференция «Открой в себе ученого» подвела итоги.
 Главным партнером конференции стал Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет, на базе которого и проходила защита исследовательских работ. Основными партнерами Конференции стали МБИ, СПБГАУ, СПБГТУ, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Дневник.ру. Информационная поддержка Конференции осуществлялась Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В экспертном жюри секций состояли доктора наук, кандидаты наук, профессора, доценты, преподаватели ведущих вузов Санкт-Петербурга. От биологии и ботаники до экономики и политических процессов, от самых юных участников до студентов, во всех секциях царила напряженная, но дружеская атмосфера. Ожидая своего выступления, участники волновались не меньше, чем эксперты, которым предстояло объективно оценить работу каждого выступающего.
Для руководителей был проведён круглый стол. Учителя и преподаватели поделились опытом целевой подготовки учащихся с целью повышения качества образования.
На торжественном закрытии 22 апреля выступили представители вузов-партнеров и наградили лучшие работы.
Учащиеся ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"  Царикович Артур и Анастасия Кривленя представляли свою работу "Phone Paint Detector" в секции "Математика и информатика" и были награждены дипломами II степени. 
Стамбровский Тимофей представлял работу "Интерактивный STEM-учебник по физике с применением робототехники" в секции "Технические дисциплины" и тоже был награжден дипломом II степени.
Руководители работ учащихся учитель информатики Жук Владимир Анатольевич и учитель физики Чернов Дмитрий Валерьевич были отмечены благодарственными письмами Оргкомитета VI Всероссийской научно-инновационной конференции "Открой в себе ученого" за распространение собственного педагогического опыта.