День работников физической культуры и спорта

14.05.2021
14 мая в Слуцкой спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва прошел районный профессиональный праздник посвященный Дню работников физической культуры и спорта.

 В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией, – отметила в приветственном слове  заместитель председателя Слуцкого райисполкома Наталья Викентьева Чернушевич. – Радость от ваших рекордов и достижений занимают достойное место на страницах летописи нашей Слутчины. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие физической культуры и спорта Слуцкого района и в связи с профессиональным праздником Благодарностями председателя Слуцкого райисполкома отмечены:

– заместитель председателя по основной деятельности ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Слуцкого района» Георгий Рубенович Амбарцумян;

– тренер-преподаватель по борьбе вольной ГУ «Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Дмитрий Иосифович Рудяк;

– тренер-преподаватель по плаванию ГУ «Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Сергей Анатольевич Федорович;

– учитель физической культуры и здоровья СШ №6 Василий Иосифович Минчук;

– учитель физической культуры и здоровья СШ №11 Денис Викторович Сосновский;

– учащаяся специализированного по спорту класса СШ №10 им. С.Ф. Рубанова Мария Руслановна Тарасевич;            – учащаяся специализированного по спорту класса СШ №10 им. С.Ф. Рубанова Александра Викторовна Шлейко.  

Благодарностями начальника управления по образованию Слуцкого райисполкома отмечены  учителя физической культуры и здоровья района, чьи учащиеся продемонстрировали лучшие  достижения как в спортивных состязаниях, так и в республиканской олимпиаде по предмету.

Кубками и грамотами управления по образованию и денежными призами от Слуцкого райкома Белорусского профсоюза работников образования и науки были награждены команды-победители ежегодной круглогодичной спартакиады среди педагогических коллективов за 2020 год:

1 место - ГУО "Средняя школа №13 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа №2 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Гимназия №2 г. Слуцка"

Командные места среди сельских учреждений образования

1 место - ГУО "Клепчанская базовая школа"

2 место - ГУО "Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа"

3 место - ГУО Маякская средняя школа"

Почетными грамотами Президиума Слуцкого райкома отраслевого профсоюза отмечены педагоги, показавшие лучшие индивидуальные результаты.

Фотогалерея: