Спартакиада школьников

Итоги Спартакиады 2020/2021

15.05.2021

В соответствии с Положением о проведении районной Спартакиады среди учащихся учреждений образования Слуцкого района

Награждены:

дипломом 1 степени среди учреждений образования, расположенных в городской местности группа А государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Слуцка»;

дипломом 2 степени государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» ;

дипломом 3 степени государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Слуцка».


дипломом 1 степени среди учреждений образования, расположенных в городской местности группа Б государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Слуцка»;

дипломом 2 степени государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Слуцка»;

дипломом 3 степени государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Слуцка».

 

дипломом 1 степени среди учреждений образования, расположенных в сельской местности государственное учреждение образования «Маякская средняя школа»;

дипломом 2 степени государственное учреждение образования «Лучниковская средняя школа»;

дипломом 3 степени государственное учреждение образования «Весейская средняя школа».

Летнее многоборье "Здоровье"

08.04.2021
7 и 8 апреля 2021 года состоялись соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2021

Программа многоборья включает в себя:

стрельба из пневматической винтовки из положения стоя (дистанция 10 м, мишень № 8) – данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов;

плавание (25 м, 50 м);

прыжок в длину с места;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки); подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

бег на 30 м с высокого старта;

бег (1000 м, 1500 м, 3000 м – мальчики, юноши и 1000 м, 1500 м – девочки, девушки).

Победители среди учреждений образования, расположенные в сельской местности

1 место - ГУО "Лядненская средняя школа"

2 место - ГУО "Маякская средняя школа"

3 место - ГУО "Лучниковская средняя школа"

Победители среди учреждений образования, расположенные в городской местности

1 место - ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

 

Районные соревнования по баскетболу

27.03.2021
В рамках Спартакиады школьников прошли районные соревнования по баскетболу среди учащихся учреждений образования города Слуцка и района 16-17 марта 2021 года - среди юношей городских учреждений образования 24-25 марта - среди девушек городских учреждений образования 20 и 27 марта среди учащихся сельских учреждений образования

По итогам соревнований среди  городских учреждений образования:

Юноши

1 место заняла команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

2 место - команда ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

3 место - команда ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

Девушки

1 место заняла команда ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

3 место - команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

Общекомандные места распределились так:

1 место - ГУО "Минское областное кадетское училище"

2 место - ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

Среди учащихся сельских учреждений образования:

Юноши

1 место заняла команда ГУО "Мелешковская средняя школа"

2 место - команда ГУО "Лучниковская средняя школа"

3 место - команда ГУО "Танежицкая средняя школа"

Девушки

1 место заняла команда ГУО "Маякская средняя школа"

2 место - команда ГУО "Весейская средняя школа"

3 место - команда ГУО "Знаменская средняя школа"

Соревнования по настольному теннису

06.03.2021
25 и 26 февраля 2021 года состоялись соревнования среди учащихся учреждений образования города по настольному теннису. 27 февраля и 6 марта - среди учащихся учреждений образования района

В соревнованиях принимали участие учащиеся 2006 г.р. и младше. В состав команды входили 2 девушки и 2 юноши.

Ярким и незабываемым моментом стало участие самой юной участницы Лукашевич Валерии учащейся 3 класса ГУО "Средняя школа № 12 г. Слуцка".

По итогам соревнований среди городских учреждений образования: 

1-е командное место заняла ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка"

2-е место - ГУО "Средняя школа№ 12 г. Слуцка"

3-е место - ГУО "Средняя школа № 6 г. Слуцка"

По итогам соревнований среди учреждений образования района:

1-е командное место заняла ГУО "Танежицкая средняя школа"

2-е место - ГУО "Маякская средняя школа"

3-е место - ГУО "Весейская средняя школа"

Соревнования по настольному теннису

06.03.2021
25 и 26 февраля 2021 года состоялись соревнования среди учащихся учреждений образования города по настольному теннису, 27 февраля и 6 марта - среди учащихся учреждений образования района

В соревнованиях принимали участие учащиеся 2006 г.р. и младше. В состав команды входили 2 девушки и 2 юноши.

Ярким и незабываемым моментом стало участие самой юной участницы Лукашевич Валерии учащейся 3 класса ГУО "Средняя школа № 12 г. Слуцка".

По итогам соревнований: 

1-е командное место заняла ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка"

2-е место - ГУО "Средняя школа№ 12 г. Слуцка"

3-е место - ГУО "Средняя школа № 6 г. Слуцка"

По итогам соревнований среди учреждений образования района:

1-е командное место заняла ГУО "Танежицкая средняя школа"

2-е место - ГУО "Маякская средняя школа"

3-е место - ГУО "Весейская средняя школа"

Лыжные гонки среди учащихся учреждений Слуцкого района

20.02.2021
20 февраля 2021 года на базе ГУО "Средняя школа № 6 г. Слуцка" прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся сельских учреждений образования

В соревнованиях принимают участие команды в составе:

2 юн. + 2 дев. 2005-2006 г.р. и 2 юн. + 2 дев. 2007-2008г.р.

Длина дистанции для участников  2007-2008 г.р. составила 1,5 км, для участников 2005-2006 г.р. – 2 км.

По итогам соревнований 

1-е место заняла команда ГУО "Мелешковская средняя школа"

2-е место - команда ГУО "Маякская средняя школа"

3-е место - команда ГУО "Повстынская средняя школа"

 

Районные соревнования по шахматам

12.03.2021
10 и 12 марта 2021 года на базе ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка" состоялись соревнования по шахматам
развернуть

Участниками были юноши и девушки 2006 года рождения и младше. 

По итогам соревнований 1-е командное место среди городских школ заняла ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка",

2 место - ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка", 

3 место - ГУО "Средняя школа № 5 г,Слуцка"

среди школ района

1 место ГУО "Лучниковская средняя школа"

2 место - ГУО "Бокшицкая средняя школа"

3 место - ГУО "Весейская средняя школа"

Лучшие шахматисты в личном первенстве будут представлять команду Слуцкого района в областных зональных соревнованиях 17 марта. Желаем дальнейших побед!

свернуть

Районные соревнования по лыжным гонкам

19.02.2021
19 февраля 2021 года на базе ГУО "Средняя школа № 6 г. Слуцка" прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся городских учреждений образования
развернуть

В соревнованиях принимают участие команды в составе:

2 юн. + 2 дев. 2005-2006 г.р. и 2 юн. + 2 дев. 2007-2008г.р.

Длина дистанции для участников  2007-2008 г.р. составила 1,5 км, для участников 2005-2006 г.р. – 2 км.

По итогам соревнований 

1-е место заняла команда ГУО "Средняя школа № 6 г. Слуцка"

2-е место - команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

3-е место - команда ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка"

 

свернуть

Зимнее многоборье «Защитник Отечества»

10.02.2021
В преддверии праздника Дня защитника Отечества прекрасным солнечным снежным днем в г.п. Плещеница Логойского района прошли финальные областные соревнования по программе зимнего многоборья "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста.
развернуть

Мужчины-защитники — гордость державы!
За смелость и честь достойны вы славы.
Пусть гордые головы смотрят лишь прямо
И в сердце не гаснет храбрости пламя.
Чтоб не было места предательству в жизни,
Чтоб в завтра глядели вы с оптимизмом,
Преграды смогли чтобы все побороть.
Пускай освещает путь вам Господь!

В программу соревнований по зимнему многоборью «Защитник Отечества» традиционно включены три вида: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и лыжные гонки. В состав команды входят 3 юноши 15-16 и 3 юноши 17-18 лет, которые считаются допризывным и призывным возрастом. 

Ребята сражались с соперниками как настоящие мужчины, добившись своей силой воли и спортивным духом III-го командного места.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Минской области для  участия в республиканской спартакиаде, которая запланирована на конец февраля.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ С ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ И НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!

 

свернуть

Зимнее многоборье "Здоровье"

01.02.2021
30 января и 1 февраля 2021 года прошли республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2021
развернуть

Команда состоит из 14 учащихся (по 1 мальчику (юноше) и 1 девочке (девушке), обучающихся соответственно в V, VI, VII, VIII, IX, X, XI классах учреждений общего среднего образования. 

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

Зимнее многоборье «Здоровье»:

– стрельба из пневматической винтовки из положения стоя для учащихся IX-XI классов;

- прыжок в длину с места;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки);

- подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

- лыжные гонки 1000 м., 2000 м., 3000 м. 

В соревнованиях участвовали 13 команд учреждений образования Слуцкого района, 13 команд учреждений г.Слуцка, включая Минское областное кадетское училище. 

По итогам соревнований среди учреждений образования, расположенных в городской местности 

I место - команда ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

II место - команда ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

III место - команда ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

Среди учреждений образования, расположенных в сельской местности 

I место - команда ГУО "Лядненская средняя школа"

II место - команда ГУО "Маякская средняя школа"

III место - команда ГУО "Весейская средняя школа"

 

свернуть

"Снежный снайпер"

20.01.2021
В прекрасные зимние дни 20 и 21 января, прошёл районный этап спортивно-массового мероприятия «Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба». Финал области состоится 27-29 января на территории спортивного комплекса «Раубичи».
развернуть

Соревнования проводятся среди мальчиков и девочек по четырем возрастным группам:

младшая возрастная группа – 2009-2010 г.р.;

средняя возрастная группа – 2007-2008 г.р.;

старшая возрастная группа – 2005-2006 г.р.

*старшая возрастная группа – 2004 года рождения.

Спринтерские гонки с  с массовым стартом проводятся на дистанциях:

1,8 км свободным стилем (три круга по 600 м с двумя огневыми рубежами) для младшей возрастной группы;

2,4 км свободным стилем (три круга по 800 м с двумя огневыми рубежами) для средней возрастной группы;

3 км свободным стилем (три круга по 1000 м с двумя огневыми рубежами) для старшей и *старшей возрастных групп.

Стрельба производится из положения лежа с упора

В соревнованиях участвовали 25 команд учреждений образования города Слуцка и Слуцкого района. Всего в мероприятии приняли участие 250 юношей и девушек. 

По итогам командного зачета среди учреждений образования города Слуцка победителями стали:

1 место - ГУО "Средняя школа № 6 г. Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка"

3 место - ГУО "Гимназия № 1 г. Слуцка"

Среди учреждений образования Слуцкого района:

1 место - ГУО "Маякская средняя школа"

2 место - ГУО "Танежицкая средняя школа"

3 место - ГУО "Весейская средняя школа"

Поздравляем победителей соревнований и благодарим участников за прекрасно проведенное вместе время!

изображение_viber_2021-01-22_09-21-08

изображение_viber_2021-01-22_09-21-09спо

2

1

4

5

3

свернуть

Областной этап соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике "Школиада"

29.09.2020
29 сентября 2020 года в городе Слуцке прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике "Школиада".
развернуть

Сборная команда Слуцкого района соревновалась с юными спортсменами из Солигорского, Стародорожского и Любанского районов. В соревнованиях среди учреждений образования принимают участие сборные команды учащихся V и VI классов. Команда состоит из 8 мальчиков и 8 девочек 2008 года рождения и моложе. Команду Слуцкого района представляли учащиеся из ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка», ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка», ГУО «Гимназия № 2 г.Слуцка», ГУО «Лучниковская средняя школа».

Программа соревнований «Школиада» включает в себя: бег 60 м; прыжок в длину с разбега; метание теннисного мяча с места; бег (мальчики 800 м, девочки 500 м). Каждый участник принимает участие во всех видах программы.

Ребята из Слуцкого района стали призёрами в личном зачете.

Девочки
1 место –
Соловьева Ксения (ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»),
2 место –
Данилович Дарья (ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»),
3 место –
Жданович Елизавета (ГУО «Лучниковская средняя школа»).

Мальчики
1 место –
Дмитриченко Артем (ГУО «Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка»),
2 место -
Шахлевич Ростислав (ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»),
3 место разделили между собой
Перепечко Артем (ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка») и Филимонов Егор (ГУО «Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка»), набрав одинаковое количество баллов по итогам выполнения упражнений соревновательной программы.

Итоги зоны области:
3 место – команда Любанского района
2 место – команда Стародорожского района
1 место – команда Слуцкого района.

Поздравляем наших участников и гордимся их результатами!!!

свернуть

Соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

17.09.2020
Соревнования проводились на базе стадиона «Городской».
развернуть

17 и 18 сентября 2020 года на базе стадиона "Городской" прошли районные соревнования по лёгкой атлетике "Школиада". В районных соревнованиях среди учреждений образования принимают участие сборные команды учащихся V и VI классов учреждений образования. Команда состоит из 4 мальчиков и 4 девочек 2008 года рождения и моложе. 

Программа соревнований «Школиада» включает в себя следующие дисциплины многоборья:

1) бег 60 м;

2) прыжок в длину с разбега;

3) метание теннисного мяча с места;

4) бег (мальчики 800 м, девочки 500 м).

Каждый участник принимает участие во всех видах программы.

17 сентября в соревнования приняли участие 12 городских школ. В общекомандном зачете 1 место заняла команда ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка", 2 место - ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка" и 3 место - ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка".

18 сентября в соревнованиях приняли участи команд учреждений образования Слуцкого района. В общекомандном зачете 1 место заняла команда ГУО "Лучниковская средняя школа", 2 место - ГУО "Греская средняя школа" и 3 место - Гуо "Селищанская средняя школа". 

свернуть

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СПАРТАКИАДЫ

ПОЛОЖЕНИЕ

О  ПРОВЕДЕНИИ   СПАРТАКИАДЫ  ОБУЧАЮЩИХСЯ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ  СЛУЦКОГО   РАЙОНА 

НА  2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Спартакиада является комплексным спортивно-массовым мероприятием и входит составной частью в программу развития образования Слуцкого района.

Основные цели:

-активизация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с учащимися учреждений общего среднего образования;

-привлечение учащихся к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом, повышение уровня их спортивной подготовки;

-комплектование сборных команд Слуцкого района по видам спорта для участия в спартакиаде школьников Минской области.

Основная задача Спартакиады: привлечение — учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 

 

2. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ

В рамках Спартакиады в спортивных соревнованиях принимают участие сборные команды учреждений общего среднего образования Слуцкого района.

Участниками соревнований являются учащиеся (команды учащихся) учреждений общего среднего образования, судьи по спорту, руководители (представители команд), врачи и иные лица, определенные в качестве участников правилами соревнований.

Участвующая организация назначает руководителя (представителя) команды, который несет ответственность за обеспечение явки участников на церемонии открытия, закрытия соревнований, выход учащихся на старт, соблюдение мер безопасного поведения и дисциплины учащимися  во время проведения соревнований,  при переездах к местам соревнований и обратно.

 

Спартакиада проводится в 2 этапа.

1 этап — внутришкольные соревнования в учреждениях общего среднего образования.

2 этап — районные соревнования по видам спорта, организует и проводит управление  по образованию  райисполкома.

Для участия в соревнованиях по видам спорта руководители команд представляют в мандатную комиссию следующие документы:

— именную, техническую заявки по установленной форме, заверенную директором учреждения образования;

— паспорт или оригинал свидетельства о рождении;

— справку с места учебы (с фотографией), заверенную печатью учреждения образования;

— медицинскую справку о состоянии здоровья, заверенную подписью, личной печатью врача и печатью учреждения здравоохранения

В случае непредставления в полном объеме вышеперечисленных документов, их фальсификации, утери или неправильного оформления, нарушения комплектования, команда отстраняется от участия в соревнованиях. Прием необходимых для оформления участия в соревнованиях документов и ответственность за правомерность допуска спортсменов (команд спортсменов) к участию в соревнованиях Спартакиады возлагается на мандатную комиссию, создаваемую в составе судейской коллегии решением главного судьи соревнований по виду спорта.

Участники соревнований Спартакиады обязаны знать и соблюдать данное положение, правила соревнований по видам спорта, проявлять уважение к соперникам, судьям по спорту и зрителям. В случае нарушения условий данного Положения, правил соревнований по видам спорта, спортивного этикета и мер безопасного поведения во время проведения соревнований, спортсмены будут дисквалифицированы  в тех видах соревнований, в которых приняли участие, а в игровых видах спорта команде будет засчитано техническое поражение.

Руководители учреждений образования несут персональную ответственность за достоверность предоставляемой информации. В случае выявления недостоверности предоставляемых сведений, команда снимается с соревнований, ей присуждается последнее место.

 

 3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАДЫ

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляется оргкомитетом в составе:

Неделько А.В. – начальник управления по образованию Слуцкого райисполкома, председатель оргкомитета;

Володин А.Н.  – директор СФОЦУ;

Шевцова  Т.А.– методист СФОЦУ;

Баханович Ю.В. - учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ №13 г.Слуцка»;

Брезовский О.М.- учитель физической культуры и здоровья ГУО «Маякская СШ»;

Булойчик С.П. - учитель физической культуры и здоровья ГУО «Мелешковская  СШ»;

Воронцов В.Л. – руководитель МО, учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ №10 г.Слуцка им. С. Ф. Рубанова»;

Минчук В.И. - учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ №6 г.Слуцка»;

Сосновский Д.В. - учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ №11 г.Слуцка»;

Непосредственное проведение спартакиады возлагается на судейские коллегии по видам.

Ответственность за техническую подготовку мест проведения соревнований возлагается на руководителей учреждений, учебно-спортивные базы, которых определены для их проведения.

Комплектование сборных команд района по видам спорта для участия в областной  спартакиаде школьников возлагается на  управление по образованию Слуцкого райисполкома.

    Управление по образованию оставляет за собой право вносить изменения в Положение о проведении районной спартакиады школьников и в комплектование сборных команд района на областную  спартакиаду школьников.

 

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

В программу Спартакиады входят соревнования по видам спорта согласно календарному плану проведения спортивно-массовых мероприятий  управления по образованию Слуцкого райисполкома.

Формирование зон осуществляется  непосредственно перед проведением соревнований по видам спорта.

 

5. ПРОГРАММА–КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ ГОРОДСКИХ СШ И МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО КАДЕТСКОГО УЧИЛИЩА.

                           

Вид спорта

Возраст участников

Сроки проведения

Место проведения

Состав команд

1

«Школиада»

5-6 класс
2008 г.р. и младше

Сентябрь

стадион «Городской»

4 дев. + 4 юн.

2

Летнее многоборье "Здоровье"

5-11 класс

Октябрь

ГУО «СШ №13» СДЮШОР

7юн. + 7 дев.

3

Гандбол

2006-2007 г.р.

Октябрь

ГУО «СШ №12» СДЮШОР

10 юн.

10 дев.

4

Шахматы

2006-2007 г.р.

Ноябрь

ГУО «СШ №5»;

2 юн.+1 дев

5

Настольный теннис

2006-2007 г.р

Ноябрь

ГУО «СШ № 11»

ГУО «СШ №12»

2 юн.+2 дев.

6

Зимнее многоборье "Защитник Отечества"

15-18 лет

Декабрь

ГУО «СШ №6»

5юн.

15 лет и старше

7

Зимнее  многоборье "Здоровье"

5-11 класс

Декабрь

 

ГУО «СШ №6»

 

 

7юн. + 7 дев.

8

Снежный снайпер

2009-2010
2007-2008
2005-2006

Январь

 

ГУО «СШ №6»

 

 

2 юн. + 2 дев.

2 юн. + 2 дев.

2 юн. + 2 дев.

9

Лыжные гонки

2005-2006 г.р.
2007-2008 г.р.

Январь

ГУО «СШ № 9»

2 юн. + 2 дев.

2 юн. + 2 дев.

10

Волейбол

2006-2007 г.р.

Февраль

ГУО «СШ №13»

10 юн.;

10 дев.

11

Корфбол Сборная школы Февраль

ГУО «СШ №10»

7юн. + 7 дев

12

Баскетбол

2006-2007 г.р.

Март

ГУО «СШ №10»

МОКУ

10 юн.

10 дев.

13

Весенний кросс на призы газеты «Слуцкий край»

2003 гр. и старше;
2004-2005 г.р.;
2006-2007г.р.
2008-2009 г.р.

Апрель

Городской стадион

7юн. + 7 дев.

14

Летнее многоборье "Защитник Отечества"

15 – 18 лет

Апрель

 

ГУО «СШ №13» СДЮШОР

5юн.

15 лет и старше

15

Футбол  2006-2007 г.р.  

Май

 

ГУО «Гимназия №1»

ГУО «СШ №6»
 15 юн.

 

 6. ПРОГРАММА–КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ

Вид спорта

Возраст участников

Сроки проведения

Место проведения

Состав команд

1

«Школиада»

5-6 класс 2008 г.р. и младше

Сентябрь

стадион «Городской»

4 дев. + 4 юн.

2

Летнее многоборье "Здоровье"

5-11 класс

Октябрь

ГУО «СШ №13» СДЮШОР

7юн. + 7 дев.

3

Гандбол

2006-2007 г.р.

Октябрь

ГУО «СШ №12» СДЮШОР

10 юн.

10 дев.

4

Шахматы

Сборная школы

Ноябрь

ГУО «СШ №5»;

1 юн.+1 дев.

5

Настольный теннис

Сборная школы

Ноябрь

ГУО «СШ № 11»

ГУО «СШ №12»

2 юн.+2 дев.

6

Зимнее  многоборье "Здоровье"

5-11 класс

Декабрь

ГУО «СШ №6»

7юн. + 7 дев.

7

Зимнее многоборье "Защитник Отечества"

15-18 лет

Декабрь

 

ГУО «СШ №6»

 

 

3юн.

15 лет и старше

8

Снежный снайпер

2009-2010

2007-2008

2005-2006

Декабрь

 

ГУО «СШ №6»

 

 

2 юн. + 2 дев.

2 юн. + 2 дев.

2 юн. + 2 дев.

9

Лыжные гонки

2005-2006 г.р.

2007-2008 г.р.

Январь

 

ГУО «СШ №6»

 

 

2 юн. + 2 дев.

2 юн. + 2 дев.

10

Волейбол

Сборная школы

Февраль

ГУО «СШ №13»

10 юн.;

10 дев.

11

Корфбол

Сборная школы

Февраль

ГУО «СШ №10»

7юн. + 7 дев

12

Баскетбол

Сборная школы

Март

ГУО «СШ №12» ГУО «СШ № 9»

 

10 юн.

10 дев.

13

Весенний кросс на призы газеты «Слуцкий край»

2003 гр. и старше; 2004-2005 г.р.; 2006-2007г.р. 2008-2009 г.р.

Апрель

Городской стадион

7юн. + 7 дев.

14

Летнее многоборье "Защитник Отечества"

15 – 18 лет

Апрель

Греская СШ

Лучниковская СШ

Весейская СШ

СШ №6

15 юн.

15

Футбол

Сборная школы

Май

Греская СШ

Лучниковская СШ

Весейская СШ

СШ №6

15 юн.

 

 7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПАРТАКИАДЫ.

Победители определяются:

среди учащихся городских учреждений образования:

среди учащихся сельских учреждений образования.

7.1 Порядок определения победителей для городских учреждений образования:

Победитель соревнований в личном первенстве определяется согласно правилам соревнований по видам спорта. Команда-победитель в каждом из видов спартакиады определяется согласно положению о соревновании (по занятому месту в виде; по сумме очков, набранных командой; по наименьшей сумме мест, занятых командами юношей и девушек в данном виде: 1 место = 1 баллу, второе – двум и т.д.). В видах соревнований, где участвуют две сборные команды учреждения образования (юноши и девушки), если одна из сборных не выставлена на соревнование, в этом случае команде, не принявшей участие в соревнованиях, присуждается последнее место плюс одно штрафное очко.

Победитель в общекомандном зачёте Спартакиады определяется по наименьшей сумме баллов-мест в десяти видах программы, набранных в каждом из зачётных видов.

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. мест по виду программы соревнований или командных мест по видам спорта для общекомандного комплексного зачёта.

В случае равенства набранных очков командами в одном из видов программы у двух или более команд учреждений образования предпочтение отдаётся учреждению образования, которое заняло высшее место одной из команд по этому виду. В случае, когда сумма мест одинакова и занятые места равны (5 место девочки и 6 место мальчики - результат одного учреждения, 6 место девочки и 5 место мальчики результат другого) - выше место получает учреждение образования, в котором команда девушек выступила лучше.

Виды: «Школиада», летнее многоборье «Здоровье», гандбол, шахматы, настольный теннис,  зимнее многоборье «Защитник Отечества», зимнее многоборье «Здоровье», «Снежный снайпер», лыжные гонки, волейбол, корфбол., баскетбол, летнее многоборье «Защитник Отечества», кросс весенний,  футбол.

Подведение итогов  в общекомандном зачёте Спартакиады среди городских учреждений образования подводится в двух подгруппах:

группа А (Гимназия №1, СШ №6, СШ №8, СШ №10, СШ №11, СШ 12, СШ №13, МОКУ);                   
группа Б (Гимназия №2, СШ №2, СШ №4, СШ №5, СШ №9);

7.2 Порядок определения победителей для сельских учреждений образования:

Победитель соревнований в личном первенстве определяется согласно правилам соревнований по видам спорта. Команда-победитель в каждом из видов спартакиады определяется согласно положению о соревновании (по занятому месту в виде; по наименьшей сумме мест, занятых командами юношей и девушек в данном виде: 1 место = 1 баллу, второе – двум и т.д.

Победитель в общекомандном зачёте Спартакиады определяется по наименьшей сумме баллов-мест в десяти видах программы, набранных в каждом из зачётных видов. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. мест по виду программы соревнований или командных мест по видам спорта для общекомандного комплексного зачёта.

Виды: «Школиада», летнее многоборье «Здоровье», гандбол, шахматы, настольный теннис,  зимнее многоборье «Защитник Отечества», зимнее многоборье «Здоровье», «Снежный снайпер», лыжные гонки, волейбол, корфбол., баскетбол, летнее многоборье «Защитник Отечества», кросс весенний,  футбол.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие первые, вторые и третьи места по каждому виду Спартакиады – награждаются дипломами управления по образованию.

По итогам районной Спартакиады учреждения образования, занявшие 1 места в группах «А», «Б», сельские учреждения образования награждаются кубками и  дипломами 1 степени. Команды учреждений образования, занявшие 2 и 3 места в своих подгруппах -  награждаются дипломами  соответствующих степеней.

Учителя физической культуры, под чьим руководством подготовлены победители областных и республиканских соревнований по различным видам спорта поощряются наравне с преподавателями учебных предметов, подготовивших победителей и призёров предметных олимпиад.

9. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, приобретением дипломов и проездом  несёт управление по  образованию Слуцкого райисполкома.

свернуть