Спартакиада педагогических коллективов

Итоги Спартакиады 2020/2021

15.05.2021

В соответствии с Положением о проведении районной Спартакиады среди педагогический коллективов учреждений образования Слуцкого района

Награждены:

дипломом 1 степени среди учреждений образования, расположенных в городской местности государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка» ;

дипломом 2 степени государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Слуцка»;

дипломом 3 степени государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Слуцка».

 

дипломом 1 степени среди учреждений образования, расположенных в сельской местности государственное учреждение образования «Клепчанская базовая школа»;

дипломом 2 степени государственное учреждение образования «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа»;

дипломом 3 степени государственное учреждение образования «Маякская средняя школа».

Соревнования по шахматам и дартсу среди педагогических коллективов

02.04.2021
В последний каникулярный день администрация и педагоги сельских учреждений образования соревновались в шахматах и дартсе

В соревнованиях по дартсу участие принимали директора, заместители директоров или председатель ППО.

По итогам соревнований 

1 место - Ельницкий Владимир Александрович (Маякская СШ)

2 место - Ничипорович Александр Валентинович (Селищанская СШ)

3 место - Метельский Антон Владимирович (Клепчанская БШ)

В соревнованиях по шахматам призерами стали

1 место - Гуринович Игорь Аркадьевич (Козловичская СШ)

2 место - Веремейчик Александр Николаевич (Весейская СШ)

3 место - Булойчик Сергей Петрович (Мелешковская СШ)

Соревнования по шахматам и дартсу среди педагогических коллективов

01.04.2021
В четвертый каникулярный день администрация и педагоги городских учреждений образования соревновались в шахматах и дартсе

В соревнованиях по дартсу участие принимали директора, заместители директоров или председатель ППО.

По итогам соревнований 

1 место - Сенькевич Светлана Андреевна (директор ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка")

2 место - Паздерин Владимир Андреевич (директор ГУ "Слуцкий центр туризма")

3 место - Цыган Ирина Ароновна (председатель ППО)

В соревнованиях по шахматам призерами стали

1 место - Чаботько Владимир Александрович (СШ 13)

2 место - Владыковский Сергей Николаевич (СШ 2)

3 место - Жук Владимир Анатольевич(СШ 11)

Соревнования по настольному теннису и волейболу среди педагогических коллективов

31.03.2021
В середине соревновательной недели коллективы городских учреждений образования выявляли лучших в настольном теннисе, а сельские в волейболе.

Среди коллективов городских учреждений образования в соревнованиях по настольному теннису в командном зачете 

1 место - ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа № 2 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка "

В личном зачете: 

Женщины:

1 место - Ракицкая Елена Леонидовна (Гимназия 2)

2 место - Алдухова Инна Степановна (СШ 10)

3 место - Жук Наталья Владимировна (СШ 12)

Мужчины:

1 место - Шумельчик Виктор Васильевич (Гимназия 1)

2 место - Русакевич Иван Иванович (СШ 5)

3 место - Артемьев Алексей Алексеевич (СШ 13)

 

В соревнованиях по волейболу среди коллективов сельских учреждений образования призовые место распределились так:

1 место - ГУО "Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа"

2 место - ГУО "Гацуковская средняя школа"

3 место - ГУО "Селищанская средняя школа"

Спартакиада среди педагогических коллективов

30.03.2021
Во второй соревновательный день в ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка" прошли соревнования по волейболу среди педагогических коллективов учреждений образования города, а в ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка" - соревнования по настольному теннису среди сотрудников учреждений образования Слуцкого района

В соревнованиях по волейболу приняли участие 11 команд учреждений образования города.

По итогам: 

1 место заняла команда ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

3 место - команда ГУ "Слуцкий центр туризма"

 

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 18 команд учреждений образования, расположенных в сельской местности:

1 место - команда ГУО "Греская средняя школа"

2 место - команда ГУО "Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа"

3 место - команда ГУО "Клепчанская базовая школа"

В личном зачете среди сотрудников учреждений образования района

Мужчины:

1 место - Гаркавый Иван Иванович (Танежицкая СШ)

2 место - Бежин Никита Владимирович (Селищанская СШ)

3 место - Булойчик Сергей Петрович (Мелешковская СШ)

Женщины: 

1 место - Алишевская Ольга Игоревна (Клепчанская БШ)

2 место - Кравченко Диана Юрьевна (Ленинский УПК)

3 место - Савошинская Алёна Сергеевна (Греская СШ)

Соревнования по стрельбе среди педагогических коллективов

29.03.2021
В дни весенних каникул стартовала спартакиада среди педагогических коллективов Слуцкого района

Пока учащиеся отдыхают, педагогам некогда скучать. Ведь с 29 марта по 2 апреля 2021 года проходит спартакиада среди педагогических коллективов Слуцкого района. В программу спартакиады входят соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, волейболу, шахматам и дартсу. 

В начале недели педагоги соревновались в меткости. Соревнования проходили на базе ГУО "Средняя школа № 13 г. Слуцка"

 

Командные места среди городских учреждений образования

1 место - ГУО "Средняя школа № 2 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Минское областное кадетское училище"

3 место - ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова"

 

Командные места среди сельских учреждений образования

1 место - ГУО "Клепчанская базовая школа"

2 место - ГУО "Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа"

3 место - ГУО Маякская средняя школа"

Спартакиада среди педагогических коллективов

30.03.2021
Во второй соревновательный день в ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка" прошли соревнования по волейболу среди педагогических коллективов учреждений образования города, а в ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка" - соревнования по настольному теннису среди сотрудников учреждений образования Слуцкого района
развернуть

В соревнованиях по волейболу приняли участие 11 команд учреждений образования города.

По итогам: 

1 место заняла команда ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

3 место - команда ГУ "Слуцкий центр туризма"

 

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 18 команд учреждений образования, расположенных в сельской местности:

1 место - команда ГУО "Греская средняя школа"

2 место - команда ГУО "Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа"

3 место - команда ГУО "Клепчанская базовая школа"

В личном зачете среди сотрудников учреждений образования района

Мужчины:

1 место - Гаркавый Иван Иванович (Танежицкая СШ)

2 место - Бежин Никита Владимирович (Селищанская СШ)

3 место - Булойчик Сергей Петрович (Мелешковская СШ)

Женщины: 

1 место - Алишевская Ольга Игоревна (Клепчанская БШ)

2 место - Кравченко Диана Юрьевна (Ленинский УПК)

3 место - Савошинская Алёна Сергеевна (Греская СШ)

свернуть

Положение спартакиады педагогических коллективов

2020/2021 учебный год
развернуть

                                                                                                     

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районной Спартакиады среди педагогических коллективов школ.

  1. Цели и задачи:

- пропаганда здорового образа жизни среди педагогического коллектива;

-укрепления здоровья и улучшения физического развития педагогических коллективов.

  1. Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением по образованию РК профсоюзов работников образования и науки.

Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК) по видам спорта, утверждённую управлением по образованию.

  1. Программа, место проведения, условия.

   

- стрельба из пневматической винтовки  2 чел. (1 муж + 1 жен)                       

                                    29.12.2020г. - спортивный зал ГУО «СШ №13 г.Слуцка»

- волейбол       команда -  8 чел. (не менее 3 женщин)                    

                          04.01.2021. 10.00 -  городские учреждения образования

 05.01.2021. 10.00  -  сельские  учреждения образования

                             спортивный зал ГУО «СШ №13 г.Слуцка»

- настольный  теннис  2 чел. (1 муж + 1 жен)                       

                                   30.03.2021г. 10.00 - спортивный зал ГУО «СШ №12 г.Слуцка»

- дартс       1 чел. (директор или зам директора, председатель профкома)

                                   30.03.2020г. 10.00 - спортивный зал ГУО «СШ №12 г.Слуцка»

- шахматы    1  участник (независимо от пола)                  

                                     31.03.2021г., 10.00 - городские учреждения образования

                                   01.04.2021г.,10.00 - сельские учреждения образования

                                                         «Шахматный клуб», ГУО «СШ №5 г.Слуцка»

 

Подведение итогов спартакиады проводится по двум группам:

- городские учреждения образования

- сельские учреждения образования

В стрельбе и в настольном теннисе командное место определяется по сумме занятых мест всеми участниками. Итоги общекомандного зачёта в Спартакиаде определяются по наименьшей сумме мест по всем видам. В случае равенства суммы мест у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. мест.

4. Заявки

  В спартакиаде принимают участие педагоги, работники и совместители учреждений образования (работающие в учреждениях образования с начала 2020/2021 учебного года). Заявки, заверенные врачом и утверждённые директором учреждения, скрепленные печатью, подаются в ГСК в день проведения соревнований. Заявки должны быть отдельные на каждый вид. 

5. Финансовые расходы

Расходы по оплате питания и проезда за счёт командирующих организаций. Расходы по награждению за счет РК профсоюза образования и науки.

6.Условия проведения соревнований по видам спорта

    Стрельба из пневматической винтовки  - состав команды 2 чел. (1муж +1жен). Стрельба выполняется из положения сидя, с упора, 3 пробных выстрела, 5 – зачетных, винтовка с открытым прицелом.

Волейбол – состав команды 8 человек. На площадке играет команда 6 человек 3 муж + 3 жен (не менее 3 женщин). На площадке одновременно играют не более 3 учителей физической культуры. Жеребьевка  игр будет проводиться   перед началом соревнований.

Настольный теннис – состав команды 2 чел. (1 муж + 1 жен). Система розыгрыша будет определяться перед началом игр.

Дартс – состав команды 1человек.

Шахматы  - состав команды 1 чел. (независимо от пола ). Система розыгрыша будет определяться перед началом игр.

7. Награждение.

Команды-победители награждаются грамотами управления по образованию и денежными призами Слуцкого райкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

 

свернуть