Автомодели-на старт!

22.05.2023

С 18 по 20 мая 2023 г. в г. Бобруйске прошли соревнования по автомодельному спорту в рамках ХХI республиканской спартакиады по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Минскую область на этих соревнованиях по традиции представили учащиеся автомодельного объединения по интересам ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»: Касач Иван, Нарывский Анатолий, Журавский Марк, Куница Максим, Жибурт Роман, Чайко Дмитрий, Пупкевич Владислав и их педагог Андрей Александрович Козлов.

Соревнования проводились в следующих классах моделей: РЦБ – радиоуправляемая модель свободной конструкции с электродвигателем, для фигурного вождения; «Формула» (F) – радиоуправляемая полноприводная или заднеприводная модель автомобиля для групповых гонок с двигателем внутреннего сгорания; «Багги – ДВС» – радиоуправляемая модель автомобиля для групповых гонок по пересеченной местности с двигателем внутреннего сгорания; «Трагги – ДВС» – радиоуправляемая модель автомобиля для групповых гонок по пересеченной местности с двигателем внутреннего сгорания; «Багги – ЭЛ» – радиоуправляемая модель автомобиля с электродвигателем для групповых гонок по пересеченной местности; TURING-Stok - радиоуправляемая модель автомобиля с электродвигателем для групповых гонок; TRUCK – модель грузового автомобиля заводского изготовления.

Ребята старательно готовились, тренировались, отрабатывая навыки управления моделями, и выступили отлично!

По результатам соревнований команда Минской области заняла 2 место и награждена кубком.

Командный результат сложился из личных достижений юных автомоделистов:

Журавский Марк занял 2 место в классе моделей «Багги-Эл»;

Нарывский Анатолий- 3 место в классе моделей «TRUCK»;

Жибурт Роман - 3 место в классе моделей «TURING-Stok»;

Куница Максим - 1 место в классе моделей «Трагги-ДВС»;

Чайко Дмитрий - 2 место в классе моделей «Багги-ДВС»;

Пупкевич Владислав - 1 и 2 место в классе моделей «Формула»; «TURING-Stok».

Фотогалерея: