Спартакиада школьников 2023/2024

Соревнования по гандболу среди девушек

08.05.2024
с 6 по 8 мая 2024 года на базе ГУ "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" прошли соревнования по гандболу среди девушек в рамках райооной Спартакиады школьников в 2023/2024 учебном году

В соревнованиях принимали участие 7 команд учреждений образования, расположенных в городской местности.

По итогам соревнований 

1 место - команда ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка"

3 место - команда ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Весенний кросс - 2024

13.04.2024
10 и 13 апреля 2024 года на стадионе Городской состоялся Весенний легкоатлетический кросс на призы газеты "Слуцкий край"

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2012-2006 года рождения.

Дистанция зависела от возраста учащихся и составляла 1000, 2000, 3000 м.

Команда учреждения образования состоит из 14 человек, в зачет у городских учреждений - 10 лучших результатов, у сельских учреждений образования - 8 лучших результатов. 

Итоги подводились среди учреждений образования, расположенных в городской и сельской местности.

среди городских учреждений образования:

1 место - команда ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка" 

2 место - команда ГУО "Минского областного кадетского училище" 

3 место - команда ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

среди сельских учреждений образования:

1 место - команда ГУО "Маякская средняя школа"

2 место - команда ГУО "Танежицкая средняя школа"

3 место - команда ГУО "Лучниковская средняя школа"

Соревнования по баскетболу среди юношей

21.03.2024
с 19 по 21 марта 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка" и ГУО "Минское областное кадетское училище" прошли соревнования по баскетболу среди юношей2009 гг.р. в рамках районной Спартакиады школьников в 2023/2024 учебном году

В соревнованиях принимали участие 10 команд учреждений образования, расположенных в городской местности.

По итогам трех соревновательных дней

1 место заняла команда ГУО "Средняя школа №13 г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

3 место - команда ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка".

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Соревнования по баскетболу среди девушек

13.03.2024
с 11 по 13 марта 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка" и ГУО "Минское областное кадетское училище" прошли соревнования по баскетболу среди девушек 2009 гг.р.

В соревнованиях принимали участие 8 команд учреждений образования, расположенных в городской местности.

По итогам трех соревновательных дней

1 место заняла команда ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

3 место - команда ГУО "Средняя школа № 8 г.Слуцка".

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Соревнования по волейболу среди девушек

06.03.2024
с 4 по 6 марта 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка" и прошли соревнования по волейболу среди девушек 2009 гг.р.

В соревнованиях принимали участие  11 команд учреждений образования, расположенных в городской местности.

По итогам трех соревновательных дней

1 место заняла команда ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка"

3 место - команда ГУО "Минское областное кадетское училище".

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Соревнования по волейболу среди юношей

02.03.2024
с 29 февраля по 2 марта 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка" проходили соревнования по волейболу среди команд юношей учреждений образования, расположенных в городской местности.

По итогам соревнований:

1 место - команда ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка";

2 место - команда ГУО "Средняя школа №13 г.Слуцка";

3 место - команда УО "Минское областное кадетское училище".

 

Соревнования по волейболу среди учреждений образования, расположенных в сельской местности

02.03.2024
24 февраля и 2 марта 2024 года на базе ГУО "Маякская средняя школа" состоялись финалы соревнований по волейболу среди команд учреждений образования, расположенных в сельской местности.

Победителями и призерами среди команд юношей стали:

1 место - ГУО "Весейская средняя школа";

2 место - ГУО "Маякская средняя школа";

3 место - ГУО "Исернская средняя школа".

Победителями и призерами среди команд девушек стали:

1 место - ГУО "Лядненская средняя школа";

2 место - ГУО "Мелешковская средняя школа";

3 место - ГУО "Маякская средняя школа".

Зимнее многоборье «Защитник Отечества»

17.01.2024
16 и 17 января 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка" и ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка" прошли районные соревнования по программе зимнего многоборья "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста.
В соревнованиях принимали участие 11 школ города Слуцка, Минское областное кадетское училище и 14 сельских учреждений образования. 

В программу соревнований по зимнему многоборью «Защитник Отечества» традиционно включены три вида: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и лыжные гонки. В состав команды входят 3-5 юноши 15-18 лет, которые считаются допризывным и призывным возрастом. 

По итогам соревнований среди учреждений образования, расположенных в городской местности

1 место заняла команда ГУО "Минское областное кадетское училище"
2 место -  команда ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"
3 место - команда ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка" 

По итогам соревнований среди учреждений образования, расположенных в сельской местности

1 место заняла команда ГУО "Мелешковская средняя школа"
2 место -  команда ГУО "Селищанская средняя школа"
3 место - команда ГУО "Маякская средняя школа"

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Слуцкого района для  участия в областных соревнованиях, которые пройдут 23 и 24 января 2024 года  в г.Слуцке.

Зимнее многоборье "Здоровье"

15.12.2023
14 и 15 декабря 2023 года на базе ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка" и ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка" прошли районные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

Команда состоит из 14 учащихся (по 1 мальчику (юноше) и 1 девочке (девушке), обучающихся соответственно в V, VI, VII, VIII, IX, X, XI классах учреждений общего среднего образования. 

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

– стрельба из пневматической винтовки из положения стоя для учащихся IX-XI классов;

- прыжок в длину с места;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки);

- подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

- лыжные гонки 1000 м., 2000 м., 3000 м. 

В соревнованиях участвовали 19 команд учреждений образования Слуцкого района, 12 команд учреждений г.Слуцка, включая Минское областное кадетское училище. 

По итогам соревнований среди учреждений образования, расположенных в городской местности 

I место - команда ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

II место - команда ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

III место - команда ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

Среди учреждений образования, расположенных в сельской местности 

I место - команда ГУО "Маякская средняя школа"

II место - команда ГУО "Лядненская средняя школа"

III место - команда ГУО "Мелешковская средняя школа"

"Снежный снайпер" районный этап

11.12.2023
7 и 11 декабря 2023 года на базе ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка" прошел районный этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы президентского спортивного клуба в сезоне 2023/2024 учебного года

В соревнованиях принимали участие 12 учащихся с каждого учреждения образования.

Учащиеся соревновались в трех возрастных группах:

младшая возрастная группа – 2013-2014 г.р.;

средняя возрастная группа – 2011-2012 г.р.;

старшая возрастная группа – 2009-2010 г.р.

По итогам соревнований среди учреждений образования, расположенных в городской местности

1 место - ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

среди учреждений образования, расположенных в сельской местности

 1 место - ГУО "Мелешковская средняя школа"

2 место - ГУО "Танежицкая средняя школа"

3 место - ГУО "Октябрьская базовая школа имени В.Витки"

Районные соревнования по теннису настольному

28.11.2023
27 и 28 ноября 2023 года на базе ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка" состоялись соревнования по теннису настольному среди учащихся учреждений образования, расположенных в городской местности

В соревнованиях принимали участие 2 юноши и 2 девушки от учреждения образования. 

По итогам соревнований:

1 место заняла команда "ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка",

2 место - команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

3 место - команда ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка".

Лучшие "ракетки" будут отстаивать честь района 5 декабря на зональных областных соревнованиях в г.Слуцке

Районные соревнования по шахматам

22.11.2023
21 и 22 ноября 2023 года на базе ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка" прошли соревнования по шахматам в рамках Спартакиады школьников в 2023/2024 учебном году

Свое учреждение образования представляли юноша и девушка 2009 года рождения и младше

По итогам соревнований среди учреждений образования, расположенных в городской местности

1 место - ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

среди учреждений образования, расположенных в сельской местности

1 место - ГУО "Весейская средняя школа"

2 место - ГУО "Бокшицкая средняя школа"

3 место - ГУО "Танежицкая средняя школа"

Лучшие шахматисты и шахматистки отмечены личными дипломами 1, 2 и 3 степеней.

24 ноября 2023 они будут отстаивать честь Слуцкого района в областных соревнованиях по шахматам в г.Марьина Горка.

Районные соревнования по летнему многоборью "Здоровье"

22.09.2023
21 и 22 сентября 2023 года прошли районные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

Команда состоит из 14 учащихся (по 1 мальчику (юноше) и 1 девочке (девушке), обучающихся соответственно в V, VI, VII, VIII, IX, X, XI классах учреждений общего среднего образования. 

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

– стрельба из пневматической винтовки из положения стоя для учащихся IX-XI классов;

- прыжок в длину с места;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки);

- подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

- бег 30 м;

- бег 1000 м, 1500 м, 3000 м (в зависимости от возраста).

В соревнованиях участвовали 14 команд учреждений образования Слуцкого района, 13 команд учреждений г.Слуцка, включая Минское областное кадетское училище. 

По итогам соревнований среди учреждений образования, расположенных в городской местности 

I место - команда ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

II место - команда ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

III место - команда ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

Среди учреждений образования, расположенных в сельской местности 

I место - команда ГУО "Маякская средняя школа"

II место - команда ГУО "Весейская средняя школа"

III место - команда ГУО "Лучниковская средняя школа"

РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ «ШКОЛИАДА»

15.09.2023
13, 14 и 15 сентября 2023 года на базе стадиона "Городской" прошли районные соревнования по лёгкой атлетике "Школиада". В районных соревнованиях среди учреждений образования приняли участие сборные команды учащихся V и VI классов учреждений образования. Команда состоит из 4 мальчиков и 4 девочек 2011 года рождения и младше.

Программа соревнований «Школиада» включает в себя следующие дисциплины многоборья:

1) бег 60 м;

2) прыжок в длину с разбега;

3) метание теннисного мяча с места;

4) бег (мальчики 800 м, девочки 500 м).

Каждый участник принимает участие во всех видах программы.

14 сентября в соревнованиях приняли участи 19 команд учреждений образования Слуцкого района.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда ГУО "Весейская средняя школа"

2 место - ГУО "Лядненская средняя школа"

3 место - ГУО "Исернская средняя школа".

15 сентября в соревнования приняли участие 12 городских школ.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа № 11 г. Слуцка" 

3 место - ГУО "Средняя школа №12 г.Слуцка".