Новости центра

День работников физической культуры и спорта -2022

20.05.2022
В связи с профессиональным праздником в ГУО "Слуцкая центр детского творчества" прошел районный праздник, посвященный Дню работников физической культуры и спорта

 

 

Поздравляем вас с Днем работников физической культуры и спорта! 
 
Этот праздник дает прекрасную возможность еще раз сказать слова благодарности всем, кто трудится в нашей отрасли. 
 
Каждый из вас не только готовит юных спортсменов, организует физкультурно-массовые мероприятия, помогает людям вести здоровый образ жизни, но и всей душой переживает за общее дело. 
 
Свой профессиональный праздник мы встречаем с четким пониманием роли физкультуры и спорта в жизни общества, настойчивым стремлением обеспечить необходимые условия для того, чтобы каждый человек мог реализовать свое стремление стать сильным, ловким, здоровым, успешным. 
 
Особые слова благодарности нашим ветеранам – людям, которые посвятили свою жизнь физической культуре и спорту!
 

В связи  с профессиональным праздником объявлена благодарность председателя Слуцкого районного исполнительного комитета

за активное участие в организации спортивно-массовой работы и в связи с Днем работников физической культуры:

Алдуховой Инне Степановне - учителю физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Володину Андрею Николаевичу - директору государственного учреждения образования "Слуцкий физкультурно-оздоровительный центр учащихся"

Мирончику Сергею Алексеевичу - учителю физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Объявлена благодарность начальника управления по образованию за активное участие в организации спортивно-массовой работы и в связи с Днем работников физической культуры:

Кононович Юрий Васильевич

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Сорокин Владислав Владимирович

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Богдашич Руслан Иванович

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Мирончик Леонид Алексеевич

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Василевский Анатолий Владимирович

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г.Слуцка»

Брезовский Олег Михайлович

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Маякская средняя школа»

Щелкун Татьяна Владимировна

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Исернский УПК ясли-сад-средняя школа»

Кулаковский Владимир Анатольевич

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Селищанская средняя школа»

Фрузоров Андрей Викторович

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа»

Шмат Дмитрий Петрович

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа»

Леус Игорь Юрьевич

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г.Слуцка»

Жук Жанна Ивановна

- руководитель физического воспитания государственного учреждения образования «Ясли-сад № 20 г.Слуцка»

Алексеева Виктория Игоревна

- методист  государственного учреждения образования "Слуцкий физкультурно-оздоровительный центр учащихся"

 

Управление по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета

Награждает в Спартакиаде работников системы образования Слуцкого района в 2021/2022 учебном году среди городских учреждений образования

за III место - государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

за II место -государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 имени С.Ф Рубанова г.Слуцка»

за I место -государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г.Слуцка»

 

Управление по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета

Награждает в Спартакиаде работников системы образования Слуцкого района в 2021/2022 учебном году среди учреждений образования, расположенных в сельской местности

за III место - государственное учреждение образования «Ленинский УПК ясли -сад-средняя школа»

за II место - государственное учреждение образования «Селищанская средняя школа»

за I место - государственное учреждение образования «Маякская средняя школа»

Крепкого вам здоровья, оптимизма, добра и благополучия! 

От всей души желаем работникам отрасли высоких результатов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа! 

 

Соревнования по дартсу и мини-гольфу среди педагогических коллективов

17.05.2022
на базе ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка" состоялись соревнования по дартсу и мини-гольфу среди работников учреждений образования.

В соревнованиях принимали участие 21 команда учреждений образования, расположенных в сельской местности и 11 представителей  учреждений образования, расположенных в городской местности.

По итогам двух соревновательных дней

В соревнованиях по дартсу:

1 место - ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка", ГУО "Маякская средняя школа"

2 место - ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка", ГУО "Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа"

3 место - ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка", ГУО "Селищанская средняя школа"

В соревнованиях по мини-гольфу:

1 место - ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка", ГУО "Маякская средняя школа", 

2 место - ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка", ГУО "Мелешковская средняя школа"

3 место - ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка", ГУО "Козловичская средняя школа" 

В личном зачете по дартсу среди сотрудников учреждений образования

1 место - Гаркавенко Валерий Викторович (ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"), Брезовский Олег Михайлович (ГУО "Маякская средняя школа")

2 место - Носков Евгений Георгиевич (ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка), Наумов Алексей Владимирович (ГУО "Маякская средняя школа")

3 место - Демид Светлана Николаевна (ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка"), Ничипорович Александр Валентинович (Селищанская средняя школа)

В личном зачете по мини-гольфу лучшими среди сотрудников учреждений образования стали:

1 место - Брезовский Олег Михайлович (ГУО "Маякская средняя школа"), Гаврильчик Дмитрий Эдуардович (ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка"), Шуба Татьяна Михайловна (ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка")

2 место - Булойчик Сергей Петрович (ГУО "Мелешковская средняя школа")

3 место - Дмитриева Татьяна Леонидовна (ГУО "Замостская средняя школа"), Смирнов Александр Николаевич (ГУО "Козловичская средняя школа"), 

Соревнования по шахматам среди педагогических коллективов

13.05.2022
12 и 13 мая 2022 года на базе ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка" состоялись соревнования по шахматам среди работников учреждений образования.

В соревнованиях принимали участие 22 представителя учреждений образования, расположенных в сельской местности и 9 представителей  учреждений образования, расположенных в городской местности.

По итогам двух соревновательных дней

1 место - Владыковский Сергей Николаевич (ГУО "Средняя школа № 2 г.Слуцка"), Якубович Юрий Леонидович (ГУО "Вежская средняя школа")

2 место - Шумельчик Виктор Васильевич (ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"), Тикач Николай Михайлович (ГУО "Октябрьская базовая школа имени В.Витки")

3 место - Василевский Анатолий Владимирович (ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка"), Цыбулько Николай Павлович (ГУО "Повстынская средняя школа")

Областные соревнования по волейболу

13.05.2022
12 и 13 мая 2022 года на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 12 г.Слуцка" прошли областные соревнования по волейболу среди юношей.

В финальных областных соревнованиях принимали участие 6 команд из Борисовского, Несвижского, Стародорожского, Столбцовского, Слуцкого районов и г.Жодино. 

Команду Слуцкого района представляли:

Курдюк Илья

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Яцко Даниил

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Любишов Артем

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Саникович Даниил

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Каханович Тимофей

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Зарецкий Захар

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Тимошенко Станислав

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Альхимович Александр

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Башура Антон

ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка»

Алисейко Владислав

ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка»

 

Наши ребята заняли 2 место! Поздравляем!

Областные соревнования "Защитник Отечества"

06.05.2022
с 4 по 6 мая 2022 года в г.Слуцке состоялись областные соревнований по летнему многоборью "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2022. Соревнования проходили на базе УО "Слуцкий государственный колледж", ГУ "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" и ГУ "Физкультурно-спортивный клуб Слуцкого района".

В областных соревнованиях принимали участие 23 района Минской области.

В программу соревнований входили : стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, плавание 50 м,  метание гранаты, бег 100 м, бег 3000 м. Участие принимали юноши допризывного и призывного возраста. В состав команды входили 3 юноши младшей возрастной группы (15-16 лет) и 3 юноши старшей возрастной группы (17-18 лет).

Команду Слуцкого района представляли:

Радченко Станислав ГУО "Минское областное кадетское училище"

Супокарев Александр ГУО "Минское областное кадетское училище"

Лашманов Роман ГУО "Минское областное кадетское училище"

Радченко Павел   ГУО "Минское областное кадетское училище"

Куприянчик Ким   ГУО "Минское областное кадетское училище"

Болвако Юрий ГУО "Минское областное кадетское училище"

По итогам соревнований:

1 место - команда Слуцкого района

2 место - команда Стародорожского района 

3 место - команда Вилейского района

В младшей возрастной группе:

1 место - команда Слуцкого района

2 место - команда Стародорожского района

3 место - команда Вилейского района

В старшей возрастной группе:

1 место - команда Слуцкого района 

2 место - команда Стародорожского района

3 место - команда Борисовского района

Районные соревнования по гандболу

06.05.2022
с 4 по 7 мая 2022 года на базе ГУ "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" состоялись областные соревнования по гандболу среди юношей и девушек в рамках Спартакиады школьников.

в соревнованиях принимали участие 16 команд учреждений образования города Слуцка. 

По итогам соревнований 

1 место - ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа № 8 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

среди девушек:

1 место - ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа № 8 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка"

среди юношей:

1 место - ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Средняя школа № 8 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

Победитель республиканских соревнований по летнему многоборью "Здоровье"

29.04.2022
с 26 по 29 мая 2022 года в г.Пинске состоялись республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

Команду Минской области представляли учащиеся Слуцкого района:

Малявка Андрей, учащийся 11 класса ГУО «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа»

Исакова Диана, учащаяся 9 класса ГУО «Маякская средняя школа»

Корзун Виктория, учащаяся 10 класса ГУО «Маякская средняя школа»

 

Корзун Виктория стала победителем соревнований среди учащихся 10 классов!

Поздравляем и гордимся! Пусть победа станет началом большого спортивного пути!

Соревнования по теннису настольному среди коллективов учреждений образования

28.04.2022
27-28 апреля 2022 года на базе ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка" прошли соревнования по настольному теннису среди сотрудников учреждений образования.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 31 команда учреждений образования:

1 место - команда ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка", ГУО "Селищанская средняя школа", 

2 место - команда ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка", ГУО "Маякская средняя школа"

3 место - команда ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка", ГУО "Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа" 

В личном зачете среди сотрудников учреждений образования

Мужчины:

1 место - Шумельчик Виктор Васильевич (ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"), Наумов Алексей Владимирович (ГУО "Маякская средняя школа")

2 место - Русакевич Иван Иванович (ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка), Гаркавый Иван Иванович (ГУО "Танежицкая средняя школа")

3 место - Артемьев Алексей Алексеевич (ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"), Бежин Никита Владимирович (Селищанская СШ)

Женщины: 

1 место - Дикун Марина Анатольевна (ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка"), Илюкевич Диана Владимировна (ГУО "Гольчицкий УПК ясли-сад-средняя школа")

2 место - Алдухова Инна Степановна (ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"), Халько Наталья Романовна (ГУО "Селищанская средняя школа")

3 место - Сосновская Елена Леонидовна (ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"), Писарик Оксана Николаевна (ГУО "Весейская средняя школа")

1 место в областных соревнованиях по многоборью "Здоровье"

21.04.2022
20 и 21 апреля 2022 года в г.Молодечно состоялись областные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного Физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

Программа многоборья включает в себя:

стрельба из пневматической винтовки из положения стоя (дистанция 10 м, мишень № 8) – данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов;

плавание (25 м, 50 м);

прыжок в длину с места;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки); подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

бег на 30 м с высокого старта;

бег (1000 м, 1500 м, 3000 м – мальчики, юноши и 1000 м, 1500 м – девочки, девушки).

Команду Слуцкого района представляли:

Юноши

Горбунов Илья

ГУО «Гимназия № 2 г.Слуцка»

Малибошко Иван

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Дмитриченко Артем

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Калацкий Евгений

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Супокарев Александр

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Радченко Павел

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Куприянчик Ким

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Девушки

Мазай Маша

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Сухушина Ева

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Брезовская Дарья

ГУО «Гимназия № 2 г.Слуцка»

Кузнецова Алина

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Ясюченя Светлана

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Киприянович Алеся

ГУО «Средняя школа № 12 г.Слуцка»

Сухушина Ольга

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

 

Команда Слуцкого района заняла 1 место!!! 

Поздравляем и гордимся нашими спортсменами!!!

Районные соревнования по шахматам

20.04.2022
19-20 апреля 2022 года на базе ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка" состоялись районные соревнования по шахматам.

Свое учебное заведение представляли мальчик и девочка 2077 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 32 команды.

по итогам лучшими стали: 

среди учреждений образования города Слуцка

1 место - ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

3 место - ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

среди учреждений образования Слуцкаго района

1 место - ГУО "Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа"

2 место - ГУО "Весейская средняя школа"

3 место - ГУО "Лядненская средняя школа"

Поздравляем юных гроссмейстеров нашего района!

Областные соревнования по многоборью "Здоровье"

19.04.2022
18 и 19 апреля 2022 года в г.Молодечно состоялись областные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного Физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

Программа многоборья включает в себя:

стрельба из пневматической винтовки из положения стоя (дистанция 10 м, мишень № 8) – данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов;

плавание (25 м, 50 м);

прыжок в длину с места;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки); подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

бег на 30 м с высокого старта;

бег (1000 м, 1500 м, 3000 м – мальчики, юноши и 1000 м, 1500 м – девочки, девушки).

Команду Слуцкого района представляли:

Юноши

Шляга Илья

ГУО «Маякская средняя школа»

Шуба Матвей

ГУО «Повстынская средняя школа»

Ковтун Артем

ГУО «Лучниковская средняя школа»

Самусевич Даниил

ГУО «Лучниковская средняя школа»

Буклей Артем

ГУО «Лучниковская средняя школа»

Кондаль Владислав

ГУО «Греская средняя школа»

Малявка Андрей

ГУО «Ленинский УПК средняя школа»

Девушки

Макаревич Дарья

ГУО «Маякская средняя школа»

Самохвалова София

ГУО «Повстынская средняя школа»

Михаленя Екатерина

ГУО «Лядненская средняя школа»

Храмцевич Ирина

ГУО «Маякская средняя школа»

Исакова Диана

ГУО «Маякская средняя школа»

Корзун Виктория

ГУО «Маякская средняя школа»

Демаш Виктория

ГУО «Маякская средняя школа»

 

Команда Слуцкого района заняла 2 место!!! 

Поздравляем и гордимся нашими спортсменами!!!

Соревнования по стрельбе среди педагогических коллективов

15.04.2022
На базе ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка" сотрудники учреждений образования соревновались в меткости.

По итогам соревнований среди городских учреждений образования:

1 место - команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

2 место - ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

3 место - ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка"

среди городских учреждений образования: 

1 место - ГУО "Танежицкая средняя школа"

2 место - ГУО "Селищанская средняя школа"

3 место - ГУО "Лядненская средняя школа"

Самыми меткими в личном зачете стали:

Семенихин Андрей Валентович (ГУО "Минское областное кадетское училище") - 88 очков

Брезовская Марта Владимировна (ГУО "Средняя школа № 2 г.Слуцка") - 84 очка

Бежина Ирина Владимировна (ГУО "Селищанская средняя школа") - 81 очко

Гапанович Геннадий Александрович (ГУО "Танежицкая средняя школа") - 81 очко

Зональные областные соревнования по волейболу

08.04.2022
8 апреля на базе ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка" состоялись областные зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие команды Копыльского, Любанского, Стародорожского и Слуцкого района. 

Команды юношей и девушек Слуцкого района заняли первое место и будут соревноваться в финале областных соревнований

Команду юношей  представляли: 

Курдюк Илья

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Яцко Даниил

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Любишов Артем

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Саникович Даниил

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Каханович Тимофей

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Зарецкий Захар

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Тимошенко Станислав

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Альхимович Александр

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Башура Антон

ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка»

Алисейко Владислав

ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка»

 

Команду девушек  представляли: 

Гринчик София

ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Дрень Дарья

ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Янович Валерия

ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Кухта Александра

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Машко Ангелина

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Храмцевич Анастасия

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Михневич Ангелина

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Николаевич Анастасия

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Гуринович Виктория

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Кисель Виктория

ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка»

 

 

Финал спортивно-массового мероприятия "300 талантов для Королевы"

03.04.2022
3 апреля в г.Минске состоялся финал спортивно-массового мероприятия "300 талантов для Королевы"

В книге под названием “300 талантов для Королевы” написана новая сказка. Уже семь лет Белорусская федерация легкой атлетики в соавторстве с Министерством спорта и туризма, Министерством образования, Национальным олимпийским комитетом и Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов пишет книгу о приключениях маленьких атлетов и об их пути в мир Королевы спорта. Радость побед и достижений, горечь поражений, единство командного духа, яркая палитра эмоций и главное - знакомство с Королевой - это тот бесценный опыт, который увозят с собой домой финалисты самого масштабного детского проекта страны. 

Команду Минской области от Слуцкого района представляли:

Меньшенин Арсений

ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Малейчик Дарья

ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Радюкевич Архип

ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

Савченко Алексей

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Волосевич Александра

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Дети - цветы жизни. Они воплощение самого позитивного, что у нас есть. И нам, взрослым, хочется, чтобы юные создания никогда не знали печали, верили и творили добро, познавали жизнь, не ведая разочарований. И чтобы каждая сказка, которую они читают, завершалась на веселой ноте. 

Фестиваль по плаванию "Старт поколений"

26.03.2022
26 марта 2022 года на базе государственного учреждения «Средняя школа № 1 д. Копище» состоялись областные соревнования "Фестиваль по плаванию "Старт поколений"

Команда Слуцкого района очень классно выступила на областных соревнованиях по плаванию " Старт поколений":

Вайтков Рома 2 место (ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка")

Мазай Мария 1 место (ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка")

Дыдышко Ваня 3 место (ГУО "Средняя школа № 8 г.Слуцка")

Семья Леные - второе место

Семья Мазай - второе место

Семья Дыдышко - второе место

Семья Корбут - первое место

Поздравляем победителей!!!!

 

Областные соревнования по гандболу среди юношей

25.03.2022
25 марта 2022 года на базе ГУ "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" состоялись областные соревнования по гандболу среди юношей 2007 года и младше

В соревнованиях принимали участие сборные команды Копыльского, Воложинского, Клецкого, Несвижского, Минского и Слуцкого района.  

По итогам соревнований:

1 место - команда Слуцкого района

2 место - команда  Копыльского района

3 место - команда  Несвижского района

Поздравляем победителей соревнований!

Областные соревнования по гандболу среди девушек

24.03.2022
24 марта 2022 года на базе ГУ "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" состоялись областные соревнования по гандболу среди девушек 2007 года и младше

В соревнованиях принимали участие сборные команды Копыльского, Воложинского, Клецкого, Несвижского, Слуцкого района и города Жодино.  

По итогам соревнований:

1 место - команда города Жодино

2 место - команда Слуцкого района 

3 место - команда Копыльского района 

Поздравляем победителей соревнований!

Фестиваль по плаванию "Старт поколений"

19.03.2022
В бассейне ГУ "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" состоялся большой спортивный праздник "Фестиваль по плаванию "Старт поколений"

В соревнованиях принимали участие девочки и мальчики 4 и 5 класса. А так же эстафеты семейных команд.

Самыми быстрыми плавцами стали

среди девочек 4 класса:

1 место - Дубовская Александра (ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка")

2 место - Дуля Мария (ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка")

3 место - Лукашевич Валерия (ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка")

среди мальчиков 4 класса:

1 место - Вайтков Роман (ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка")

2 место - Дыдышко Иван (ГУО "Средняя школа № 8 г.Слуцка")

3 место - Есимчик Богдан (ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка")

среди девочек 5 класса:

1 место - Мазай Мария (ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка")

2 место - Самусевич Евгения (ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка")

3 место - Долбик Юлия (ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка")

среди мальчиков 5 класса:

1 место - Макарич Никита (ГУО "Лучниковская средняя школа")

2 место - Гур Кирилл (ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка")

3 место -  Кохан Егор (ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка")

Победители семейных команд:

возрастная группа 61-70 лет:

1 место - семья Леные

возрастная группа 71-80 лет:

1 место - семья Корбут

2 место - семья Серединские

3 место - семья Радкевич

возрастная группа 81-90 лет:

1 место - семья Мазай

2 место - семья Федоришины

3 место - семья Трайно

возрастная группа 90 лет и старше:

1 место - семья Дыдышко

2 место - семья Поповы

3 место - семья Ножеевы

за активное участие награждены:

семья Ковальчук

семья Киеня

Зональные областные соревнования по теннису настольному

15.03.2022
На базе ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка" состоялись зональные областные соревнования по настольному теннису.

Слуцк принимал соперников из Клецкого, Пуховичского, Любанского, Солигорского и Стародорожского районов.

Команду Слуцкого района представляли 

Лагун Захар, учащийся ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка",

Жибко Максим, учащийся ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка",

Юшко София, учащаяся ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка",

Александрова Валерия ГУО "Срелняя школа № 6 г.Слуцка".

По итогам соревнований команда Слуцкого района заняла 1 место.

Поздравляем наших "Золотых ракеток" и желаем победы в финальных соревнованиях.

"Кубок вызова"

12.03.2022
Спортивный праздник «Кубок вызова» проходил на базе ГУО «Минское областное кадетское училище» совместно с Минским областным управлением министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В соревнованиях принимали участие Копыльский, Любанский, Солигорский, Стародорожский, Слуцкий районы и Минское областное кадетское училище. В программу соревнований входили: 
стрельба из пневматической винтовки
подтягивание на перекладине
настольный теннис
спасание на водах
надевание боевой одежды.

По итогам соревнований 

1 место заняла команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

2 место - команда Слуцкого района

3 место -команда Солигорского района

Соревнования по волейболу "Лучший спортивный класс"

12.03.2022
на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Слуцка» состоялись соревнования «Лучший спортивный класс» среди учащихся 10 классов учреждений образования Слуцкого района по волейболу.

На основании республиканского положения соревнований в турнере могут принимать участие команды, которые состоят из учащихся одного класса. В Слуцком районе есть 38 10-х классов. в районном этапе участие принимали 6 команд учреждений образования города. По итогам

1 место заняла команда ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Маякская средняя школа"

3 место - команда ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

Команда-победитель районного этапа сыграет против команды Логойского района в г.п. Плещеницы 15 марта 2022 года 

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ МНОГОБОРЬЕ "ЗДОРОВЬЕ"

16.02.2022
16 февраля 2022 года в г.Молодечно прошли областные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2022

Команда состоит из 14 учащихся (по 1 мальчику (юноше) и 1 девочке (девушке), обучающихся соответственно в V, VI, VII, VIII, IX, X, XI классах учреждений общего среднего образования. 

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

– стрельба из пневматической винтовки из положения стоя для учащихся IX-XI классов;

- прыжок в длину с места;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки);

- подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

- лыжные гонки 1000 м., 2000 м., 3000 м. 

Слуцкий район представляли: 

Лабкович Егор учащийся 5 класса ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка",

Малибошко Иван учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка",

Бабуль Артем учащийся 7 класса ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка",

Доманский Алексей учащийся 8 класса ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка", 

Супокарев Александр учащийся 9 класса ГУО "СМинское областное кадетское училище",

Полуянов Артем учащийся 10 класса ГУО "Минское областное кадетское училище",

Микулич Илья учащийся 11 класса ГУО "Минское областное кадетское училище", 

Мазай Мария учащаяся 5 класса ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка",

Сухушина Ева учащаяся 6 класса ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка",

Шуманская Юлия учащаяся 7 класса ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка",

Кузнецова Алина учащаяся 8 класса ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка",

Юран Юлия учащаяся 9 класса ГУО "Минское областное кадетское училище",

Киприянович Алеся учащаяся 10 класса ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка",

Сухушина Ольга учащаяся 11 класса ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка".

 

Команда Слуцкого района заняла 2 место! 

Поздравляем и гордимся нашими юными спортсменами!

Областные соревнования "Защитник Отечества"

28.01.2022
27 и 28 января 2022 года в г.Слуцке состоялись областные соревнований по зимнему многоборью "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2022. Соревнования проходили на базе ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка" и ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

В областных соревнованиях принимали участие 23 района Минской области.

В программу соревнований входили : стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и  лыжные гонки 5000 м. Участие принимали юноши допризывного и призывного возраста. В состав команды входили 3 юноши младшей возрастной группы (15-16 лет) и 3 юноши старшей возрастной группы (17-18 лет).

Команду Слуцкого района представляли:

Александрович Эдгар   ГУО "Минское областное кадетское училище"
Полуянов Артем   ГУО "Минское областное кадетское училище"
Дедюля Иван   ГУО "Минское областное кадетское училище"
Радченко Павел   ГУО "Минское областное кадетское училище"
Куприянчик Ким   ГУО "Минское областное кадетское училище"
Фурик Александр  ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

По итогам соревнований:

1 место - команда Стародорожского района

2 место - команда Слуцкого района

3 место - команда Логойского района

В младшей возрастной группе:

1 место - команда Стародорожского района

2 место - команда Мядельского района

3 место - команда Несвижского района

В старшей возрастной группе:

1 место - команда Стародорожского района

2 место - команда Слуцкого района

3 место - команда Копыльского района

Личными грамотами награждены младшая группа (15-16 лет):

1 место - Койко Кирилл (Стародорожский район)

2 место - Городецкий Иван (Мядельский район)

3 место - Плотко Павел (Несвижский район)

Личными грамотами награждены старшая группа (17-18 лет):

1 место - Сергеев Кирилл (Стародорожский район)

2 место - Кузьмич Евгений (Вилейский район)

3 место - Койко Данила (Стародорожский район)

Поздравляем победителей и гордимся нашими Защитниками Отечества!

300 талантов для Королевы

22.01.2022
На базе ГУ "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" состоялся второй этап спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы»
Участие принимали ребята из 2,3 и 4 классов. В программу входили тестирования по предмету "физическая культура и здоровье" в рамках школьной программы:

бег 30 м

прыжок в длину с места

челночный бег 4*9 м

метание мяча

бег 800 м -мальчики, 500 м -девочки.

В зональных областных соревнованиях принимали участие юные спортсмены из Стародорожского, Солигорского, Любанского и  Слуцкого районов. Слуцкий район представляли 22 учащихся из ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка", ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка", ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка", ГУО "Средняя школа № 10 иммени С.Ф.Рубанова г.Слуцка", ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка", ГУО "Весейская средняя школа", ГУО "Повстынская средняя школа".

"Дети. Вода. Безопасность"

06.01.2022
6 января подведены итоги районного смотра-конкурса детского творчества "Дети. Вода. Безопасность", посвященного 150-летию образования ОСВОД

В районном этапе областного смотра-конкурса «Дети. Вода. Безопасность» приняли участие 17 учреждений образования Слуцкого района: ГУО «Средняя школа №2 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка», ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка», ГУО «Бокшицкая средняя школа», ГУО «Великосливская базовая школа» ГУО «Исернский УПК ясли-сад-средняя школа», ГУО «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа», ГУО «Лучниковская средняя школа», ГУО «Мелешковская средняя школа», ГУО «Октябрьская базовая школа имени В.Витки», ГУО "Омговичская средняя школа", ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа», ГУО «Серяжская средняя школа», ГУО «Танежицкая средняя школа», ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодёжи». На районный этап конкурса поступило 67 работ.

По решению жюри отмечены лучшие работы в 5 номинациях

Художественно-изобразительное творчество

Дипломом I степени – Керова Артема, учащегося 5 класса ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа»;

Дипломом II степени – Бильдюкевич Валерию, учащуюся 2а класса ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»;

Дипломом III степени –Шумельчика Никиту, учащегося 9 класса ГУО «Великосливская базовая школа».

Ребус, кроссворд

Дипломом I степени – Подлипского Тимофея, учащегося 4б класса ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»;

Дипломом II степени – Шишко Екатерину, учащуюся11 класса ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа»;

Дипломом III степени – Дробыша Евгения, учащегося 11 класса ГУО «Серяжская средняя школа».

Фототворчество

Дипломом I степени – Кунцевич Диану и Сукало Алину, учащихся 10 класса «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа»;

Дипломом II степени – Кудёлко Диану, учащуюся 9 класса ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»;

Дипломом III степени – Новик Тимофей, учащийся 4а класса ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка».

Видеоролик

Дипломом I степени – коллектив учащихся 2а класса ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»;

Дипломом II степени – Рыбак Анастасию, учащуюся ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка»;

Дипломом III степени – Новик Милану, учащуюся 3б класса ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка».

Литературное творчество

Дипломом I степени – Мельникова Алеся, учащуюся ГУО «Бокшицкая средняя школа»;

Дипломом II степени – Маркиянчик Марию, учащуюся 9 класса ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»;

Дипломом III степени – Войцехович Дарья, учащуюся 2а класса ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка».

 

Грамотами районной организации ОСВОД за активное участие в номинации "Художественно-изобразительное творчество"  награждены:

Сидорова Алисия, учащаяся ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка";

Соловей Матвей, учащийся ГУО "Беличский УПК ясли-сад-средняя школа";

Кузьмичевская Соня, учащаяся УО "Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа";

Сидорович Максим, ГУО "Греская средняя школа";

Соболь Карина, учащаяся ГУО "Октябрьская базовая школа имени В.Витки";

Карпович Антонина, учащаяся ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка".

 

 

Областные соревнования по шахматам

22.12.2021
На базе ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка" состоялись зональные областные соревнования по шахматам в рамках областной Спартакиады школьников в 2021-2022 учебном году

Команду Слуцкого района представляли:

Головко Екатерина учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Дубина Евгений, учащийся ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Скапцов Александр, учащийся ГУО «Средняя школа № 5 г.Слуцка»

Лесун Никита, учащийся ГУО «Гимназия № 2 г.Слуцка»

Команда Слуцкого района заняла 2 место.

Поздравляем участников соревнований и желаем дальнейших побед!

Финальные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

09.12.2021
9-10 декабря 2021 года на базе УСК «Легкоатлетический манеж» УО «Белорусский государственный университет физической культуры» состоялись финальный этап республиканского спортивно-массового мероприятия среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

В команду Минской области вошли 8 учащихся из Слуцкого района:

Егор Филимонов 

ГУО «Средняя школа № 10 имени Ф.Рубанова г. Слуцка»

Алексей Гаркавый 

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

Матвей Дидусенко 

ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка»

Евгения Вечер-Ковалевская 

ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка»

Ева Сухушина 

ГУО «Средняя школа № 10 имени Ф.Рубанова г. Слуцка»

Ксения Соловьева 

ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»

Мария Дуболеко 

ГУО «Лучниковская средняя школа»

Александра Волосевич 

ГУО «Средняя школа № 10 имени. Ф.Рубанова г. Слуцка»

 

Программа соревнований «Школиада» включает в себя следующие дисциплины многоборья:

1) бег 60 м;

2) прыжок в длину с разбега;

3) метание теннисного мяча с места;

4) бег (мальчики 800 м, девочки 500 м).

Каждый участник принимает участие во всех видах программы.

Команда Минской области заняла 5 место. 

 

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ "ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛАСС"

25.05.2021
25 мая 2021 года на базе ГУ "Слуцкой СДЮСШОР" состоялся финал областных соревнований по волейболу "Лучший спортивный класс"

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки, учащиеся одного класса.
В финал вышли команды ГУО "Гимназия №1 г.Жодино", ГУО "Средняя школа №5 г.Солигорска" и команда ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка".

В упорной борьбе 1 место заняла команда из города Слуцка, 2 место- команда из города Жодино и 3 место -команда города Солигорска.

Все учащиеся награждены дипломами, медалями, волейбольными мячами, а команда победитель соревнований- кубком.

Поздравляем победителей и гордимся лучшим спортивным 10-м классом в области!

Областные соревнования по гандболу

19.05.2021
18 и 19 мая 2021 года на базе ГУ "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" прошли областные соревнования по гандболу среди юношей и девушек 2006 года рождения и младше

В соревнованиях принимали участие сборные команды Копыльского, Воложинского, Клецкого, Несвижского и Слуцкого района.  

По итогам соревнований среди юношей:

1 место - команда Копыльского района

2 место - команда Слуцкого района

3 место - команда Клецкого района

По итогам соревнований среди девушек:

1 место - команда Слуцкого района

2 место - команда Копыльского района 

3 место - команда Клецкого района

Поздравляем победителей соревнований!

День работников физической культуры и спорта

15.05.2021
В связи с праздником в ГУО "Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" прошел районный праздник, посвященный Дню работников физической культуры и спорта
Благодарностью председателя Слуцкого районного исполнительного комитета награждаются:
За активное участие в организации спортивно-массовой работы и в связи с профессиональным праздником - Днем работников физической культуры и спорта:
МИНЧУК Василий Иосифович – учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Слуцка»;
За добросовестный труд, профессионализм, активное участие в организацию спортивно-массовой работы и в связи с профессиональным праздником - Днем работников физической культуры и спорта:
СОСНОВСКИЙ Денис Викторович – учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя
школа № 11 г. Слуцка»;
За многолетний добросовестный труд, активное участие в организацию спортивно-массовой работы и в связи с профессиональным праздником - Днем работников физической культуры и спорта:
КРАВЦОВ Николай Николаевич - учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Великосливская базовая школа»;

 

Благодарностью начальника управления по образованию за активное участие в организации спортивно-массовой работы и в связи с Днем работников физической культуры отмечены:

Алдухова Инна Степановна

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»;

Барташевич Андрей Андреевич

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Клепчанская базовая школа»;

Баханович Юлия Викторовна

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 13 г.Слуцка»;

Брезовский Олег Михайлович

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Маякская средняя школа»;

Василевский Анатолий Владимирович

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Гимназия № 2 г.Слуцка»;

Воронцов Валерий Леонидович

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»;

Веремейчик Александр Николаевич

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Весейская средняя школа»;

Корбут Максим Михайлович

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Знаменская средняя школа»;

Мигун Алексей Геннадьевич

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 2 г.Слуцка»;

Минчук Алла Николаевна

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 6 г.Слуцка»;

Носков Евгений Георгиевич

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 12 г.Слуцка»;

Сосновская Елена Леонидовна

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 11 г.Слуцка»;

Хмелева Татьяна Викторовна

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Лучниковская средняя школа»;

Шумельчик Виктор Васильевич

- учитель  физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Гимназия № 1 г.Слуцка»;

Щелкун Владимир Игоревич

- учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования
«Средняя школа № 6 г.Слуцка».

 

В здоровом теле, здоровый дух. Это прекрасный девиз для профессионалов и просто для любителей спорта.
Сегодня день работников физической культуры и спорта.
Мы от души поздравляем всех учителей физкультуры, спортсменов, тренеров и чемпионов.

Областная Спартакиада "Буревестник"

07.05.2021
С 6 по 7 мая 2021 года в городе Молодечно состоялась областная спартакиада работников системы образования Физкультурно-спортивного клуба «Буревестник».

Команда Слуцкого района заняла 5 место в общем зачете среди 23 команд. В состав команды вошли педагоги учреждений общего среднего образования и педагоги учреждений дополнительного образования.
Наши педагоги выступили в таких видах как волейбол (мужчины), легкая атлетика (бег 500м, 1000м, 2000м, эстафета), плавание (50м, 100м, эстафета), стрельба из пневматической винтовки, дартс, гиревой спорт, бильярд, настольный теннис.
Команда по плаванию заняла 3 место в общем зачете, 2 место в эстафете и лично Сивец Анатолий Анатольевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Вежская средняя школа» (плавание 100 м) - 3 место, Демид Светлана Николаевна, заместитель директора по учебной части ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка»(плавание 50м) - 2 место.
Команда по волейболу заняла 1 место!!!

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

27.04.2021
26 и 27 апреля 2021 года на базе ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка" прошли областные соревнования по волейболу среди юношей 2006-2007 года рождения в рамках спартакиады школьников

В соревнованиях приняли участие команды г. Жодино, Клецкого , Солигорского , Червеньского , Молодечненского и Слуцкого районов.
По итогам двухдневных соревнований 1 место заняла команда г.Жодино, 2 место -команда Солигорского района, 3 место - Клецкого района. Победители соревнований награждены грамотами, медалями и кубком. Команда Слуцкого района заняла 4 место. Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований!

Областные соревнования "Защитник Отечества"

24.04.2021
23 и 24 апреля в г.Слуцке состоялся финал областных соревнований по летнему многоборью "Защитник Отечества"

В финал областных соревнований прошли 8 районов: Слуцкий, Борисовский, Стародорожский, Несвижский, Минский, Дзержинский, Столбцовский и Молодечненский.

В программу соревнований входили : стрельба, подтягивание, плавание, бег 100 м, метание гранаты и бег 3000 м. Участие принимали юноши допризывного и призывного возраста.

По итогам соревнований:

1 место - команда Слуцкого района

2 место - команда Стародорожского района

3 место - команда Несвижского района

В младшей возрастной группе:

1 место - команда Слуцкого района

2 место - команда Стародорожского района

3 место - команда Минского района

В старшей возрастной группе:

1 место - команда Слуцкого района

2 место - команда Стародорожского района

3 место - команда Молодечненского района

Личными грамотами награждены младшая группа (15-16 лет):

1 место - Анисов Кирилл  ГУО "Минское областное кадетское училище"

2 место - Лабоновский Егор (младшая группа) Минский район

3 место -Бобровский Макар (младшая группа) Борисовский район

Личными грамотами награждены старшая группа (17-18 лет):

1 место - Башура Станислав ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

2 место - Чивиль Степан  ГУО "Минское областное кадетское училище"

3 место - Вербицкий Илья   ГУО "Минское областное кадетское училище"

Поздравляем победителей и гордимся вами!

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МНОГОБОРЬЮ "ЗДОРОВЬЕ"

21.04.2021
19 и 20 апреля 2021 года в г.Молодечно прошли финальные областные соревнования по летнему многоборью "Здоровье" среди учреждений образования, расположенных в городской местности. Команда Слуцкого района заняла 2 место!!! Молодцы, ребята! Гордимся вами и желаем дальнейших побед!

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МНОГОБОРЬЮ "ЗДОРОВЬЕ"

20.04.2021
19 и 20 апреля 2021 года в г.Молодечно прошли финальные областные соревнования по летнему многоборью "Здоровье" среди учреждений образования, расположенных в сельской местности. Команда Слуцкого района заняла 2 место!!! Молодцы, ребята! Гордимся вами и желаем дальнейших побед!

"Весенний кросс"

17.04.2021
17 апреля 2021 года состоялись соревнования "Весенний кросс" на призы газеты "Слуцкий край" среди учреждений образования Слуцкого района и предприятий

По итогам командных соревнований

1 место - ГУО "Маякская средняя школа"

2 место - ГУО "Весейская средняя школа"

3 место - ГУО "Лучниковская средняя школа"

Зональные областные соревнования летнее многоборье "Здоровье"

14.04.2021
13 апреля 2021 года на базе ГУО "Средняя школа № 13 и ГУО "Слуцкая СДЮШОР" прошли зональные областные соревнования по летнему многоборью "Здоровье" среди учреждений образования, расположенных в городской местности

Программа многоборья включает в себя:

стрельба из пневматической винтовки из положения стоя (дистанция 10 м, мишень № 8) – данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов;

плавание (25 м, 50 м);

прыжок в длину с места;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки); подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

бег на 30 м с высокого старта;

бег (1000 м, 1500 м, 3000 м – мальчики, юноши и 1000 м, 1500 м – девочки, девушки).

По итогам команда Слуцкого района заняла 1 место. Финал областных соревнований пройдет 21 и 22 апреля в г. Молодечно.

Поздравляем победителей!

Зональные областные соревнования летнее многоборье "Здоровье"

13.04.2021
13 апреля 2021 года на базе ГУО "Средняя школа № 13 и ГУО "Слуцкая СДЮШОР" прошли зональные областные соревнования по летнему многоборью "Здоровье" среди учреждений образования, расположенных в сельской местности

Программа многоборья включает в себя:

стрельба из пневматической винтовки из положения стоя (дистанция 10 м, мишень № 8) – данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов;

плавание (25 м, 50 м);

прыжок в длину с места;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки); подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

бег на 30 м с высокого старта;

бег (1000 м, 1500 м, 3000 м – мальчики, юноши и 1000 м, 1500 м – девочки, девушки).

По итогам команда Слуцкого района заняла 1 место. Финал областных соревнований пройдет 19 и 20 апреля в г. Молодечно.

Поздравляем победителей!

Весенний кросс

10.04.2021
10 апреля 2021 года состоялись соревнования "Весенний кросс" на призы газеты "Слуцкий край" среди учреждений образования города Слуцка

По итогам командных соревнований

1 место - ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

2 место - ГУО "Минское областное кадетское училище"

3 место - ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова"

300 талантов для Королевы

12.03.2021
11 и 12 марта на одной из лучших спортивных баз – Легкоатлетическом манеже учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры» состоялся финал ежегодного спортивного праздника «300 талантов для Королевы» – увлекательного и зрелищного мероприятия, которое позволяет выявлять перспективных в спорте детей для дальнейших занятий легкой атлетикой.

Здесь собрались сильнейшие из сильнейших – 300 победителей и призеров отборочных этапов соревнований со всех регионов страны, чтобы показать все свои умения и навыки, проявить лучшие черты характера в борьбе за звание «Чемпион».

В открытии масштабного турнира приняли участие Президент НОК Республики Беларусь Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр образования Игорь Карпенко, ректор БГУФК Сергей Репкин, партнер проекта, руководитель «Белгосстрах» Сергей Якубицкий, бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года в прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова и главный тренер национальной команды по легкой атлетике Юрий Моисевич.

Выступая перед финалистами спортивного праздника, Министр образования Игорь Карпенко отметил: «Вы, наши юные спортсмены, прошли нелегкий путь к финалу – это и соревнования по программе «Детская легкая атлетика», и оздоровительные учебно-тренировочные сборы на базах оздоровительных лагерей областных центров и города Минска, и физкультурные занятия и мастер-классы. Своим упорством и сильным желанием добиться успехов в легкой атлетике вы показали, что достойны входить в число 300 талантов для Королевы. Мы уверены, что это мероприятие станет запоминающимся для всех вас событием, а многие из вас через некоторое время станут звездами белорусской легкой атлетики, а потом и мирового спорта и обязательно завоюют самые престижные спортивные награды. Спорт закаляет человека, делает его сильнее, выносливее и целеустремленнее. Все эти качества обязательно помогут вам в будущем добиться жизненного успеха». Карпенко И.В. пожелал всем участникам удачных выступлений, отменного здоровья, успехов в учебе, незабываемых спортивных впечатлений и побед.

Ученики 2-4 классов со всех уголков нашей страны проходят многоступенчатый отбор и попадают в финальную часть турнира, где разыгрывают главный трофей соревнований. В мероприятии приняли участие  семь областных команд. Каждая команда представлена 43 юными атлетами. Ребята выступили в эстафете 8х50м, барьерном беге, прыжке на скакалке и броске набивного мяча.

Слуцкий район в составе команды Минской области представляли 6 учащихся Горупа Стефания, Волосевич Ярослава, Терентьева Ульяна из ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка», Жалкович Дмитрий  из ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка», Горбач Артём, Долбик Александра из ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка».

С каждым годом среди финалистов проекта оказывается все больше детей, вовлеченных в занятия легкой атлетикой. Так наши ребята в составе команды Минской области заняли 4 место. А юная звездочка из ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова» Ярослава Волосевич заняла 2 место в личном зачете по прыжкам на скакалке.

Все участники финального этапа «300 талантов для Королевы» получили медаль, сертификат участника и памятные призы.

Участие в таком масштабном, зрелищном спортивном празднике мотивирует ребят на дальнейшие развитие своих спортивных талантов и  достижение новых спортивных вершин.

Желаем ребятам новых спортивных побед!

Соревнования по волейболу "Лучший спортивный класс"

16.03.2021
на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка» состоялись соревнования «Лучший спортивный класс» среди учащихся 10 классов учреждений образования Слуцкого района по волейболу.
развернуть

На основании республиканского положения соревнований в турнере могут принимать участие команды, которые состоят из учащихся одного класса. В Слуцком районе есть 38 10-х классов. в районном этапе участие принимали 5 команд учреждений образования города. По итогам

1 место заняла команда ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

2 место - команда ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

3 место - команда ГУО "Минское областное кадетское училище"

Команда-победитель районного этапа сыграет против команды Минского района 24 марта 

свернуть

Областные соревнования по шашкам

12.03.2021
12 марта 2021 года команда Слуцкого района приняла участие в областных соревнованиях по шашкам в г. Марьина горка
развернуть

Команду района представляли 

Губчик Анастасия, учащаяся ГУО "Средняя школа № 13 г.Слуцка"

Головко Екатерина, учащаяся ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

Полещук Владислав, учащийся ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка"

Лесун Никита,  учащийся ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка"

 

свернуть

зональные областные соревнования по настольному теннису

11.03.2021
На базе ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка" состоялись зональные областные соревнования по настольному теннису.
развернуть

Слуцк принимал соперников из Клецкого, Пуховичского, Любанского, Солигорского и Стародорожского районов.

Команду Слуцкого района представляли 

Лагун Захар, учащийся ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка",

Хмелев Никита, учащийся ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка",

Хохрянская Владислава, учащаяся ГУО "Танежицкая средняя школа",

Исакова Диана, учащаяся ГУО "Маякская средняя школа".

По итогам соревнований наша команда заняла 1 место.

Поздравляем наших "Золотых ракеток" и желаем победы в финальных соревнованиях.

свернуть

областные соревнования по зимнему многоборью "Здоровье"

18.02.2021
18 февраля 2021 года сборная команда Слуцкого района заняла 2 место в областных соревнованиях среди команд учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь
развернуть

В состав команды входили учащиеся 5-11 классов ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка", ГУО "Средняя школа № 2 г. Слуцка", ГУО "Средняя школа № 6 г. Слуцка", ГУО "Средняя школа № 10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка", ГУО "Средняя школа №м 13 г. Слуцка", ГУО "Минское областное кадетское училище". 

Поздравляем и гордимся нашими юными спортсменами!

 

свернуть

"Слуцкая зима"

13.01.2021
На Слутчину пришла зима! Новогодние праздники – время развлечений и веселых забав. Многие из нас с удовольствием катаются с гор на санках, ледянках и «ватрушках», а многие предпочитают веселому спуску с горы катание на лыжах.
развернуть

Олимпиада по предмету "Физическая культура и здоровье"

05.11.2020
5 и 6 ноября состоялся II этап олимпиады по предмету "Физическая культура и здоровье". Олимпиада по физической культуре и здоровью состоит из 4 туров: теоретический, трёх практических туров.
развернуть

Теоретический 1 тур состоит из тестовых заданий открытого, закрытого типа и заданий на соответствие. 2 тур олимпиады включает в себя задания и технические приёмы спортивных игр. Данный этап олимпиады включал в себя комплексное упражнение, состоящее из технических приёмов четырёх изучаемых спортивных игр (баскетбол, волейбол, гандбол, футбол). В тестовых упражнениях 3 тура участники выполняют 4 тестовых упражнения: челночный бег 4х9м, прыжок в длину с места, наклон вперед из исходного положения «сидя на полу», подтягивание в висе на высокой перекладине (юноши), поднимание туловища за 1 минуту (девушки). 4 тур - плавание 50 метров любым стилем. Общий итог олимпиады проводится по сумме ранговых мест четырех туров олимпиады. 

В олимпиаде принимали участие 45 юношей и 32 девушки учащихся учреждений образования Слуцкого района. 

По итогам олимпиады дипломами 1 степени награждены: 

Чивиль Степан Александрович

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Лелес Денис Леонидович

ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»

Мирончик Никита Александрович

ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

Петрутик Андрей Геннадьевич

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Горшкова Анастасия Романовна

ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

Терещук Ольга Константиновна

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Запотылок Анастасия Александровна

ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»

 Дипломами 2 степени награждены 

Башура Станислав Геннадьевич

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Яковлев Никита Дмитриевич

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Шушкевич Даниил Сергеевич

ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

Трушко Денис Игоревич

ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

Дубаневич Александр Дмитриевич

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Драко Владислав Александрович

ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка»

Радченко Павел Александрович

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Кастюкевич Диана Сергеевна

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Ясинская Татьяна Александровна

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Чухольская Елизавета Александровна

ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

Сухушина Ольга Алексеевна

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Дипломами 3 степени награждены:

Барай Илья Дмитриевич

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Рунович Даниил Александрович

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Бандура Захар Андреевич

ГУО «Мелешковская средняя школа»

Сучок Виктор Васильевич

ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка»

Глушаков Кирилл Александрович

ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Тараканов Никита Сергеевич

ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

Коледа Тимофей Сергеевич

ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка»

Казак Алексей Михайлович

ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка»

Сосновский Антон Александрович

ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка»

Корзун Виктория Александровна

ГУО «Маякская средняя школа»

Астапович Ирина Владимировна

ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

Гарунова Тамила Минхажидиновна

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Брановицкая Ксения Дмитриевна

ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка»

Колодкина Валерия Сергеевна

ГУО «Средняя школа № 2 г.Слуцка»

Шутко Анастасия Александровна

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Германович Марта Валерьевна

ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»

 

изображение_viber_2020-11-16_10-15-20

изображение_viber_2020-11-16_10-15-07

изображение_viber_2020-11-16_10-15-03

изображение_viber_2020-11-16_10-15-14

свернуть

300 талантов для Королевы

23.09.2020
23 сентября 2020 года в ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка" состоялся второй этап спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы»
развернуть

Участие принимали ребята из 3 и 4 классов. В программу входили тестирования по предмету "физическая культура и здоровье" в рамках школьной программы:

бег 30 м

прыжок в длину с места

челночный бег 4*9 м

метание мяча

бег 800 м -мальчики, 500 м -девочки.

В зональных областных соревнованиях принимали участие юные спортсмены из Слуцкого, Солигорского, Любанского, Копыльского, Клецкого, Пуховичского и Стародорожского районов. 

свернуть

Спортландия "Здоровая страна" и "День Силы"

08.09.2020
Второй день предметной недели по "Физической культуре и здоровью" в ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка" прошёл под названием "День Силы"
развернуть

Второй день предметной недели по "Физической культуре и здоровью" в ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка" прошёл под названием "День Силы"

В ГУО "Средняя школа № 8 г.Слуцка" состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие 247 учащихся. Веселые конкурсы, приятная атмосфера создавались не только хозяевами спортивной площадки, но и гостями из ГУО "Средняя школа №2 г.Слуцка" и ГУО "Средняя школа № 4 г.Слуцка". 

От хорошего настроения участников было особенно тепло и солнечно!!! Ребята переносили мяча, ходили по переправе, выполняли ведение футбольного мяча, играли в хоккей на траве.

свернуть

Предметная неделя по физической культуре и не только за 07.09.2020

07.09.2020
В ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка" и ГУО "Средняя школа № 2 г.Слуцка" с 07.09.2020 по 12.09.2020 года проходит предметная неделя по "Физической культуре и здоровью"
развернуть

В рамках предметной недели "Физической культуры и здоровья" в ГУО"Гимназия № 1 г.Слуцка" прошёл День Быстроты. Учащиеся соревновались в беге на короткие дистанции, выполняли челночный бег. А в ГУО "Средняя школа № 2 г.Слуцка" выбрали лучших прыгунов

В других учреждениях образования "Неделя спорта и здоровья" началась с осеннего кросса, школьных турниров по настольному теннису, баскетболу, волейболу

На городском стадионе состоялся турнир по стритболу

свернуть

Областной интеллектуальный турнир "Олимпийский урок"

05.09.2020
Сборная Слуцкого района приняла участие в областном интеллектуальном турнире "Олимпийский урок".
развернуть

В команду входили 5 девочек и 5 юношей из ГУО "Средняя школа №10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка", ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка", ГУО "Средняя школа № 12 г.Слуцка"

свернуть

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В НОК БЕЛАРУСИ

01.09.2020
1 сентября, НОК Беларуси в День знаний провел олимпийский урок в формате интеллектуального турнира. К акции присоединились более 100 участников из всех областных городов Беларуси, а также Барановичей, Бобруйска, Сморгони и Слуцка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.
развернуть

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В НОК БЕЛАРУСИ

1 сентября, НОК Беларуси в День знаний провел олимпийский урок в формате интеллектуального турнира. К акции присоединились более 100 участников из всех областных городов Беларуси, а также Барановичей, Бобруйска, Сморгони и Слуцка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

Город Слуцк был представлен командой, в которую вошли учащиеся нашего спортивного 8 «С» класса: Малибошко Александра, Шлейко Александра, Тарасевич Мария, Грек Алексей, Ушаков Александр, Соловей Александр, Онанчук Максим. Участников турнира в Зале олимпийской славы, где проходят встречи на самом высоком уровне, встречали именитые белорусские спортсмены: Александр Романьков, Александр Богданович (олимпийские чемпионы), Наталья Целинская, Любовь Черкашина, Олег Антоненко, Андрей Мезин, Сергей Рутенко и другие.

В начале турнира была проведена жеребьевка, в результате которой в каждую команду вошел известный спортсмен. Так, например, в команду, сформированную из учащихся Плещеницкой государственной областной средней школы-училища олимпийского резерва вошел Александр Романьков, олимпийский чемпион по фехтованию (рапира), а к нашей команде согласно жеребьевке, пришел Андрей Мезин, белорусский хоккеист, участник зимних Игр в Нагано, Солт-Лейк-Сити и Ванкувере, лучший голкипер чемпионата мира 2009 года.

Турнир состоял из 7 туров в каждом из которых было по 7 вопросов. Было предложено ответить на вопросы на олимпийскую  тематику, о развитии олимпийского движения в Беларуси, вопросы на тему спорта высших достижений, вопросы  о музыкальных произведениях, связанных со спортом, олимпийским играм, вопросы о  фильмах, в которых снимались известные спортсмены.

По итогам семи туров викторины победили ребята из команды "Стрела" Минского государственного городского училища олимпийского резерва вместе с конькобежцем, победителем этапа Кубка мира в масс-старте Виталием Михайловым. Минчане в заключительном туре смогли набрать 8 очков за ответы на вопросы, что и позволило им выиграть. Второе место заняли воспитанники Гомельского государственного училища олимпийского резерва вместе с бронзовым призером Игр по велоспорту Натальей Цилинской, а третье - у столичной команды Escuela21 (СШ №21 им.Гастелло) с серебряным призером II Европейских игр по самбо Мариной Жарской. Наша команда от призового места отстала всего на одно очко и в итоге 4 место.

Победители и призеры интеллектуального турнира получили сертификаты на покупку спортивного инвентаря и ценные призы. Без подарков не остались и другие участники урока.

"Приятно сидеть за одним столом с будущим поколением наших спортсменов, многие из которых, надеюсь, станут чемпионами или призерами Игр. Олимпийский урок был ярким и запоминающимся. Молодежь продемонстрировала эрудицию, все команды хорошо подготовлены и сумели сделать настоящий праздник в Зале олимпийской славы НОК ", - рассказал олимпийский чемпион по фехтованию Александр Романьков.

 

 

 

свернуть