Весеннее оздоровление. День 3-й

27.03.2024
«В здоровом теле – здоровый дух», «Правила дорожные знать каждому положено», «Мой любимый сказочный герой», «Железная дорога-опасна!»

В оздоровительном лагере «Весенние забавы» (ГУО «Великосливская базовая школа») целый день посвятили здоровью и здоровому образу жизни. День начался с инфоминутки «Первая помощь при ушибах» и с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией на целый день, укрепили свое здоровье. Воспитатели подготовили для детей развлекательно-игровую программу «В здоровом теле – здоровый дух», где напомнили им о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. В ходе мероприятия ребята участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки.

В оздоровительном лагере ГУО «Весейской средней школы» прошёл день малой родины. Ребята совершили заочную экскурсию, посетив школьный музей, в котором узнали быт и традиции сельчан в прошлом. В рамках мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, ребята посетили экспозицию «Война. Трагедия. Подвиг».

Третий день оздоровительного лагеря ГУО «Гимназия № 2 г.Слуцка» посвящён безопасности. Воспитанники стали участниками игры-путешествия «Правила дорожные знать каждому положено». Ребята вспомнили правила дорожного движения, повторили и нарисовали дорожные знаки. А после обеда, при проведении прогулки-практикума «Безопасность на дорогах», учащиеся закрепили свои знания на практике. В продолжение данной тематики проведён конкурс рисунков «Безопасность глазами детей».

27 марта 2024 года в оздоровительном лагере ГУО «Танежицкая средняя школа» прошел День волшебных сказочных приключений. Для учащихся были организованы брейн-ринг «Знатоки сказок» и мастер -класс «Мой любимый сказочный герой». При помощи воспитателей младшие школьники изготовили сказочных персонажей для пальчикового театра и проинсценировали сказки «Три поросенка» и «Красная шапочка». С целью пропаганды здорового образа жизни  проведена эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее!» Закончился день минуткой безопасности «Один дома».

27 марта день в оздоровительном лагере ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцк» прошел под названием День сказки. С самого утра с ребятами провели минутку безопасности «Железная дорога-опасна!» и на линейке учащиеся получили благодарности и призы за активное участие в конкурсах и мероприятиях. Затем ребята отправились в путешествие в центр детского творчества на конкурсно-игровую программу «Остров досуга». До обеда в отрядах была проведена викторина «В гостях у сказки». После обеда была организована экскурсия в Центр традиционной культуры, где ребята посетили спектакль.

Третий день оздоровительного лагеря ГУО «Серяжская средняя школа» проходил под девизом “Слова роднае – вечнасці шлях” (в рамках акции “Я гэты край Радзімаю заву”) и был насыщен различными мероприятиями. В целях формирования гражданственности и патриотизма, национального самосознания лагере прошло воспитательное мероприятие “Моя Беларусь – тобой я горжусь!”. Воспитатели лагеря с воспитанниками подготовили флешмоб. С помощью флешмоба ребятишки выразили чувство любви к нашей Родине. Во второй половине дня в лагере прошёл интересный и полезный мастер-класс «Открытка другу». Активное участие воспитанники лагеря приняли участие в игровой программе «Дружба начинается с улыбки».

27 марта в весеннем оздоровительном лагере «Радуга» (ГУО «Слуцкий ЦКРОиР») было проведено развлекательно-познавательное мероприятие «Весенние чудеса». Ход мероприятия позволял детям закреплять знания о процессах, происходящих в природе в весенний период. Ребята играли в игры, выполняли различные задания на смекалку и сообразительность. Кроме того, ребятам удалось выиграть сладкий приз. Познавательно-развлекательная программа содействовала сплочению детского коллектива, а также принесла ребятам массу положительных эмоций, заряд веселья и бодрости.

Фотогалерея: