Второй (районный) этап открытого фестиваля «Я – исследователь»
17.01.2022Подведены итоги районного этапа открытого фестиваля «Я – исследователь» младших школьников. В 2021/2022 учебном году в фестивале приняли участие 50 учащихся (48 работ) из 27 учреждений образования Слуцкого района. Работы учащихся были представлены в заочной форме: фото-, видеоматериалы, защита работы участником, свободное общение с членами жюри школьного этапа. Представляя свои работы, младшие школьники показали умения самостоятельно мыслить, анализировать, делать выводы, демонстрировали знания в исследовательской деятельности.
По итогам фестиваля участникам будут вручены дипломы и сертификаты.
Победителями стали:
- Колотович Диана Владимировна, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка», тема «Простые правила в борьбе с COVID» (номинация «Естествознание (живая природа)», руководитель Циуля Светлана Михайловна);
- Чижик Илья Николаевич, учащийся ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка», тема «Удивительное в обычном» (номинация «Естествознание (неживая природа)», руководитель Короткевич Елена Николаевна);
- Купченя Анна Сергеевна, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка», тема «Тонким пёрышком в тетрадь… (китайские иероглифы)» (номинация «Гуманитарные знания», руководитель Понтус Людмила Александровна);
- Зыппельт Екатерина Олеговна, учащийся ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка», тема «Куда прячется вода?» (номинация «Физика, математика, техника, робототехника», руководители: Киселёва Анжелика Владимировна, Мирончик Светлана Эдуардовна).
Победители примут участие в третьем (областном) этапе открытого фестиваля «Я – исследователь» младших школьников.
Желаем всем успехов в дальнейших исследованиях!
Итоги районного этапа открытого фестиваля «Я – исследователь» младших школьников
в 2021/2022 учебном году
«Гуманитарные знания»
Диплом |
Ф.И.О. участника |
Возраст участника, класс |
Тема работы |
Ф.И.О. руководителя |
Название учреждения |
I степени
|
Купченя Анна Сергеевна |
6 лет, 1 класс |
Тонким перышком в тетрадь…(китайские иероглифы) |
Понтус Людмила Александровна |
ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка» |
II степени
|
Алешко Виктория Алексеевна |
9 лет,3 класс |
Кот и умная реклама |
Карпович Наталья Николаевна |
ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» |
II степени
|
Гук Екатерина Дмитриевна |
3 класс, 8 лет |
Дети и деньги поколений |
Тикач Елена Анатольевна |
ГУО «Танежицкая средняя школа» |
III степени
|
Семенович Елизавета Александровна |
7 лет, 2 класс |
Игры детей разных поколений |
Максименко Надежда Стаховна |
ГУО «Козловичская средняя школа» |
III степени
|
Сакута Виталина Васильевна |
8 лет, 3 класс |
История новогодней игрушки |
Дайняк Марина Николаевна |
ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка» |
III степени
|
Радюкевич Ксения Витальевна |
10 лет, 4 класс |
Дзе прарос беларускі сімвал - васілёк?
|
Соловей Наталья Геннадьевна |
ГУО «Серяжская средняя школа» |
«Естествознание (живая природа)»
Диплом |
Ф.И.О. участника |
Возраст участника, класс |
Тема работы |
Ф.И.О. руководителя |
Название учреждения |
I степени |
Колотович Диана Владимировна |
9 лет, 4 класс |
Простые правила в борьбе с COVID |
Циуля Светлана Михайловна |
ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка» |
II степени |
Соловей Виолетта Сергеевна |
9 лет, 3 класс |
Осенние приключения божьей коровки |
Алехно Лариса Меркурьевна |
ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка» |
II степени |
Русак Егор Дмитриевич |
9 лет, 4 класс |
Левши. Жизнь в обратную сторону |
Шилович Инна Владимировна |
ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» |
II степени |
Воронович Никита Дмитриевич |
7 лет, 2 класс |
Сашэ для вясковай хаты |
Волчик Татьяна Сергеевна |
ГУО «Исернский УПК ясли-сад-средняя школа» |
III степени |
Русак Виктория Николаевна |
10 лет, 4 класс |
Яйца любят счет |
Хорсун Вера Анатольевна |
ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка» |
III степени |
Габова Ульяна Сергеевна |
10 лет, 4 класс |
Неведомые силы маленького семечка |
Кузьмич Инна Ивановна |
ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка» |
III степени |
Евсюк Кира Кирилловна |
6 лет, 1 класс |
Что вырастет из косточки? |
Евсюк Ксения Николаевна |
«Подлесский УПК ясли-сад – средняя школа» |
«Естествознание (неживая природа)»
Диплом |
Ф.И.О. участника |
Возраст участника, класс |
Тема работы |
Ф.И.О. руководителя |
Название учреждения |
I степени
|
Чижик Илья Николаевич |
8 лет, 2 класс |
Удивительное в обычном |
Короткевич Елена Николаевна |
ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» |
II степени
|
Сойко Кристина Максимовна
|
9 лет, 4 класс |
Аромасвеча – ароматное тепло, приносящее пользу |
Леончик Елена Алексеевна
|
ГУО «Средняя школа №4 г. Слуцка»
|
II степени |
Василевский Артём Витальевич |
8 лет, 2 класс |
Лакомство для здоровья |
Гуринович Ирина Петровна |
ГУО «Гольчицкий УПК ясли-сад – средняя школа» |
II степени
|
Карпеев Степан Александрович |
6 лет, 1 класс |
Галалит или поделки из молока |
Козловская Галина Георгиевна |
ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка» |
III степени |
Пузевич Сергей Артемович |
7 лет, 2 класс |
Тайны бумаги |
Санько Светлана Владимировна |
ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» |
III степени |
Чернова Анастасия Дмитриевна |
7 лет, 1 класс |
Существует ли невидимость? |
Сюмак Наталья Евгеньевна, Чернов Дмитрий Валерьевич |
ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка» |
«Физика, математика, техника, робототехника»
Диплом |
Ф.И.О. участника |
Возраст участника, класс |
Тема работы |
Ф.И.О. руководителя |
Название ГУО |
I степени
|
Зыппельт Екатерина Олеговна |
9 лет, 3 класс |
Куда прячется вода?
|
Киселёва Анжелика Владимировна, Мирончик Светлана Эдуардовна |
ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка» |
II степени
|
Керножицкая Вера Андреевна, Соловей Дарья Руслановна |
8 лет, 3 класс 9 лет. 3 класс |
Как из всего сделать ничего |
Коржевич Валентина Викторовна |
ГУО «Мелешковская средняя школа» |
III степени
|
Метечко Игнат Сергеевич |
8 лет, 3 класс |
Почему самолеты летают? |
Кандратеня Татьяна Михайловна |
ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка» |