Теперь ты не просто второклассник, ты – октябренок!

28.10.2019
26 октября - большой праздник для второклассников ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка». Их приняли в ряды пионерской дружины,  150 человек гордо заняли место самых маленьких членов организации - октябрят!

Ребята ответственно готовились к мероприятию, разучивали стихи о Родине, разбирались в правилах и законах октябрят. На празднике они увидели театральную постановку «Легенда об октябренке», выполняли задания по лучам октябрьской звёздочки, весело отвечали на вопросы, пели и танцевали! В конце мероприятия второклассники дали торжественное обещание быть самыми лучшими членами пионерской организации и получили свои заветные звёздочки! Ребята показали, какие они умные, творческие, дружные, веселые и инициативные, как они горды, что теперь они ОКТЯБРЯТА!!!!

В шестой школьный день 26 октября ГУО «Средняя школа          №6 г.Слуцка» состоялся прием учащихся   2-х классов в октябрята. Прием прошел в виде квест-игры «Путешествие по правилам октябрят». На станциях работу организовывали пионеры и вожатые. Приятно отметить, что родители активно включались в игру и помогали ребятам. Праздник удался. С вступлением в ряды октябрят, ребята! 

 

Фотогалерея: