День педагогического работника учреждений дошкольного образования

08.10.2019
7 октября 2019 года в ГУО «Ясли-сад №4 г. Слуцка» прошел День педагогического работника учреждений дошкольного образования в рамках IX педагогического марафона «Воспитание семейных ценностей: партнёрство семьи, школы и общества» в форме панорамы педагогического опыта под названием «Детский сад и семья – территория партнёрства».

В соответствии с программой Веремейчик Екатерина Леонидовна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» г.Слуцка»», выступила с презентацией опыта работы по осуществлению взаимодействия с семьями воспитанников по формированию здорового образа жизни. Данный материал способствовал совершенствованию теоретических знаний педагогических работников об эффективных формах взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи.

Заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №10 г.Слуцка» Мармуз Инна Викторовна представила районный педагогический проект «Формирование у воспитанников основ гражданственности и патриотизма». Педагоги познакомились с различными формами и методами общения с родителями как традиционными, так нетрадиционными, благодаря которым существенно повысились воспитательные умения родителей, они стали активными участниками выставок и конкурсов, праздников и спортивных мероприятий.

Янович Любовь Алексеевна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №11 г.Слуцка», познакомила педагогов с алгоритмом постепенного вовлечения родителей в жизнь детского сада, представив презентацию «Родители и педагоги - два берега одной реки».

Мамы воспитанников ГУО «Ясли-сад №4 г.Слуцка» Пихтерова Макара и Гришко Дарьи вниманию педагогов продемонстрировали видеоролики, где они поделились опытом семейного воспитания.

В завершении мероприятия педагоги ознакомились с выставкой педагогических идей учреждений дошкольного образования Слуцкого района, направленных  на выстраивание более тесного сотрудничества по воспитанию семейных ценностей.

 

Фотогалерея: