Евгений Слуцкий

Евгений Слуцкий – 21 год. Родом из Слуцка. Учился в СШ №6. Вырос в многодетной семье, кроме Жени его родители воспитали еще двух сыновей и дочь. В детстве мечтал пойти по стопам отца и стать милиционером, но страсть к пению победила. С детства играет на фортепиано, в третьем классе запросто мог наиграть «Аве Мария». С отличием закончил колледж искусств по классу эстрадного вокала, сейчас изучает вокал в Белорусском государственном университете культуры и искусства.

Исполнитель Евгений Слуцкий – победитель телевизионного проекта телеканала ОНТ «Академия талантов». Евгений Курчич (Евгений Слуцкий – псевдоним исполнителя) представлял родной Слуцк. И это не первая его победа. Ранее он был лауреатом международного конкурса «Ялта-2006», а также республиканского конкурса «Зорка ўзышла над Беларуссю» в составе группы «Гармония». Принимал участие в съемках телевизионных проектов: «Музыкальный суд», «Эстрадный коктейль», «Я пою», «Беларусь — это мы!» (телеканал ОНТ); «Новогодний огонек- 2011» (Первый национальный телеканал) и др.

Начиная с 2009 года, Евгений сотрудничает с коллективом Ирины Дорофеевой. В своей творческой деятельности особый приоритет отдает работе «вживую» с коллективом музыкантов. В составе «Театра песни Ирины Дорофеевой» в течение 2010 года выступал на концертах в рамках социально-гуманитарного тура «Под мирным небом», принимал участие в зарубежных гастролях коллектива в Литовской Республике и Республике Польша, неоднократно работал на спецмероприятиях, проводимых ОСП «Белконцерт» и ОСП «Минскконцерт».