Постановка на учет, нуждающихся в определении в учреждение дошкольного образования для получения дошкольного образования

Перечень документов и (или) сведений, представляемых гражданином самостоятельно, которые необходимы для осуществления административной процедуры:

заявление (бланк заявления предоставляется);

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

Постановка детей на учет, нуждающихся в определении в учреждение  дошкольного образования, осуществляется  путем внесения сведений о ребенке в списки нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования.

Учет ведется со дня обращения родителей (законных представителей) детей в журнале по форме установленной Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 12 августа 2022 г. №265 «О порядке учёта детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования».

Максимальный срок осуществления административной процедуры – в день обращения.

 

Срок действия административного решения - до получения направления в учреждение образования.

 

Лицо, ответственное за осуществление административной процедуры:

Специалист "одного окна"

 

Примечание: Определение детей в дошкольные учреждения Слуцкого района осуществляется управлением по образованию Слуцкого райисполкома в течение календарного года при наличии в них свободных мест в порядке очередности с учетом пожеланий законного представителя ребенка. Комплектование дошкольных учреждений на новый учебный год проводится с мая по 31 августа ежегодно с учетом времени предварительной записи ребенка в банк данных.

Зачисление ребенка осуществляется по предоставлению следующих документов:

заявления родителей или их законных представителей;

направления, выданного управлением по образованию Слуцкого райисполкома.

 

Кроме того, для зачисления в санаторную группу:

заключение врачебно-консультационной комиссии (выдается поликлиникой, в которой наблюдается ребенок).

 

Для зачисления в специальную группу:

заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития) (месторасположение центра: г.Слуцк, ул. Пионерская, 3; тел. 2-51-03, 2-49-93).

 

Консультации:

Управление по образованию - кабинет 502, тел. 75041.

Среда с 8.00 до 13.00, четверг с 8.00 до 13.00.