Неделя финансовой грамотности Global Money Week

21.03.2022
С 21 по 27 марта 2022 года в учреждениях образования Слуцкого района пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week). В этом году слоган недели – «Разумное (рациональное) заимствование».

Каждую весну во всем мире проходит Неделя финансовой грамотности Global Money Week. Эта глобальная кампания направлена на повышение осведомленности детей и молодежи в вопросах финансов. В рамках Global Money Week проводятся многочисленные мероприятия, цель у которых одна — познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить знания о возможностях получения дохода.

История Global money week началась в 2012 году с создания Международной организации финансового образования детей и молодежи Child and Youth Finance International (CYFI). Одной из ее инициатив стало проведение во всем мире Недели финансовой грамотности. С тех пор ее участниками стали более 170 стран и территорий по всему миру. Республика Беларусь с 2013 года присоединилась к числу партнеров этого международного движения и стала одной из первых стран Восточной Европы, которая поддержала эту инициативу. Ежегодно число стран и организаций, которые участвуют в этой кампании, увеличивается.

С 21 по 27 марта 2022 года в учреждениях образования Слуцкого района пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week). В этом году слоган недели – «Разумное (рациональное) заимствование».

С информационными и презентационными материалами, разработанными Национальным банком для проведения Недели финансовой грамотности, можно ознакомиться, пройдя  по ссылке.