Третий этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

19.11.2021
Стартовала республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся осваивающих содержание образовательных программ базового, среднего образования, а также специального образования на уровне общего среднего образования.
 
В республиканской олимпиаде по финансовой грамотности начиная с 2021 года смогут принимать участие все желающие учащиеся вне зависимости от класса обучения.
В соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканской олимпиады по финансовой грамотности, утвержденной совместным постановлением Правления Национального банка и Министерства образования Республики Беларусь от 30 июля 2021 г. № 216/158, участие в олимпиаде могут принимать учащиеся, осваивающие содержание образовательных программ базового, среднего образования, а также специального образования на уровне общего среднего образования.
Олимпиадные задания включают вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции.