Ура! Каникулы!

01.06.2023
Сегодня начали работу дневные оздоровительные школьные площадки

Вот и наступили долгожданные каникулы! Сегодня для ребят открыл свои двери школьный лагерь «Дружба» на базе ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка". Первый день лагерной смены был насыщен различными мероприятиями. Сначала зарядка, затем организационная линейка. Дети приняли участие в играх на знакомство и в оформлении отрядных уголков. Было сформировано восемь отрядов, которые объединила морская тематика (Юнга, Алые паруса, Дельфинчики, Морячки и др.) Потом был праздничный обед. После обеда девчонки и мальчишки разучивали песни, кричалки и речевки, и играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Лето – пора путешествий, приключений, новых впечатлений, встреч и знакомств. И вот наступил долгожданный день. Сегодня весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь «Сказка» на базе ГУО "Гимназия №2 г.Слуцка". Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы, первый день проходил под названием «В кругу друзей».    После линейки воспитатели провели с детьми инструктаж по правилам безопасного поведения в лагере, на улице, в столовой. Затем ребята оформляли отрядные уголки, придумывали названия отрядов, рисовали отрядные газеты.

В первый день лагеря "Город детства" на базе ГУО "Средняя школа №4 г.Слуцка" прошло много интересных и увлекательных мероприятий: торжественная линейка, посвященная открытию лагеря, в отрядах прошли игры на знакомства, также каждый отряд занялся подготовкой отрядного уголка. Во второй половине дня дети весело провели время, играя в подвижные игры.

Сегодня в нашей школе первый день лагеря. С ребятами проведена беседа по технике безопасности (правила поведения в лагере, правила дорожного движения, правила поведения в школьной столовой, правила поведения в общественных местах, питьевой режим и т.д.).

Воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе ГУО "Средняя школа №6 г.Слуцка" познакомились друг с другом, придумали название и девиз для отряда, оформили отрядные уголки. Дети посетили праздник, посвящённый международному Дню защиты детей. После обеда ребята играли в спортивные и другие игры на свежем воздухе. Им было весело в лагере!

В первый день в рамках республиканской акции «Правильное лето» каникул начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Дружба» на базе ГУО "Средняя школа №9 г.Слуцка". Теперь ребята приходят в школу не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы организовать правильно и интересно своё свободное время. Первый день в лагере тематический и прошёл под девизом «Детство – завтрашний твой день, Земля!». Воспитанники лагеря приняли участие в торжественном мероприятии «Мы – дети своей страны: наши символы – наша гордость». В ходе информ-дайджеста «Правила жизни в лагере – правила безопасного и ответственного поведения», практического занятия «Повторение – мать учения: безопасный маршрут «дом-школа-дом», дорожные знаки для пешеходов, опасные ситуации на дороге» дети пополнили свою копилку знаний о правилах безопасного поведения. Игры в кругу «Детство – это я и ты!», арт-эстафета «Яркие краски детства», прогулка-общение «Как нам вместе хорошо!» способствовали дружбе и сплочению детей.

 

Фотогалерея: