Военно-патриотический клуб "Стальные магистрали"

06.05.2023
На базе ГУО "Клепчанская базовая школа" состоялось открытие военно-патриотического клуба
В торжественной обстановке прошло посвящение 11 учащихся учреждения в члены этого клуба. В минувшем и этом году в учреждениях образования на Слутчине создано три военно-патриотических клуба, которые объединяют юных слутчан в патриотической, поисковой работе, военной подготовке. Соответствующие удостоверения ребятам вручила директор Клепчанской базовой школы Наталья Давидович.
 
В мероприятии также приняли участие  управляющий ОАО «Слуцкая Нива» Александр Лептюк, методист управления по образованию Слуцкого райисполкома Алена Вишневская.
 
Вступление ребят в ряды военно-патриотического клуба состоялось в рамках митинга, посвященного 78-й годовщине Великой Победы, прошедшего в Новодворцах у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали местные жители, педагоги и учащиеся Клепчанской базовой школы, военнослужащие 30-й отдельной железнодорожной бригады, гости. 
 
Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Кировского сельисполкома Сергей Мерный подчеркнул, что чтить память о всех, кто завоевал Великую Победу, святой долг и обязанность современников, поздравил присутствующих с праздником, пожелал здоровья, новых успехов, мира на нашей земле. 
 
Заместитель командира 30-й отдельной железнодорожной бригады по идеологической работе Максим Грак подчеркнул, очень важно научить молодое поколение настоящему патриотизму, который воспитывается на примерах мужества и отваги, верности своей Родине из истории и современности.
 
Участники митинга возложили венок и цветы к памятнику погибшим воинам, минутой молчания почтили их память, прозвучали залпы салюта армейцев.
 

Фотогалерея: