Весеннее оздоровление. День первый

27.03.2023
"Семь чудес Беларуси", "Колесо безопасности", "День дружбы"

27.03.2023 в школьном оздоровительном лагере "Краски" (ГУО "Средняя школа №4 г.Слуцке") прошло игровое мероприятие «Колесо безопасности!» и беседа и конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ», ребята принимали активное участие в процессе мероприятия.

В оздоровительном лагере "ШИК" (ГУО "Средняя школа №5 г.Слуцка") день начался с весёлой зарядки. Потом дети посетили с экскурсией Слуцкий ЭБЦУ. В отрядах прошли мероприятия "Моя Родина Беларусь","Семь чудес Беларуси". Дети участвовали в конкурсе рисунков "Моя родина". Играли на свежем воздухе, слушали и обсуждали белорусские народные сказки. День прошёл весело и активно.

Ребята из оздоровительного лагеря "Солнышко" (ГУО "Средняя школа №6 г.Слуцка") познакомились друг с другом. Далее отправились в "Центр детского творчества". Там им показали "Реальную Виртуальность", поиграли в игры и получили призы. Воспитатели проводили мероприятия про дружбу. С детьми проведён инструктаж по технике безопасности. Учащиеся играли в игры на свежем воздухе.

На занятии по интересам «Зелёные школы» ребята из оздоровительного лагеря ГУО "Средняя школа №9 г.Слуцка" совершили виртуальную экскурсию по заповедным местам Беларуси. В ходе путешествия младшие школьники побывали в национальных парках и заповедниках, отвечали на вопросы викторины, разгадали загадки. Во время практической части мастерили закладки с белорусским орнаментом и информацией о птице-символе 2023 года-горлице обыкновенной и её сородичах.

Был дан старт весенней лагерной смене и в школьном оздоровительном лагере "Дружба". В первый день в отрядах была проведена беседа о безопасном поведении в лагере. Во время минутки безопасности ребята вспомнили правила поведения на водоемах в весенний период. Затем все веселились во время фольклорно – игровой программы «Сороки», которая прошла в Центре традиционной культуры. Там ребята показали все свои таланты: отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, играли, пели песни и танцевали. После обеда учащиеся вместе с воспитателями приступили к операции "Наш отряд - дружный дом" по оформлению своих отрядных уголков. Каникулы в школьном лагере – это масса приятных впечатлений, новые знакомства, море позитива и, конечно же, укрепление здоровья! Приглашаем ребят весело и с пользой провести каникулы!

Фотогалерея: