Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

21.03.2023

16 марта 2023 года в инспекции Министерства по налогам и сборам по Слуцкому району был проведен урок налоговой грамотности в форме Дня открытых дверей для учащихся
ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка».

Ирина Михайловна Прушак, заместитель начальника инспекции, начальник управления налогообложения физических лиц, и Татьяна Геннадьевна Тишкевич, начальник отдела по работе с плательщиками, постарались в доступной форме рассказать внимательным слушателям о целях и задачах работы инспекции в современных условиях. Напомнили о правах и обязанностях налогоплательщиков, а также ознакомили всех присутствующих с работой каждого отдела инспекции. Начальник инспекции Вадим Геннадьевич Фирсов вручил книги для проведения мероприятий в учреждении образования. Кроме того, Татьяна Геннадьевна сообщила о действующих электронных сервисах на официальном сайте, и каждому учащемуся была вручена ручка с логотипом Министерства по налогам и сборам. Сотрудники ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Налоги – это важно и очень ответственно!

Благодарим сотрудников инспекции Министерства по налогам и сборам по Слуцкому району за сотрудничество в рамках работы по формированию налоговой грамотности учащихся и сотрудников, Слуцк-ТВ за предоставленное видео.

 

Фотогалерея: