Акция «Мое письмо солдату» в рамках празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и к 85-летию Минской области

31.01.2023
С 25 января по 20 февраля 2023 года в Минской области проходит акция «Мое письмо солдату» в рамках празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и к 85-летию Минской области.

Целью мероприятия является активизация совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению учащихся, родителей и педагогов в социально значимые дела, развитие и укрепление гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств в Год мира и созидания.

В акции принимают участие педагоги, учащиеся, творческие коллективы учреждений общего среднего, профессионального образования.

Конкурсный материал представляется в виде рисунка (для учащихся 6–9 лет), письма (для учащихся 11–13 лет), письма или видеоролика (для учащихся 14–17 лет).

Учащиеся Слуцкого района не отстают и тоже принимают активное участие в мероприятиях областной акции «Мое письмо солдату».

В каждой школе ребята рисуют поздравительные открытки, пишут письма и снимают видеоролики с поздравлениями для белорусских солдат.

Ведь каждый знает, как красивы погоны, но не каждый знает, как тяжело их носить!

Фотогалерея: