ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ: профессия учителя вчера, сегодня, завтра

13.01.2023
Профориентационное занятие с учащимися групп педагогической направленности

13.01.2023 в государственном учреждении образования «Греская средняя школа» Слуцкого района учителем-методистом ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» СЕЛЬВАНОВИЧ Татьяной Николаевной проведено профориентационное занятие с учащимися групп педагогической направленности «Диалог поколений: профессия учителя вчера, сегодня, завтра».

Цель: популяризация профессии учителя.

Учащимся было предложено, сидя в кругу, по очереди поприветствовать друг друга, представиться и продолжить фразу: «Быть учителем значит…»

В ходе интерактивного диалога юноши и девушки попытались представить учителя глазами учащихся, нарисовали портрет учителя будущего и даже поучаствовали в шуточной викторине для настоящих и будущих учителей; задали вопросы, которые их волновали, учителю-методисту.

В свою очередь Татьяна Николаевна смогла убедить учащихся в том, что профессия педагога во все времена – одна из важнейших в обществе, ведь от его усилий зависит будущее. Это единственный человек, который большую часть своего времени профессионально занимается воспитанием и обучением детей. Обучение и воспитание – две главные функции в деятельности учителя.

Фотогалерея: