Заключительные дни фотовыставок "Поезд Памяти: путешествуем ВМЕСТЕ!"

22.09.2022
21.09.2022 и 22.09.2022 в учреждениях общего среднего образования Слуцкого района состоялись заключительные дни фотовыставок по итогам реализации пилотного проекта "Поезд Памяти"

21.09.2022 и 22.09.2022 года в учреждениях общего среднего образования Слуцкого района состоялись заключительные дни фотовыставок по итогам пилотного проекта "Поезд Памяти".

С 15 по 22 сентября в учреждениях общего среднего образования Слуцкого района были организованы фотовыставки "Поезд Памяти: путешествуем ВМЕСТЕ!", которые посещали учащиеся из 38 учреждений образования.

Проект "Поезд Памяти", посвященный Великой Отечественной войне и приуроченный к Году исторической памяти в Беларуси, инициированный главами верхних палат парламентов Беларуси и России  председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой и спикером Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко.

Участниками пилотного проекта "Поезд Памяти" стали 200 белорусских и российских школьников, по 100 от каждой страны, которые за 15 дней посетили несколько городов двух стран. Школьники ознакомились с основными вехами Великой Отечественной войны, к которым были привязан основной маршрут движения поезда, состоялись встречи детей с ветеранами, посещение музеев, реконструкций военных событий, просветительные и культурные мероприятия.

Организованные фотовыставки в учреждениях общего среднего образования Слутчины  это не просто фотографии, а целое заочное путешествие с погружением в события Великой Отечественной войны. Учащиеся еще раз смогли прикоснуться к истории. Фотовыставка "Поезд Памяти: путешествуем ВМЕСТЕ!"  это важный шаг в воспитании патриотических чувств у молодого поколения.

Фотогалерея: