66-й день летней оздоровительной кампании

06.08.2022
"Читаем вместе", "День моей Родины", "Путешествие в страну безопасности", "Вместе весело шагать", "Кто в лесу живёт, что в лесу растёт?"

Каждый день в лагере "Сказка" (ГУО "Средняя школа №2 г.Слуцка") у ребят насыщен разнообразными занятиями. С самого утра и до вечера ребята постигают что-то новое. Сегодня в нашем лагере прошел очень насыщенный и яркий день. Невозможно представить себе страну детства без сказки! Сказка – это не только интересно и увлекательно, но еще и полезно, ведь ребята окунаются в совершенно иной мир: мир волшебства и магии. День начался с подвижных игр на улице. Затем воспитанники разгадывали сказочные загадки, кроссворды, ребусы.  Время было проведено интересно и познавательно. Каждый новый день в лагере приносит с собой яркие и позитивные эмоции, которые участники смены навсегда сохранят в своих сердцах!

Каждый человек любит свою Родину, уважает ее историю и традиции. Поэтому сегодня в оздоровительном лагере "Вясёлка" (ГУО "Мелешковская средняя школа") прошел тематический день, посвященный Родине. Ребятам был представлен выбор намеченных мероприятий. Зарядка, линейка, минутка безопасности "Правила поведения в общественных местах", а после завтрака ребят ждала увлекательная игра-путешествие "Родной мой край". В рамках дня с ребятами были проведены беседы "Символика Республики Беларусь". День был наполнен яркими эмоциями и интересными событиями.

Утренняя зарядка для ребят из оздоровительного лагеря "Непоседы" (ГУО "Средняя школа №12 г.Слуцка") стала доброй традицией. Дети с удовольствием выполняют комплекс упражнений. В течения дня прошли информационные минутки "Как уберечься от солнечного ожога", "Дети и бытовой травматизм". В рамках республиканской профилактической кампании "Летом дети в безопасности!" было проведено отрядное мероприятие "Путешествие в страну Безопасности". Много времени дети проводят на свежем воздухе. Прошел час здоровья и спорта "Силачи и ловкачи" и игро-терапия "Разноцветный мир здоровья". Каждый день ребята получают море позитивных эмоций.

Шестой день путешествия в оздоровительном лагере "Знайки" (ГУО "Средняя школа №13 г.Слуцка") прошел на станции "Музыкальная". Начался день в лагере с минутки безопасности "Правила поведения при пожарах". В отрядах прошел конкурс песни о дружбе и спорте "Вместе весело шагать". В рамках республиканской акции "Мечты сбываются – мечты рождаются" проведена познавательная игра "Поиск клада". В этот день для ребят прошло спортивное соревнование "Мы за здоровье2, где дети проявили ловкость, быстроту и смекалку. Завершился день флэш-акцией "Мы все такие разные" и дискотекой "В кругу друзей". День прошел интересно и увлекательно.

В субботу 6 августа 2022 года в оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Весейская средняя школа") прошёл День экологии. Во время викторины "Кто в лесу живёт, что в лесу растёт?" ребята узнали о животном и растительном мире лесов, а также познакомились с Красной книгой Республики Беларусь. С удовольствием дети приняли участие в экологической акции "Отдых с пользой", наводили порядок на территории школы. Минутка здоровья "Правильная осанка - основа здоровья" дала ребятам знания о роли здорового позвоночника на общее развитие организма. Во время минутки безопасности "Я иду домой осторожно" воспитатели напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах.

 

Фотогалерея: