64-й день летней оздоровительной кампании

04.08.2022
"День здоровья", "День сказки", "Смотри и помни", "Станция безопасная", "спорт любить - здоровым быть!"

Ни один день в лагере "Сказка" (ГУО "Средняя школа №2 г.Слуцка") не обходится без спортивных мероприятий, которые превращаются в целое событие. Командный дух, дух соперничества, спорт - это еще и повод интересно, весело и с пользой провести время на свежем воздухе. Заряд бодрости в начале дня воспитанники получили на утренней зарядке.  А чтобы приобщить детей к традициям большого спорта, были проведены подвижные игры «Мой веселый звонкий мяч», «Веселые старты». В течении дня ребята участвовали в эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему здорового образа жизни. В рамках областной акции «Лето патриотов» воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Беларусь и мир».

В школьном оздоровительном лагере "Олимпионок" (ГУО "Средняя школа №4 г.Слуцка") каждый день проходит зарядка. В лагере была проведена беседа «Никто не забыт ничто не забыто», в рамках культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни» был организован просмотр художественного фильма «Девочка ищет отца», были организованы игры с мячом на свежем воздухе.

В школьном оздоровительном лагере «Знайки» (ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка») день прошел под названием «Станция безопасная». Начиналось утро в лагере с минутки безопасности «Добрая дорога из дома в лагерь». Воспитатели провели мероприятия в отрядах под названием «Осторожно, огонь» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», викторины «Знаешь ли ты законы дорог?». Завершился день в лагере турниром по шашкам «Твой ход и подвижными играми на свежем воздухе».

4 августа 2022 года в оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Весейская средняя школа") день прошёл под девизом "Спорт любить- здоровым быть!". Ребята приняли участие в интеллектуальном марафоне "Здоровый образ жизни", показав хорошие результаты своих знаний о сохранении здоровья, о полезных привычках. Наиболее активные участники были награждены грамотами.Во время минутки здоровья" Профилактика педикулеза" воспитатели напомнили о необходимости соблюдения правил гигиены. А минутка безопасности "Правила поведения на воде" дала ребятам основные знания о местах, где купание запрещено.

Фотогалерея: