63-й день летней оздоровительной кампании

03.08.2022
"День экологии", "Наше лето", "Бумажные чудеса", "Книжное царство - мудрое государство", "Будь внимательным на дороге"

В целях формирования экологической культуры подрастающего поколения, воспитания у них бережного отношения к природе, в оздоровительном лагере "Сказка" (ГУО "Средняя школа №2 г.Слуцка") прошли следующие мероприятия:творческая мастерская «Бабочка из ладошек», конкурс экологического рисунка «Окно в природу» и конкурс эрудитов «Лучшая пятерка». Завершился день спортивными играми на свежем воздухе.

Минуткой здоровья «Чистим зубы» и минуткой безопасности «Осторожно – ВЕЛОСЕПЕДИСТ!»  начался день в школьном лагере "Веселый улей" (ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"). На заседании поэтической  гостиной «Наше лето» ребята устроили настоящие баталии на конкурсе  чтецов стихотворений про лето. Лекция «Археологические раскопки городища древнего Слуцка» в  краеведческом музее очень ребятам понравилась. На пешеходной экскурсия «Город, в котором я живу» ребята познакомились с историей возникновения гранитного памятника погибшим «афганцам» на улице 14-ти Партизан. Ребята услышали о подвигах наших воинов-интернационалистов.

Утро в школьном оздоровительном лагере «Непоседы» (ГУО "Средняя школа №12 г.Слуцка") началось с утренней зарядки. Далее для ребят была проведена минутка здоровья «Чистые руки- твоя защита».  День работы лагеря был ярким и насыщенным. Ребята посетили мастер-класс по выцинанке в ГДК «Бумажные чудеса» в рамках акции «Мечты рождаются-мечты сбываются». После обеда прошла игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно». Также была проведена минутка безопасности «Электроприборы, их безопасное использование».

Сегодня, 3 августа, ребята из оздоровительного лагеря "Знатоки" (ГУО "Средняя школа №13 г.Слуцка") участвовали в конкурсе чтецов «Дружба-это…», игре «Книжное царство-мудрое государство», конкурсе рисунков «Моя любимая книга», по итогам которой были определены и награждены победители. В рамках республиканской акции «Лето-патриот» состоялось коллективно-творческое дело по изготовлению коллажа «Мой край-зямлі часцінка», а также состоялся экскурсионный маршрут «Маршрутами памяти-маршрутами Победы». В очередной раз в ходе мероприятия упоминались события Великой Отечественной войны на Слутчине и наша малая родина сегодня. Завершилось путешествие подвижными играми на свежем воздухе и игрой «Поиск клада».

3 августа 2022 года состоялось открытие лагеря "Солныко" (ГУО "Весейская средняя школа"). Ребята приняли участие в спортивно-развлекательной программе "Здравствуй, школьный лагерь!", конкурсе "Быстрая скакалка". Во время минутки здоровья "Мой режим дня" дети узнали о важности чередования труда и отдыха. Минутка безопасности" Будь внимательным на дороге" напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

3 августа в школьном лагере "Вясёлка" (ГУО "Мелешковская средняя школа") был День экологии. Утром, как и обычно, прошла минутка здоровья "Правила безопасного поведения на природе". Далее для ребят прошёл конкурс экологического рисунка на асфальте "Окно в природу". Затем ребята познакомились с национальными парками Республики Беларусь и редкими видами растений и животных, занесенными в Красную книгу Республики Беларусь. Особый интерес у ребят вызвали Весёлые старты "Джунгли зовут". День экологии показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы, они выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины. День был очень насыщенный и интересный.

 

Фотогалерея: