62-й день летней оздоровительной кампании

02.08.2022
"Детские мечты", "День дружбы", "Наши символы - наша гордость"

Каждый день, проведенный в лагере, по-своему незабываем, полон эмоций и впечатлений. Воспитатели воплощают в жизнь множество проектов, конкурсов и познавательных мероприятий, чтобы скрасить лагерные будни и сделать отдых воспитанников запоминающимся.

До обеда ребята из оздоровительного лагеря "Сказка" (ГУО "Средняя школа №2 г.Слуцка") приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Детские мечты» (в рамках Республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются»).

В истории нашей Родины есть грустные и печальные страницы, рассказывающие о Великой Отечественной войне, где каждая буква – это слезинка. И у нас нет права эти страницы жизни перечеркнуть или забыть. Сегодня ребята 1 отряда совершили заочное путешествие «Памятники на родной земле».

Второй день путешествия в оздоровительном лагере "Знатоки" (ГУО "Средняя школа №13 г.Слуцка") проходил на станции «Дружная» и начался он с линейки «Наши символы-наша гордость», посвященная Году исторической памяти.

В рамках минуток безопасности учащиеся в очередной раз вспомнили о важных правилах поведения с незнакомыми людьми, о том как не допустить солнечных ожогов.

В ходе анкетирования «Мои интересы» ребята рассказали о любимых увлечениях в свободное время.

Викторина «Знатоки» представила возможность каждому участнику проявить свои знания, эрудицию, смекалку при выполнении конкурсных заданий из различны областей наук.

Игры на свежем воздухе позволили ребятам весело провести время в дружном коллективе.

2 августа день в оздоровительном лагере "Вясёлка" (ГУО "Мелешковская средняя школа") прошёл под названием "День Дружбы". После зарядки и завтрака прошла минутка безопасности "Правила безопасного поведения на дорогах". Затем ребята приняли активное участие в игровой программе "Если с другом вышел в путь" и конкурсе рисунков на асфальте "Солнечный круг". Ребята участвовали в различных конкурсах, викторинах, играх, пели песни о дружбе. День не обошёлся без подвижных игр "Спорт - это здоровье". Мальчики с радостью поиграли в футбол, а девочки в разные подвижные игры "С песней веселей". Сегодняшний день прошёл насыщенно и интересно. Конкурсы, викторины и песни создали атмосферу хорошего настроения и веселья. На линейке подвели итоги дня и все с хорошим настроением отправились домой.

Фотогалерея: