28-й день летней оздоровительной кампании

28.06.2022
"Дополненная реальность", "Познаем тайны природы", "Букер-экспресс", "День чудес"

Сегодня день в лагере "Юный техник" (ГУО "Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи") был посвящен художественному творчеству. И не простому, а КРЕАТИВНОМУ. В рамках республиканской акции "Мечты рождаются - мечты сбываются прошел конкурс рисунков на асфальте "Дополненная реальность". Ребята не просто рисовали, но должны были создать композицию, в которой есть место и для себя. И вот под кусочками мела рождаются картины... О чем мечтают дети? Летать! Взлететь в небо на воздушном шаре! Дотянуться до звезд и луны! Порхать легко, как бабочки! Подняться по лестнице прямо в высь! А еще быть великанами, не бояться никаких монстров. И иметь волшебного питомца. И еще - друзей! 

В этот знойный день, День чудес ребята из оздоровительного лагеря "Солнышко" (ГУО "Средняя школа №8 г.Слуцка") посетили кинотеатр "Беларусь" и посмотрели познавательный фильм "Артек", где сопереживали главным героям, затем сотрудник ОСВОДа ещё раз напомнил ребятам о поведении людей на воде. После тихого часа педагог социальный провел профилактическую работу по вопросам безопасности детей в киберпространстве. День прошел весело и с пользой!

Ребята из детского оздоровительного лагеря "Улыбка" (ГУО "Слуцкий центр детского творчества") в рамках республиканского экскурсионного марафона "Детский автопоезд" посетили Слуцкий эколого-биологический центр, Музей соловья и уголок живой природы. Огромный интерес вызвали шиншиллы, морские свинки, разные породы кроликов, попугаев, черепахи, канарейки. В конце экскурсии ребята прошли по территории центра, где увидели интересные растения, деревья, кустарники, которые редко встречаются на территории нашей республики. Экскурсия очень понравилась, за что мы благодарны руководству и работникам центра!!!

 

Фотогалерея: