21-й день летней оздоровительной кампании

21.06.2022
"Дружба - это отлично", "Путешествие в страну Витаминию", "Веселыми тропинками лета", "Я и мои друзья",

Сегодня последний день в школьном оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Средняя школа №13 г.Слуцка"). С утра прошла минутка безопасности «Путешествие в страну Витаминию». В отрядах был организован мастер-класс по изготовлению конвертов «Я тебе сегодня подарю…» в рамках республиканской акции «Мечты сбываются-мечты рождаются». Яркие и творческие номера подготовили ребята на закрытие лагеря. И завершился день минуткой безопасности «Правило поведения при пожарах».

День в лагере "Киностудия детства" (ГУО "Бокшицкая средняя школа") прошёл под названием "Дружба - это отлично". День начался с утренней зарядки, которая была проведена в форме эстафеты. Минутка здоровья под названием "Доброе настроение" прошла в виде игры "Передавалки".  Затем дети активно участвовали в фотосессии "Улыбка", где мило и от всей души поделились своей улыбкой. Дальше день продолжился работой над созданием коллективного коллажа "Самый лучший день в лагере". Подведение итогов работы лагеря прошло на торжественной линейке закрытия лагеря. День продолжился музыкальным мероприятием "Когда всем весело!" Уходя домой ребята прослушали минутку безопасности под названием "Безопасные каникулы - залог хорошего отдыха".

Закрытие лагерной смены в оздоровительно лагере "Непоседы" (ГУО "Средняя школа №12 г.Слуцка") началось с развлекательно-игровой программы, которую подготовил СГДКМ. Также был организован урок памяти «22 июня – день скорби и печали» и прошла акция «Поклонимся великим тем годам». После обеда дети приняли участие в спортивном празднике «Веселыми тропинками лета», а также в данс–терапии «Делай как я». Ребята получили море позитивных эмоций, и каждый ребёнок получил памятный приз.

С энергичной и весёлой, бодрящей зарядки начался день лагеря "Вясёлка" (ГУО "Гимназия №2 г.Слуцка"). Фельдшер гимназии провела с ребятами минутку здоровья «Солнечный ожог». Рассказала, как уберечь себя от солнечного ожога и удара. Затем ребята приняли участие в спортивно-игровой программе «Озорная эстафета» в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются!». Все показали сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку при выполнении эстафет. Наши отряды потрудились и показали свои способности, победу одержала дружба. Прошел час общения «Лагерь – наши впечатления», где ребята поделились своим настроением, эмоциями о проведенных днях в лагере. Рассказали, какие им больше всего понравились мероприятия, что больше всего запомнилось. Интересно и познавательно прошла минутка безопасности «Безопасное лето». Ребята вспомнили все правила безопасного поведения в летний период. В день закрытия лагеря «Вяселка» прощальным аккордом интересной и насыщенной жизни в нем стала  развлекательная программа «Я и мои друзья» в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются!». Уходя домой, ребята провели операцию «Уют», убрали в своих отрядах. Завершилась работа лагеря «Вяселка» торжественной линейкой «Прощай лагерь», на который были подведены итоги работы.

Несмотря на пасмурную погоду, настроение у воспитанников оздоровительного лагеря "Радуга" (ГУО "Маякская средняя школа") было радужное и они его запечатлели в своих рисунках. Также была оформлена выставка творческих работ ребят "Вам на память". А завершающим аккордом в детском оздоровительном лагере стала зажигательная дискотека.

Фотогалерея: