20-й день летней оздоровительной кампании

20.06.2022
"День духовности", "Безопасность в школе и дома", "За здоровьем в лес"

20.06.2022 в оздоровительном лагере «Дружная семейка» (ГУО «Лучниковская средняя школа») прошел День духовности. В течение дня ребята вспомнили «Правила безопасного поведения в оздоровительном лагере» и про гигиену в доме. Ребята из отряда «Радуга» совершили увлекательную экскурсию в Слуцкий РОЧС, где их познакомили с правилами оказания первой помощи, с устройством пожарной машины, напомнили о правилах безопасного обращения с огнём. А воспитанники отряда «Колокольчики» трудились в творческой мастерской, где мастерили подарки для своих друзей, а так же весело и дружно провели время в процессе разгадывания загадок, ребусов и шарад. Выучили новую подвижную игру «Бездомный заяц» и в завершение дня ребята повторили правила безопасного поведения с электроприборами
(в рамках акции “Безопасные каникулы”). День выдался интересными запоминающимся.

20 июня ребята 5 отряда оздоровительного лагеря "Дружба" (ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка") приняли участие в познавательном мероприятии «Безопасность в школе и дома». Обращение за помощью — первый вариант поведения ребенка в экстремальной ситуации. Дети в игровой форме отрабатывали модели поведения в различных критических ситуациях: например, потерялся в магазине — обратитесь к представителю службы охраны. Если возник пожар — позвони в службу 101 или 102. Второй вариант поведения — постараться избежать продолжения опасной ситуации: встретил незнакомого человека в подъезде — выйди из подъезда или ни в коем случае не заходи с ним в лифт. Дети не только повторили номера телефонов экстренных служб, но и практиковались в умении правильно вызвать такую службу: сообщить, что случилось, адрес, номер подъезда, фамилию, телефон. Таким образом, ребята не только вспомнили, какие опасности могут подстерегать на улице, дома, в общественных местах, но и разработали простые и эффективные правила безопасного поведения дома и в школе.

20 июня 2022 года в оздоровительном лагере "Дружба" (ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка") прошел день под девизом "За здоровьем в лес". Для ребят прошли Своя игра "Мир вокруг нас", турнир по шахматам и шашкам, также юные воспитанники приняли участие в трудовом мероприятии "Чистюля"

Фотогалерея: