15-й день летней оздоровительной кампании

15.06.2022
"День нептуна", "День памяти", "Ловкие и быстрые", "Эко-лето", "Мастерская юного художника"

Сегодняшний день на оздоровительной площадке "Радуга" (ГУО "Подлесский УПК ясли-сад - средняя школа") прошёл под названием "День Нептуна". Начался день традиционно, с утренней зарядки и инфоминутки "Солнечный удар". Отряд "Непоседы" отправился на рыбалку, а отряд "Гномики" в поход по незнакомым улицам аг. Подлесье. Нашли старый мост по которым, возможно, ездили князья и княгини, и вековые тополя. Которые растут по обе стороны этого моста. Далее отправились на конкурсно-игровую программу в СДК аг.Подлесье "Узнаем, умеем, побеждаем". Закончился день минуткой безопасности "Правила поведения возле огня". На протяжении дня ребята получили много полезной информации для общего развития, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

15 июня 2022 года в в оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Танежицкая средняя школа") очередной день  прошел под названием "День памяти". Утром провели минутку здоровья "Зеленая аптека", ребята познакомились с лекарственными растениями микрорайона, был продемонстрирован наглядный материал и описаны целебные свойства растений. Было очень познавательно и интересно. Во время беседы "Дети войны" группа узнала о том, что во время войны дети подверглись пыткам и убийствам. Воспитанники познакомились с понятием "геноцид" и "гиталлог".  Еще раз посетили памятник воинам-землякам (в рамках Акции "Великой Победе - 77!"). Ребята задавали вопросы о том, как жили люди во время войны, партизаны, как важен мир!  

Для ребят оздоровительного лагеря «Радуга» (ГУО "Маякская средняя школа") прошла спортландия «Ловкие и быстрые». Участвовали команды «Снегр» и «Титаны». Со счётом 18:14 победила команда «Снегр». В 1-ом отряде «Торнадо» была проведена викторина «Правила дорожного движения». Воспитанники разыгрывали ситуации по ПДД, отгадывали загадки, кроссворды. Также была показана презентация «Берегись автомобиля». Во 2-ом отряде «Червячки» был проведён аукцион знаний «Закон и дети». Воспитанники отвечали на вопросы, разгадывали головоломки. Также интересно прошёл устный журнал «Мой любимый сказочный герой». Дети вспомнили сказочных героев, сами рисовали своих любимых героев. В 3-ем отряде «Пепси-кола» прошёл конкурс чтения стихотворений «Ничто не забыто, никто не забыт», лучший чтец – Корзун Евгений. Ребята познакомились с военной лирикой Роберта Рождественского.

В школьном оздоровительном лагере «Непоседы» (ГУО "Средняя школа№12 г.Слуцка") появилась добрая и полезная традиция - каждое утро делать зарядку. Еще одной хорошей традицией стало проведение информационных минуток. Сегодня они были по темам: «Осторожно: коронавирус!», «Дети и бытовой травматизм». В первой половине дня ребята 3-4 отрядов посетили ЦДТ, где приняли участие в развлекательно-игровой программе. А 2 отряд посетил ЭБЦУ и поучаствовал в программе «Эко-лето». После обеда дети приняли участие в познавательной беседе «Наши символы- наша гордость», а также в конкурсе «Дорожная азбука в загадках». Погода радует своими тёплыми деньками, и поэтому большую часть времени ребята провели на свежем воздухе.

Сегодня 15.06.2022 в школьном оздоровительном лагере "Краски" (ГУО "Средняя школа №4 г.Слуцка") была организованна для младших отрядов экскурсия в Галерею искусств, в которой проходило интерактивное занятие «Мастерская юного художника». Для старших ребят было проведено нравственно – патриотическое мероприятие «Путешествие по Беларуси!». В лагере был организован спортивный праздник «Здоров будешь – все добудешь!». Ребята активно участвовали в подвижные игры на свежем воздухе.

 

Фотогалерея: