13-й день летней оздоровительной кампании

13.06.2022
"День семьи", "Культура общения и поведения", "День здоровья", "День родной земли"

В оздоровительном лагере "Кінастудыя дзяцінства" (ГУО "Бокшицкая средняя школа") прошла Минутка здоровья "Правильное питание", где ребята называли полезные и вредные продукты и с чем их можно сочетать, а так же, прошла беседа "Самые родные люди" в рамках акции "Одиноких людей не бывает" где ребята активно участвовали и рассказывали истории о своей семье. Прошла выставка рисунков "Что может быть семьи дороже" в рамках государственного патриотического проекта "Собери Беларусь в своём сердце".

С целью развития навыка общения и воспитания хороших манер 13 июня в 5 отряде оздоровительного лагеря "Дружба" (ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка") Короткевич Е.Н. провела познавательную программу «Культура общения и поведения». Умеем ли мы общаться? Что в беседе главное? Какие правила беседы мы должны соблюдать? Ответы на эти вопросы дети нашли при коллективном разборе проблемных ситуаций. Ребята выяснили, что умение вести беседу, это не только быть хорошим рассказчиком, но не менее важно быть хорошим слушателем; определили правила хорошего собеседника. Особенно ребятам понравилась игра на развитие внимания и речи «Снежный ком». Каждый из детей должен был повторить предложение, составленное предыдущим игроком, и добавить свое так, чтобы получился рассказ. Вот так на практике ребята и закрепили правила хорошего собеседника.

13 июня 2022 года в оздоровительном лагере "Дружба" (ГУО "Гимназия №1 г. Слуцка") прошел "День здоровья". Ребята узнали о вредных и полезных советах во время одноименной интерактивной беседы, проявили силу, ловкость и скорость в спортландии "Эстафета здоровья". А библиотека гимназии пригласила ребят на урок здоровья, посвященный теме здорового питания детей. Разделившись на две команды, ребята играли в игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины "Овощи и фрукты в литературе", принимали участие в конкурсе "Съедобное и несъедобное".

13 июня воспитанники лагеря "Радуга" (ГУО "Октябрьская базовая школа имени В.Витки") отправились в увлекательное туристическое путешествие «Тропинками родного края». Ведь чтобы по-настоящему любить свой родной край – надо его знать. Поймав попутный ветерок, ребята пошли навстречу новым открытиям. В дороге их ожидали различные приключения. Ведь по пути следования школьники устраивали привалы, где играли, отгадывали загадки, попробовали себя в роли следопытов. Во время путешествия ребята любовались красотой полей и лугов, узнали много интересного про животных и птиц своего края. Весело и с пользой провели воспитанники время. Наполненные самыми лучшими впечатлениями, ребята вернулись в лагерь. В лагере прошла минутка здоровья «Витамины круглый год». Воспитанники познакомились с группами витаминов, узнали о пользе и значении их для здоровья человека. Ребятам напомнили о том, что регулярное потребление витаминов положительно сказывается на состоянии организма, настроении и самочувствии в целом. Лето – прекрасная пора. Но именно с наступлением тепла становится актуальным вопрос «Как защитить себя от укусов насекомых?». Ведь в летний период велика вероятность укусов комаров, мошек, клещей, ос. Чтобы не омрачить своё счастливое пребывание на свежем воздухе, ребята повторили правила, как обезопасить себя от укусов насекомых.

 

 

 

Фотогалерея: