11-й день летней оздоровительной кампании

11.06.2022
"День доброты", "День игр", "День фантазий и юмора", "День дорожных знаков"

Сегодня в оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Повстынская средняя школа") был День доброты. Ребята рассуждали о добрых поступках, говорили друг другу добрые слова, составляли коллаж, делали поделки из бумаги. День получился насыщенным и интересным!

Утро в оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Козловичская средняя школа") началось с линейки и зарядки на свежем воздухе. После прошла информационная минутка «Польза и вред мобильного телефона. Что может быть небезопасным» и минутка безопасности «Где можно и где нельзя играть». Интеллектуальная игра «Звездный час» состояла из 3 раундов по 20 вопросов в каждом. Вопросы касались различных областей знаний. Ребята с большим интересом отвечали на поставленные вопросы, составляли слова из предложенных букв по указанной тематике, разгадывали кроссворды. Ребята были активными, проявляли смекалку, отлично справлялись с заданиями. В увлекательной игровой форме учащиеся закрепили имеющиеся у них знания и получили положительные эмоции. После прошла развлекательная игра «Умники и умницы». А завершился день подвижными играми на свежем воздухе.
 

11 июня в школьном лагере "Солнышко" (ГУО "Средняя школа №13 Слуцка") особенно весело. Ведь сегодня День «Фантазий и юмора». И свои первые фантазии дети и взрослые проявили в минутке перед зарядкой. Это была минутка здоровья «Зелёная аптека: первая помощь при укусах насекомых». Продолжился день фейерверком пословиц. Ребята отлично справились с поставленной задачей. Затем для ребят проведён спортивный час «Раз, два – начинается игра!» А ещё ребята отлично отгадывали викторины «Профессия моих родителей!»

11 июня проходил в лагере "Дружба" (ГУО "Средняя школа №9 г.Слуцка") под названием «День дорожных знаков». С каждым годом на дорогах становится все больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. Обучение детей школьного возраста правилам безопасного поведения на улице и формирование у них специальных навыков крайне важно. Правила дорожного движения – это «закон дорог», и его необходимо соблюдать. В рамках Дня дорожных знаков, для ребят трех отрядов прошла профилактическая минутка безопасности «Мы с дорогою друзья». Ребята прошли инструктаж по мерам безопасного поведения в общественном транспорте, общественных местах и повторили правила дорожного движения. Весь материал был успешно усвоен и закреплен. В рамках акции «Осторожно, дети!» ребята еще раз отработали навыки правильного поведения в общественных местах, общественном транспорте, на улицах города. А также ребятам были показаны видеоролики «Школа безопасности», закрепляющие знания детей о правилах дорожного движения и доведения до сознания детей, к чему могут привести нарушение правил дорожного движения.

 

Фотогалерея: