10-й день летней оздоровительной кампании

10.06.2022
"Край мой Беларусь", "День законопослушания", "Модное лето", "Тропинка малых Олимпийских игр"

10.06.2022 года девятый день в лагере "Кінастудыя дзцінства" (ГУО "Бокшицкая средняя школа") прошёл под девизом "Край мой-Беларусь". В рамках республиканской акции "Я этот край Родиной зову" ребята узнали много интересного об известных белорусских учёных, спортсменах, прославивших нашу независимую Беларусь. Посетили кинотеатр "Беларусь" и посмотрели занимательный мультфильм. Приняли участие в краеведческом альманахе "Их именами названы улицы города Слуцка", где имели возможность познакомиться с известными военными деятелями времён Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы нашего города.

10.06.2022 года проходил в лагере "Дружба" (ГУО "Средняя школа №9 г.Слуцка") под названием «День законопослушания». Профилактика безнадзорности, правонарушений и здорового образа жизни среди несовершеннолетних является важнейшим аспектом в воспитании молодого поколения. День начался с утренней зарядки и вкусного завтрака. После этого с ребятами был проведен устный журнал «Азбука безопасности». Учащиеся узнали и закрепили знания о своих правах и обязанностях, учились применять полученные правовые знания в повседневной жизни. Ребята 1 и 2 отряда посетили городскую библиотеку и приняли участие в литературно – игровой программе «Читайте с нами, читайте сами». Ребят познакомили с самыми познавательными и красочными книжными изданиями городской библиотеки. Юные читатели участвовали в викторине, в ходе которой дети совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Игровая программа была яркой, насыщенной, веселой.

10 июня 2022 года в детском оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Знаменская средняя школа") прошёл под названием "Модное лето". На минутке здоровья "Профилактика инфекционных заболеваний" ребята познакомились с видами инфекционных заболеваний и способами профилактики. Девочки и мальчики приняли активное участие в творческой мастерской "Декоративная поделка". Ребята проявили свои творческие способности в процессе создания символа лагеря "Солнышко". С большим удовольствием ребята посетили интерактивную площадку "В Березках". Ребятам очень понравилась полоса препятствий и скалодром. Мальчишки и девчонки с удовольствием прыгали на батуте, катались на качелях. Посещение площадки завершилось совместным чаепитием.

Ранее утро началось а оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Танежицкая средняя школа")  с прихода детей в лагерь. После того как все собрались, все дружно пошли на утреннюю зарядку и линейку, где начальник лагеря настроила всех ребят на сегодняшний день, рассказала чем они будут сегодня заниматься. Потом они пошли на завтрак в нашу школьную столовую, где их очень вкусно покормили. Поблагодарив наших поваров все вернулись в группу. Там с ребята была проведена беседа "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Подросток и закон". Затем во время спортивного часа они веселились и играли в различные игры на улице. После дневного сна дети на улице рисовали эмблему по теме "Будущее, без табака". Сходив на полдник, они навели порядок в нашей группе, посетили линейку и радостные ушли домой. Очередной день в лагере прошел весело, задорно и активно.

Сегодняшний день в оздоровительном лагере "Лидер" (ГУО "Клепчанская базовая школа") прошёл под названием тропинка "Малых олимпийских игр". С самого утра провели весёлую зарядку и минутку безопасности "Правила этикета". После вкусного завтрака прошла беседа "Малые олимпийские игры". Это способствовало формированию у детей интереса к занятиям спортом, а также представление об Олимпийских играх как мирного соревнования в целях физического совершенствования людей, в котором участвуют народы всего мира, воспитанию чувства гордости за спортивные достижения Беларуси. Час здоровья "Со спортом дружить - здоровым быть" на свежем воздухе дал возможность раскрыться всем ребятам. Развитие ловкости, стремление к победе, активности, выносливости, взаимопомощи и смекалки подарили ребятам незабываемый день в оздоровительном лагере "Лидер".

Фотогалерея: