Победа в республиканской спартакиаде по техническим видам спорта "ТехноСпорт"!

06.06.2022
С 3 по 5 июня 2022 г. в г. Бобруйске прошли соревнования по автомодельному спорту в рамках ХХ республиканской спартакиады по техническим видам спорта "ТехноСпорт"

 

Минскую область на этих соревнованиях представляли ребята из г. Слуцка - учащиеся автомодельного объединения по интересам ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»: Половченя Руслан, Шадрин Павел, Карпеев Анатолий, Куница Максим, Жибурт Роман, Чайко Дмитрий, Пупкевич Владислав и их педагог А.А. Козлов.

Соревнования проводились в следующих классах моделей: РЦБ – радиоуправляемая модель свободной конструкции с электродвигателем, для фигурного вождения; РЦБ – радиоуправляемая модель свободной конструкции с электродвигателем, для фигурного вождения; «Формула» (F) – радиоуправляемая полноприводная или заднеприводная модель автомобиля, масштабом 1:8 для групповых гонок с двигателем внутреннего сгорания объемом 3,5 см3; «Багги – ДВС» – радиоуправляемая модель автомобиля для групповых гонок по пересеченной местности (масштаб 1:8 или 1:10) с двигателем внутреннего сгорания объемом от 2,5 до 4,6 см3; «Трагги – ДВС» – радиоуправляемая модель автомобиля для групповых гонок по пересеченной местности (масштаб 1:8) с двигателем внутреннего сгорания объемом от 3,5 до 4,6 см3; «Багги – ЭЛ» – радиоуправляемая модель автомобиля с электродвигателем для групповых гонок по пересеченной местности; TURING-Stok - радиоуправляемая модель автомобиля с электродвигателем для групповых гонок; TRUCK – модель грузового автомобиля заводского изготовления.

Ребята много тренировались, отрабатывая навыки управления моделями, и выступили отлично!

Фотогалерея: