4-й день летней оздоровительной кампании

04.06.2022
"День искусства", "День здоровья", "День мужественности", "День экскурсий", "День культуры"

Искусство бывает разным. Искусство слушать других людей, искусство самим творить... Вот и ребята из оздоровительного лагеря "Солнышко" (ГУО "Средняя школа №6 г.Суцка") сегодня посетили галерею искусств. Побывали на выставке "Память поколений". Сотрудник галереи интересно и познавательно рассказала о молодых художниках и картинах, которые они написали. Далее по плану дети участвовали в викторине "Художники Беларуси". Внимательные и любознательные получили призы. А потом ребята сами стали художниками. Рисовали на асфальте мелками на тему "Мир глазами детей". Рисунки получились замечательные: тут и военный парад, и цветочки, и зверята и наш город и, конечно же, солнышко.

Сегодня ребята «Дружба» (ГУО "Средняя школа №9 г.Слуцка") постарались  раскрыть многие тайны здорового образа жизни. Заряд бодрости в начале дня дети получили на утренней зарядке.  На минутке здоровья дети отправились в путешествие в Страну здоровья, где воспитатели провели беседу «Что я знаю о здоровье». Ребята получили много полезной и нужной информации, а также поделились своими знаниями по данной теме. Самым масштабным мероприятием дня стала прогулка – спортивный практикум «На прогулке мы играем и здоровье укрепляем», где на организованных площадках ребята участвовали в эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему здорового образа жизни. По окончанию мероприятия ребята создали коллаж «Самые здоровые привычки».

Этот день был интересным для воспитанников оздоровительного лагеря "Непоседы" (ГУО "Вежская средняя школа"). Воспитатели подготовили военно-патриотическую игру на местности «Доставь донесение», где каждый ребенок смог проявить себя, узнал тяготы военной жизни солдат, о трудностях во время войны.

Утро в оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Козловичская средняя школа") традиционно началось с приветствия детей и зарядки на свежем воздухе. Затем с ребятами была проведена информационная минутка "Короновирус: что нужно знать" и минутка безопасности "Правила поведения при грозе". На протяжении дня ребята совместно с воспитателями работали над инсценировкой сказок. Подбирали роли, вживались в образ, репетировали, изготавливали костюмы, декорации и реквизит. Конкурсная программа “В гостях у Василисы Премудрой” прошла на одном дыхании. Разыгрывая сцены из сказок, юные актёры учили зрителей добру, мудрости, дружелюбию. Также прошла викторина "Что за прелесть эти сказки" и открытый диалог "В мире интересного". Этот день закончился подвижными играми на свежем воздухе "В сказочной стране".

Сегодня воспитанники лагеря "Вясёлка" (ГУО "Мелешковская средняя школа") получили маршрутные листы и отправились на пешеходную экскурсию "Люблю мой край". На протяжении всего маршрута ребята были участниками акции "Будем вежливы всегда". Результатом этой экскурсии стали фотографии и рисунки на тему "Люблю мой край".

Ребятам из оздоровительного лагеря "Солнышко" (ГУО "Повстынская средняя школа") нравится рисование в нетрадиционной технике. Вот и сегодня на занятии расцвели на бумаге яркие цветы. Помогли ребятам в этом краски и ватные палочки. Ребята с интересом и увлечением рисовали и решили познакомиться с другими нетрадиционными техниками рисования. Спортивные эстафеты - неотъемлемая часть летнего отдыха. Дух соревнования присутствует на каждом состязании. Побеждает всегда дружба. Прошёл и товарищеский матч по мини-футболу среди лучших игроков школьного лагеря. Сегодня ребята также посетили кукольный театр "Батлейка".

 

 

Фотогалерея: