2-й день летней оздоровительной кампании

02.06.2022
День "Безопасности", День "Творчества и открытий", День "Дружбы", День "ЗОЖ"

Второй день в лагере «Вясёлка» (ГУО «Гимназия №2 г.Слуцка») - День «Безопасности». Поэтому он прошёл превосходно. День начался с утренней зарядки «На зарядку становись». Далее ребята просмотрели и обсудили фильм «Безопасность в летний период». После просмотра фильма в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются!» прошла игра по профилактике пожарной безопасности на свежем воздухе «Всему свое место». Дети с удовольствием в игровой форме вспоминали правила пожарной безопасности. В рамках областной акции «Лето – патриоты» ребята IV отряда отправились на экскурсию в районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где посетили «Уголок безопасности». Еще в этот день фельдшер гимназии провела с ребятами минутку здоровья «Защити себя от вирусов». В заключении ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Пожарная безопасность».

В лагере "Солнышко" (ГУО "Средняя школа №6 г.Слуцка") сегодня "День творчества и открытий". Все говорят: "Занимайся физкультурой и будешь здоровым". А можно ли совместить вместе творчество и спорт? Оказывается, можно! Для этого ребятам нужно было пройти "Активную дорожку внимания и физического развития"! Чем ребята с большим удовольствием занимались. А открытия? Были и открытия! Дети лагеря со сказочными героями открывали читательский сезон в городской библиотеке. Отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, признавались в любви библиотеке. А также познакомились с историей батлейки Слуцкого района, с этапами изготовления куклы для батлеечного театра и с интересом посмотрели белорусскую народную сказку.

Второй день школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» (ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка») прошел под девизом дня Дружбы. В этот день для ребят прошла минутка здоровья «Закаливание» и минутка безопасности «Правила поведения с незнакомыми людьми». В отрядах прошло мероприятие «Книжное царство- мудрое слово», а также в рамках конкурса чтецов «Дружба –это» ребята получили грамоты и призы. Очень интересное и увлекательная программа «Читайте сами- читайте с нами» прошла в городской библиотеке. Ребята получили много интересной информации и записались в городскую библиотеку. Много позитивных эмоций было на спортивном празднике «Веселые старты». В конце школьного лагеря многие ребята получили солнышко за свою активность.

Этот день в лагере "Маяк" (ГУО "Лядненская средняя школа") прошел под девизом "За ЗОЖ". Ребята весь день провели в движении, соперничестве и состязании. Два отряда "Лучики" и "Алые паруса" показали хорошую спортивную подготовку в четырехборьи "Дружба". Состоялась встреча двух футбольных команд, а те, кто хотел запечатлеть свое отношение к спорту, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте "Я дружу со спортом". В конце дня ребята с увлечением поиграли в различные игры на свежем воздухе. Благодаря хорошей погоде сегодня почти весь день воспитанники провели на свежем воздухе. У всех ребят было хорошее настроение и они довольные ушли домой.

Школьный оздоровительный лагерь «Вясёлка» (ГУО "Мелешковская средняя школа") работает только второй день, а столько интересного уже произошло! На улице стоит прекрасная летняя погода, а значит самое время объявить конкурс рисунков на асфальте. Ребята воплощали свои идеи на асфальте. Каждый старался, пытался сделать самый красивый рисунок. Также ребята на протяжении всего дня пели песни, играли в спортивные игры.

2 июня прошло открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Радуга" (ГУО "Великосливская базовая школа"). С приветственным словом перед ребятами выступила начальник лагеря Юркевич М.А. Она пожелала детям хорошего отдыха, новых незабываемых приключений и путешествий. Увлекательная и интересная программа не позволила ребятам скучать. Проявили своё творчество в конкурсе рисунков "Лагерь моей мечты". Затем ребята погрузились в увлекательный мир приключений при просмотре мультфильма "Кощей. Начало", просмотрели документальные фильмы "Правила безопасности дома", "Правила безопасности при использовании электроприборов". Закончился день подвижными играми на свежем воздухе. Ребята получили большой заряд энергии и положительных эмоций.

Фотогалерея: