Неделя профориентации «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь»

22.10.2021
С 18 по 23 октября в учреждениях общего среднего образования прошли мероприятия в рамках Недели профориентации

С 18 по 23 октября 2021 года в ГУО «Танежицкая средняя школа» организовано проведение Недели профориентации «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь». 18 и 19 октября обновлен стенд «Профориентация»; организована выставка рекламной продукции учебных заведений Республики Беларусь; педагогами школы разработаны памятки для родителей «Помощь семьи в профессиональной ориентации детей»; творческая мастерская «Мир профессий» представила тематические коллажи, изготовленные учащимися 1-4-х классов.

19 октября в ГУО «Селищанская средняя школа» прошла выставка-презентация литературы «Профессий череда на книжных страницах», а также деловая игра «Найди свою профессию».

19.10.2021 в ГУО «Лядненская средняя школа» в рамках недели профориентации, в 11 классе прошёл информационный час «Профессия моей мечты», в ходе которого ребята делились своими профессиональными предпочтениями, рассказывали о важности выбранной ими будущей профессии в современном обществе. Завершился информационный час созданием коллажа «Профессия моей мечты». 

19 октября 2021 года для учащихся XI класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» в рамках Недели профориентации «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь» прошел час общения «Я выбираю профессию». Учащиеся ознакомились с информацией управления по труду, занятости и социальной защите Слуцкого райисполкома. На мероприятии присутствовал Васюк Вячеслав Иванович, старший инспектор группы кадров Слуцкого РОВД, который провел беседу с выпускниками о поступлении в УО «Академия МВД Республики Беларусь» и работе в РОВД.

20.10.2021 в 10 классе ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» педагог-психолог Авсюкевич О.Н. провела круглый стол «Здоровье и моя будущая профессия». Учащиеся определили свою профессиональную направленность, расширили знания о мире профессий, сформировали осознанное отношение к своему физическому и психическому здоровью.

21 октября в ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка» состоялся классный час «Путь в профессию начинается в школе». Данное мероприятие было направлено на продолжение формирования у учащихся представления о многообразии профессий в современном мире, помогло скорректировать профессиональные предпочтения учащихся, настроило на серьёзные раздумья, связанные с их будущим профессиональным выбором, активизировало потребность в самопознании и пробудило интерес к изучению профессий.

Фотогалерея: