Легкоатлетический праздник «Мы любим легкую атлетику!»

09.09.2021
4-й день в рамках недели физической культуры и здоровья. На стадионе ГУО «Средней школы № 12 г. Слуцка» 9 сентября 2021 года царил веселый дух соревнований. Чтобы познакомится с упражнениями легкой атлетики и проверить себя в скорости и ловкости, туда съехались более 70 учеников из 13 учреждений образования Слуцкого района. Легкоатлетический праздник «Мы любим легкую атлетику!» прошел в рамках «Недели спорта и здоровья» и приурочен к началу учебного года. Мероприятие провел ГУО «Слуцкий физкультурно-оздоровительный центр учащихся».

Соревнования включали в себя прыжки на скакалке за 15 секунд, метание набивного мяча (1кг) из-за головы, барьерный бег и эстафетный бег. Все выполняли упражнения и соревновались в своей возрастной категории: девочки 2,3,4 класс и мальчики 2,3,4 класс.

Школьники выходили на стадион с огоньком в глазах. Есть среди них и те, кто уже добился определенных успехов на спортивном поприще. Это участники республиканского проекта «300 талантов для Королевы».

В качестве судей на спортивном празднике выступали специалисты ГУО «Слуцкий физкультурно-оздоровительный центр учащихся», а также учителя физкультуры и здоровья школ города и района.

Даже если некоторые участники этого мероприятия не пойдут в профессиональный спорт, а будут просто заниматься для себя, то это принесет огромную пользу здоровью. Эти спортивные школьники станут продолжателями славных традиций своей страны.

Фотогалерея: