«Беларусь в моём сердце», «Наши символы – наша гордость»

02.08.2021
С 02.08.2021 продолжилась работа летних школьных оздоровительных площадок Слуцкого района

В рамках республиканской акции «Беларусь в моём сердце» в детском оздоровительном лагере «Дружба» на базе ГУО «Средняя школа 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» прошел флешмоб «Флагом мы гордимся». Ребята собирали из шаров флаг нашей страны, вспомнили составные части всех символик Беларуси, спели гимн.

Первый день 02.08.2021 в оздоровительном школьном лагере «Тропинками лета» ГУО «Гацуковская средняя школа» назывался «Тропинка Встречи». Открытие лагеря прошло торжественно. На организационной линейке был поднят флаг с прослушиванием гимна в рамках акции «Наши символы – наша гордость». Ребята познакомились с планом мероприятий, которые пройдут под девизом «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!». С воспитанниками был проведён инструктаж по технике безопасности, дети были ознакомлены с правилами поведения в лагере. Весело провели время на спортивном часу. Ребята нарисовали плакаты с названиями своего отряда. Закончился день минуткой безопасности «Безопасный маршрут «Школа-дом-школа».

2 августа начал свою работу оздоровительный лагерь «Солнышко» ГУО «Козловичская средняя школа». На торжественной линейке ребята были ознакомлены с планом работы лагеря. Одним из первых в лагере прошел интерактивный инструктаж по технике безопасности, ребята приняли участие в мероприятии «Будь внимателен и осторожен» по предупреждению травматизма в рамах акции «Вместе за безопасность», а также поучаствовали в информационной минутке безопасности «Чистые руки – твоя защита» в рамках акции «Лето без опасности». Через игру «Давайте познакомимся» ребята в форме коллажей представили себя и познакомились с другими воспитанниками лагеря. Дополнила день зажигательная музыкально-развлекательная программа и подвижные игры на свежем воздух.

Фотогалерея: