«От спортивных секций до олимпийских наград»

29.07.2021
Сегодня в летних оздоровительных лагерях Слуцкого района проведены мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «От спортивных секций до олимпийских наград» (успехи белорусского спорта).

Сегодня на мероприятиях ребята узнали о том, что в Беларуси особое внимание уделяется совершенствованию физического воспитания детей и учащейся молодежи. Для этого в Беларуси создаются все необходимые условия для занятий спортом - как на профессиональном, так и любительском уровне. Также ребята были проинформированы о высоких результатах наших спортсменов на Олимпийских играх.

О том, какие спортивные объекты расположены в населенных пунктах Слуцкого района, и кто из наших земляков становился победителем спортивных соревнований международного уровня у детей поинтересовались ребята из 1 отряда. Также, они подготовили для остальных детей спортивную викторину, в ходе которой ребята подошли к мысли, что основой спортивных достижений страны является организация работы с талантливыми детьми на местах в спортивных кружках, секциях.

И в заключении ШАГа «От спортивных секций до олимпийских наград» (успехи белорусского спорта»), чтобы поддержать белорусских спортсменов на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, с ребятами были проведены «Зорьковские Олимпийские игры», которые включали в себя спортландию, эстафеты, которые ребята проходили с большим удовольствием и азартом. Видеоролик со словами поддержки нашим спорстменам на Олимпийских играх в Токио ребята опубликовали на своих страничках в Instagram.

Фотогалерея: