Динамично, азартно, весело и полезно прошел день безопасности в детском оздоровительном лагере «Зенитчик»!

26.07.2021
Еще одна смена в летнем круглосуточном оздоровительном лагере «Зенитчик» окончила «Школу Юного спасателя-пожарного».

В преддверии профессионального праздника – Дня пожарной службы работники Слуцкого РОЧС посетили детский оздоровительный лагерь «Зенитчик», где с ребятами и педагогами до начала основных мероприятий заместителем начальника отдела Дмитрием Бернадским была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности на территории лагеря, а также отработана практическая вводная по эвакуации отдыхающих и работников из зданий лагеря согласно планам эвакуации.

Для того, чтобы простой будний день для ребят стал запоминающимся и полезным, работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками лагеря организовали и провели квест по безопасности «Шифр 112», а также «Школу юного спасателя-пожарного». Команды из разных отрядов сражались за звание лучшей в области безопасности жизнедеятельности. На многочисленных локациях ребята проверяли себя в ловкости прохождения полосы препятствий, умении надевать боевую одежду спасателя, ловкости спасения людей на воде и знаниях истории пожарной службы. По итогу соревнований были выявлены призеры и победители, которых спасатели наградили памятными и полезными подарками.

Приятным завершением встречи стал показ пожарной аварийно-спасательной техники. Ребята с восторгом смотрели на водяную завесу и устроили «мокрые танцы» в водяной пыли. Также не менее интересно было подержать в руках пожарный ствол и освежить водой своих друзей.

Фотогалерея: