Квест «Дорогами Победы»

02.07.2021
В оздоровительном лагере "Улыбка" в рамках республиканских акций: «Беларусь в моем сердце», «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» прошел увлекательный квест.

2 июля в летнем лагере «Юный техник» (ГУО «ЦТПТУМ») проводились соревнования по фигурному вождению радиоуправляемых моделей. Педагог дополнительного образования Козлов Андрей Александрович пригласил всех ребят в автолабораторию, где рассказал ребятам, как изготавливаются модели, какие инструменты и материалы используются. Продемонстрировал различные виды автомоделей, пригласил ребят заниматься в кружок в следующем учебном году. А затем началось самое интересное – практические запуски моделей. Какой же мальчишка не мечтает управлять машиной, даже если это просто модель! От желающих не было отбоя! Сначала была тренировка, а затем начались соревнования. Каждый участник попробовав управлять моделью на трассе, понял, что не так просто выполнить поворот или проехать между фишками, ничего не задев

2 июня в лагере «Улыбка» (ГУО «Слуцкий ЦДТ») прошел квест «Дорогами Победы», приуроченный ко Дню Независимости (в рамках республиканских акций: «Беларусь в моем сердце», «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!»). В ходе квеста ребята проверили свою меткость, ловкость, смекалку, умение переходить «минное поле», находить и переносить «снаряды», оказывать скорую медицинскую помощь, расшифровывать секретное донесение.

Сегодня утро в лагере «Солнышко» (ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка») началось с торжественной линейки, посвящённой Дню независимости Республики Беларусь. В рамках проведения Дня Независимости прошёл конкурс рисунков на асфальте «За Беларусь». К празднику готовились очень активно: подготовили флешмоб «Я люблю Беларусь», а во время музыкального часа исполняли белорусские песни. Не забыли в этот день про ветеранов Великой Отечественной войны, октябрята лагеря посетили и вручили ветеранам поздравительные открытки. Затем весь лагерь отправился в Центр традиционной культуры, где в рамках проекта «Библиотека к детям» были предложены книжки для прочтения.

Фотогалерея: