До свидания лагерь!

21.06.2021
Красочно и с пользой в школьных оздоровительных лагерях Слуцкого района прошли мероприятия, посвященные закрытию смены.

Заключительный день в оздоровительном школьном лагере «Вокруг света за 18 дней» (ГУО «Гацуковская средняя школа») назывался «За расставанием будет встреча». Состоялось спортивное мероприятие «Ты - мне, я - тебе». Оно прошло в форме спортивного турнира. В ходе мероприятия у ребят формировалась положительная мотивация к здоровому образу жизни. Ребята поучаствовали в конкурсе рисунков «Было интересно, весело, познавательно». В завершении дня прошло закрытие лагеря с опусканием флага в рамках акции «Наши символы – наша гордость», дети получили памятные подарки и грамоты за активное участие в конкурсах и мероприятиях смены в школьном лагере.

В рамках акции «Беларусь в моем сердце» для ребят оздоровительного лагеря «Дружба» (ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка») была проведена беседа «Государственные символы Республики Беларусь». Ребята вспомнили значение деталей герба и флага Республики Беларусь, узнали об изменениях в гербе нашей страны. Беседа способствовала приобретению у ребят уважительного отношения к символам, чувства патриотизма и гордости за свою страну.

В рамках Недели молодежи ребята из оздоровительного школьного лагеря «Непоседы» (ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка») приняли участие в флэшмобе «Народная зарядка». Закрытие лагерной смены прошло в рамках акции «Наши символы- наша гордость». Ребятам в доступной форме была доведена информация об истории государственных символов Республики Беларуси, а также все поучаствовали в акции «Споем гимн вместе».

21 июня в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка») прошел под девизом «Беларусь помнит». Конкурс рисунков «Мы не хотим войны» в рамках акции «Год народного единства – год добрых дел» способствовал формированию у ребят патриотических чувств и чувства гордости за родную страну – Беларусь; закрепил в сознании детей мысль о том, что в нашей стране «никто не забыт и ничто не забыто».

«Планета сюрпризов» - так назывался день в оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Ясли-сад д. Знамя»): Воспитанники лагеря с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Самый интересный день в лагере». В торжественной обстановке была закрыта смена в оздоровительном лагере, ребята исполнили гимн Республики Беларусь, получили подарки на память о веселом и активном отдыхе.

21 июня в оздоровительном лагере «Маяк» (ГУО «Лядненская средняя школа») прошел под девизом «Закрытие лагерной смены». С ребятами были проведены игры на свежем воздухе «Веселое лето». Прошла дискотека «Лето теплое - будь со мной!» А также была проведена беседа «Безопасные каникулы».

Смена закончилась, но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания, которыми ребята поделились в беседе за круглым столом.

Завершил свою работу и летний школьный лагерь «Радуга» (ГУО «Маякская средняя школа»). День для отдыхающих начался с веселой зарядки на свежем воздухе и серьезной беседы «Азбука безопасности» (в рамках акции «В лето – БЕЗ опасности!»). В рамках акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби 22 июня - 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, школьники возложили цветы к памятнику воинам-землякам в д. Маяк и минутой молчания почтили светлую память всех погибших. Этот день торжественно завершили линейкой, на которой все ребята получили памятные подарки и были награждены за свои спортивные достижения.

Фотогалерея: