«День разных народов», «Вместе весело играть», «Известные спортсмены нашей страны»

16.06.2021
В школьном оздоровительном лагере «ШИК» (ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка») выдался поистине веселый денек

В оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка») 16 июня прошел под девизом «День разных народов». Час общения «Я, ты, он, она – вместе целая страна» в рамках акции «Год народного единства – год добрых дел» способствовал воспитанию чувства любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Беларусь; взращиванию таких качеств личности, как терпимость, уважение к другим людям; развитию коммуникативных навыков.

В школьном оздоровительном лагере «ШИК» (ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка») прошла игровая программа «Вместе весело играть», а также фестиваль юмора.

Ребята из оздоровительного лагеря «Краски» (ГУО «Средняя школа №4 г. Слуцка») весело и с пользой провели время на спектакле «По следам Коржика». Вместе с героями ребята познакомились с правилами техники безопасности.

Ребята из оздоровительного лагеря «Сяброўства» (ГУО «Весейская средняя школа») посетили храм преподобного Симеона Столпника в д. Борок Слуцкого района. Протоиерей Георгий провел с учащимся беседу «Сотворение мира», после чего дети увлекательно провели время на спортивно-развлекательной площадке.

В оздоровительном лагере «Маяк» (ГУО «Лядненская средняя школа») 16 июня прошел под девизом «Помним всех поименно». Ребята совершили экскурсию в г. Слуцк в цент культуры и досуга. Они побывали в музее и посмотрели постановку Батлейки по сказке «Умная дочь». Затем с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению птицы-счастья и белорусской куклы. Также ребята посетили мемориальный комплекс в память жертвам Великой Отечественной войны в г. Слуцке. Другая группа ребят совершила экскурсию к памятнику воинам освободителям аг. Лядно и приняли участие в трудовом десанте «Не оставим без заботы». Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений, узнали много нового и интересного.

Фотогалерея: