Как всегда было весело и познавательно!!!

14.06.2021
День 14 июня в оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Козловичская средняя школа») прошёл насыщенно и интересно. Главным мероприятием этого дня была конкурсная программа «Мы ищем таланты».

Соревновались три команды: «Астероиды», «Белые тигры» и «Майнкрафт».  Ребята приняли участие в четырех конкурсах: конкурсе скороговорок, «Золотой голосок», «Очумелые ручки», «Необычные чтецы».

Сегодня в оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Сорогский УПК ясли-сайт-средняя школа») День игр в рамках акции «Лето на здоровье». Утренний летний дождик не испортил настроения. Провели зарядку и минутку здоровья «Польза и вред мобильного телефона», поучаствовали в игре «Найди клад», отгадали загадки и выполнили всевозможные интересные задания в интеллектуальной игре «Звёздный час», провели в спортзале спортивное соревнование «Олимпийские чемпионы». Завершился день минуткой безопасности «Правила поведения при пожаре».

В оздоровительном лагере «Радуга» (ГУО «Октябрьская базовая школа имени В. Витки») 14 июня 2021 года на минутке здоровья «Антисептик: его работа» ребятам еще раз напомнили о том, как важно следить за чистотой рук и правильно их обрабатывать антисептиком. В рамках Дня открытий с воспитанниками лагеря была организована виртуальная экскурсия «Ночной страж – филин». Ребята познакомились с природоохранной территорией Республики Беларусь – национальным парком «Нарочанский». Во время экскурсии воспитанники расширили свои знания о краснокнижнике национального парка - филине обыкновенном, также  открыли для себя много интересных фактов о других обитателях парка.

Проблема безопасности детей жизненно важна. С учащимися провели минутку безопасности «Безопасность зависит от нас». Минутка безопасности прошла в игровой форме, что вызвало у детей много положительных эмоций и желание всегда соблюдать правила безопасности.

14 июня 2021 года - «День цветов» в оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»). Экологический тренинг «Веселая ботаника» обучает умениям и навыкам взаимодействия с природой; развивает восприятие ребенка при контакте с природой. Квест-игра «Цветочная баталия» повышает интерес к миру цветов; развивает мышление, внимание, восприятие; способствует развитию творческих способностей, умению взаимодействовать со сверстниками.

В оздоровительном лагере «Зорька» прошла игровая программа «Я – участник дорожного движения». В ходе программы с детьми была проведена викторина по правилам дорожного движения и практические занятия с велосипедом. По итогам программы победителем стал 3 отряд, который получил приз «автомобиль», и папку с картинками «Знаки безопасности».

Сегодня также прошли минутки здоровья и безопасности: «Лекарственные растения» и «Поведение на улице». 

Фотогалерея: