Весёлые рассказы улучшают настроение и учат находить выход из любой ситуации

12.06.2021
Очередной день в лагере «Сказка» (ГУО «Средняя школа № 2 г.Слуцка») «День шуток и смеха».

С утра на улице для ребят была организована зарядка «Наоборот», которая сопровождалась шутками и смешными упражнениями. Сегодня ребята читали и обсуждали весёлые рассказы Виктора Драгунского, которые вызывают улыбку и учат быть послушными, дисциплинированными, ответственными, честными, добрыми и отзывчивыми, учат помогать друзьям, не забывать делать уроки, уметь просить прощение. Весёлые рассказы улучшают настроение и учат находить выход из любой ситуации. Также для ребят были организованы шуточные эстафеты «Вместе весело играть» и спортландия «Веселые старты».

12 июня 2021 года в оздоровительном лагере «Дружба» (ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка») прошел «День здоровья». Ребята узнали о вредных привычках и полезных советах во время одноименной интерактивной беседы, проявили силу, ловкость и скорость в спортландии «Эстафета здоровья». А библиотека гимназии пригласила ребят на урок здоровья, посвященный теме здорового питания детей. Разделившись на две команды, ребята играли в игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Овощи и фрукты в литературе», принимали участие в конкурсе «Съедобное и несъедобное».

В этот же день в оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Бокшицкая средняя школа») прошел День семьи. Ребята рассуждали и делились своими мыслями про родных людей, как строить отношения в семье во время беседы «Самые родные люди».

Тропинка Экскурсионная (в рамках акции «Сохраним Беларусь в своём сердце»).

Увлекательное, насыщенное и познавательное путешествие по тропинке Экскурсионная ожидало воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» при государственном учреждении образования «Серяжская средняя школа».

Экскурсия началась по маршруту «Троицкое предместье – Верхний город». Это, пожалуй, самые красивые и самые ценные исторические места Минска. Ребята познакомились с музеем минской конки, музеем Максима Богдановича, Кафедральным Собором Сошествия Святого Духа, памятником девочке с совой и др. В музыкальном переулке рядом с храмом установлена еще одна интересная скульптура - скамья Огинского. Скамья обладает интересной музыкальной особенностью. Когда на неё присаживаешься, начинает звучать великое произведение Огинского - полонез «Прощание с родиной». Ребята с большим удовольствием посидели на скамейке, загадали желание, и, по словам экскурсовода, оно обязательно должно исполниться. Экскурсия продолжилась на историко-культурном комплексе «Линия Сталина» - военно-историческом музее под открытым небом, созданным к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ребят встретил экскурсовод в военной форме, который провёл ребят по маршруту и рассказал много интересного и познавательного. Ребята осмотрели все виды окопов, траншей, противотанковых рвов, позиций для стрелковых подразделений, блиндажи для укрытия личного состава, артиллерийский полукапонир.

Фотогалерея: